Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штамп в казахстанском паспорте ПМЖ в РФ


Гость Ричард

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я пересек границу из Казахстана в РФ в конце августа , т.к. я студент, то в РФ у меня регистрация временная на год сделана до конца августа 2014г. В Казахстане мы собрали документы все для выписывания меня, я выслал паспорт через почту в Казахстан (сам не пересекал границу!!!) и мне по оставленной мной родителям нотариальной доверенности поставили штамп в казахстанском паспорте "выезд до 13.02.2014 на пмж в РФ" (хотя я планирую только получать РВП в январе) и дали листок убытия, нужно ли мне пересекать границу, если я с сентября и по текущий момент итак нахожусь в РФ? Не будет ли у меня каких-либо проблем при въезде назад в Казахстан к родителям? Возможно мы поторопились и слишком рано сделали этот штамп?

И нужно получается вставать мне на консульский учет в посольстве Казахстана в РФ как ПМЖ-проживающий в РФ теперь (хотя ВНЖ российского у меня пока нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я пересек границу из Казахстана в РФ в конце августа , т.к. я студент, то в РФ у меня регистрация временная на год сделана до конца августа 2014г. В Казахстане мы собрали документы все для выписывания меня, я выслал паспорт через почту в Казахстан (сам не пересекал границу!!!) и мне по оставленной мной родителям нотариальной доверенности поставили штамп в казахстанском паспорте "выезд до 13.02.2014 на пмж в РФ" (хотя я планирую только получать РВП в январе) и дали листок убытия, нужно ли мне пересекать границу, если я с сентября и по текущий момент итак нахожусь в РФ? Не будет ли у меня каких-либо проблем при въезде назад в Казахстан к родителям? Возможно мы поторопились и слишком рано сделали этот штамп?

И нужно получается вставать мне на консульский учет в посольстве Казахстана в РФ как ПМЖ-проживающий в РФ теперь (хотя ВНЖ российского у меня пока нет)?

Ричард у меня тот же вопрос возник....я в данный момент проживаю в РФ, а мой брат по моей доверенности получил сегодня штамп в моем паспорте о выезде на ПМЖ и там стоит такая же дата как у вас...границу КЗ я пересекла еще в сентябре этого года....насколько я знаю, то надо обязательно встать на консульский учет в консульстве Казахстана. Это я знаю потому, что звонила в консульство месяца три назад...а вот о том, что в штампе о выезде стоит еще и ограниченная дата- я этого не знала и поэтому тоже переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

если ваше ПМЖ не связано с переменой гражданства, то, при ходатайстве о ПМЖ, у вас ФМС РФ все равно запросит консульский учет - поэтому получите его заранее, лишним не будет (встать на консульский учет можете в любое время в пределах 3-х лет, но, лучше не тянуть)

при посещении Казахстана со штампом УМП РК (с регулирующим сроком) проблем не будет - в РК никто у вас не станет проверять, на ПМЖ вы в РФ, или нет - это, как бы, ваши проблемы с иностранным государством, РК тут не при чем (до тех пор, пока по вашу душу не придет полицейский запрос, или сторожевой лист)))

если, по запросу ФМС РФ, вам надо будет продлить регулирующий срок по штампу УМП РК, то, сделайте это снова - как до делали до этого

хотя, если у вас на руках листок убытия и консульский учет, обычно никто не обращает внимание на такой штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования