Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно повлиять на государственного судебного исполнителя.

Есть суд приказ о взыскании долга 400 000 тг. Отдали судебнику, написали заявления на арест имущества, и на запрет выезда. Судебник бездействует, прошло уже пол года. Что можно сделать в этой ситуации еще? Можно ли привлечь должника к административной или уголовной ответственности, и эффиктивны ли жалобы на судебника, например в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Можно ли привлечь должника к административной или уголовной ответственности ...
предписание о добровольном исполнении судебного акта судебник должнику вручал?
... и эффиктивны ли жалобы на судебника, например в прокуратуру?
бесполезны, вплоть до КИСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предписание о добровольном исполнении судебного акта судебник должнику вручал?бесполезны, вплоть до КИСА.

Думаю нет, потому как судебник божится что не может найти должника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно никогда не исполнить судебный акт.

пусть направляет заказным на адрес регистрации ф/л, являющегося его юридическим адресом (ст.16 ГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно никогда не исполнить судебный акт.

пусть направляет заказным на адрес регистрации ф/л, являющегося его юридическим адресом (ст.16 ГК).

Согласен. На мой взгляд рычагов у него много. Суть в том что не хочет. Молодая девушка - рыба рыбой на вид. Уже и % обещали - бесполезно. А долг то забрать нужно)). Не знаю что делать!

Частников у нас нет, к сожалению.

Изменено пользователем Пачкуале Пестринни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не знаю что делать! ...
делать за нее ее работу!

напечатайте предписание, подпишите у нее, сами отправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость посетитель

Господа юристы, подскажите пожалуйста, кто должен обеспечить присутствие понятых при производстве исполнительных действий при выселении взыскатель или судебный исполнитель? Видеофиксацию процесса должен производить судебный исполнитель или взыскатель? В каких НПА об этом говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в районе прокурор по судебникам.Пишете жалобу в рай прокуратуру.Повторную

жалобу на бездействие.Потом в обл.Тут может и завертится колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодая девушка - рыба рыбой на вид. Уже и % обещали - бесполезно.

Moderatorial.

2.23. В сообщениях на форуме запрещаются:

2.23.5. Консультации, рекомендации или советы, предлагающие или призывающие осуществить наказуемое противоправное деяние или иное нарушение законодательства Республики Казахстан.

Рекомендую более откровенно не рассказывать на форуме о покушении на дачу взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно повлиять на государственного судебного исполнителя.

Есть суд приказ о взыскании долга 400 000 тг. Отдали судебнику, написали заявления на арест имущества, и на запрет выезда. Судебник бездействует, прошло уже пол года. Что можно сделать в этой ситуации еще? Можно ли привлечь должника к административной или уголовной ответственности, и эффиктивны ли жалобы на судебника, например в прокуратуру?

а почему не хотите к частному судебному исполнителю обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите к частному судебному исполнителю обратиться?

У нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moderatorial.

2.23. В сообщениях на форуме запрещаются:

2.23.5. Консультации, рекомендации или советы, предлагающие или призывающие осуществить наказуемое противоправное деяние или иное нарушение законодательства Республики Казахстан.

Рекомендую более откровенно не рассказывать на форуме о покушении на дачу взятки.

Я конечно принял к сведению. Но я не понял, какие консультации, рекомендации или советы я давал.

ЗЫ: Оперативно работаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам сказали, сделайте все за СИ. Это повальная практика при работе с любыми гос органами, если хочешь, чтобы хоть что-то двигалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам сказали, сделайте все за СИ. Это повальная практика при работе с любыми гос органами, если хочешь, чтобы хоть что-то двигалось.

Вот уже делаю. Отправил предписание о добровольном исполнении, заказным. Потом будем пробовать привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже делаю. Отправил предписание о добровольном исполнении, заказным. Потом будем пробовать привлечь.

Это такая больная тема судоисполнители и все, что с ними связано, я тонну писем отправил в ДИСА г.Алматы по исполнению ни одного ответа..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо собаку сьесть.Все что будете в этом направлении делать это ужасс у судей и прокуроров.Если к этому готовы вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мало малюсенькое дело по взысканию долга.Так вышел

и на судью и на прокурора и на всю систему и даже на самого Берика

Имашева вподручную с Генеральным прокурором..Тут надо ловчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. На мой взгляд рычагов у него много. Суть в том что не хочет. Молодая девушка - рыба рыбой на вид. Уже и % обещали - бесполезно. А долг то забрать нужно)). Не знаю что делать!

Частников у нас нет, к сожалению.

частный судебный исполнитель Муса Карашаш Охановна-8 701 534 55 62. Обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования