Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каспий банк списывает все деньги с заработной карточки.


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

могу ли я платить кредит по 5000 тысяч  платить по 24 000 месяц мне тяжело моя зарплата всего лишь  24 000 тыс.

Только в том случае, если Банк сделает Вам реструктуризацию займа. Обратитесь в банк с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

podskajite pojaluista etot grebanniy kaspiy dostal, u menia kartochka citi banka. ne plachu uje bolee goda , to est ty summu kotoruiu ukazal mne kaspiy.(so svoimi ne obosnovannimi komissiyami) do etogo bolshe goda plotil ispravno, no vidia 4to dolg stoit na meste, absoliutno ne pogashaetsa perestal plotit. vishel na prosro4ku, plotil po 5, shas voobshe po1. ne hochu pogashat po chastiam, hochu pogasit srazu. hotel sdelat refenansirovanie, ne poluchaetsa, vezde otkaz. tak vot u menia karto4niy kredit, mogyt li oni sniat bez moego vedoma s kartochki citi banka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в условиях договор займа который вы подписали. Там скорее всего имеется ваше согласие на списание денег по кредиту с любого счета в любом банке РК.

Насколько я знаю эту систему - смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

кто подскажет, какое налогообложение у банков второго уровня РК по депозитарной деятельности?

и какое налогообложение по кредитной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Гость валентина

Мою ракрточку заблокировал каспи банк,долг только за один месяц.Звонили с банка,говорят займите найдите и тогда разблокируют мою карточку,а если не оплотим тогда на мою карточку наложат арест,и я не буду получать зарплату три месяца.Живу одна,никого не знаю,занять негде и на что жить совсем не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в банк с письменным заявлением об изменении графика погашения, предоставлении рассрочки, разблокировании карточного счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день. В каспи банке есть кредит на сумму 87000, но ранее банк со счета ЗП снимал 50% (в общем снял 201.000тыс). Теперь банк поставил арест и опять же на 87000тыс. Что делать и имеет ли банк снимать деньги и ставить арест?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Асемжаника сказал:

Добрый день. В каспи банке есть кредит на сумму 87000, но ранее банк со счета ЗП снимал 50% (в общем снял 201.000тыс). Теперь банк поставил арест и опять же на 87000тыс. Что делать и имеет ли банк снимать деньги и ставить арест?

 

1. Видимо есть еще пеня и проценты, помимо долга. Взыскивает не банк, а судебный исполнитель по исполнительному листу, который пришел на работу к вам с суда. 

2. По исполнительному листу взыскивают не более 50% от зп, если больше сняли берете справку с бухгалтерии, где видно что они взыскали больше 50% и идете к адвокату потом в суд. Суд их заставит взыскивать не более 50%. Просто надо документ, подтверждающий что с вас уже взыскали более 50% от зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня списали все деньги каспи банк. А платеж не уменьшился. Какя была сумма платежа такая и осталась. Что делать. Я не знаю. Хоть каждый день скидывай на карточку деньги будут списывать. А списывают с сбербанковской карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость Татьяна сказал:

У меня списали все деньги каспи банк. А платеж не уменьшился. Какя была сумма платежа такая и осталась. Что делать. Я не знаю. Хоть каждый день скидывай на карточку деньги будут списывать. А списывают с сбербанковской карточки

Такая же ситуация. Суда не было, в договоре есть пункт о списании денег со счетов. Каждый раз у вас будут списывать 50% от поступления. Закинул зп, идете в банк пишите заявление, 50% отправляете в банк, 50% забираете себе. На след день знакомые вам закинули денег на карточку-ситуация повторится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день,подскажите пожалуйста мне как быть,у меня была большая просрочка по кредиту,на счёт другого банка перевели 200 тысяч тенге,и служба взыскания удержала всю  сумму остатка долга,хотя ежемесячный платёж в размере десяти тысяч я оплатил в тот же день.Я могу потребовать вернуть сумму которую они заблокировали или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
Гость Idkaz.krivets@gmail.com

Добрый день, хотелось бы узнать имеет ли право банк списывать деньги с корточки которые приходят как по потере кормильца??? Просто это последние деньги, с зп снимают ещё и эти деньги тоже, к кому обратится? Просто даже не предупредили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас должен быть открыт спец счет для получения пенсий и пособий. С таких счетов списание денег банком по долгам не производится.

https://www.inform.kz/ru/kazahstancam-neobhodimo-otkryvat-specscheta-dlya-social-nyh-vyplat-nacbank_a3503408

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования