Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация по имуществу


Гость Александра

Рекомендуемые сообщения

Гость Александра

Наша компания зарегистрирована в Алмате. Строим телефонные канализации в Астане для себя. Как правильно регистрировать их в НК? Правоустанавлиющих документов нет, очень долго происходит регистрация в гос органах (БТИ, Зем. комитет и т.д.) (проходят все сроки по налоговому законодательству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александра

Телефонная канализация построена. А чтобы встать на учет я должна предоставить на нее правоустанвливающие документы. Одну канализацию нам построили, а документы правоустанвливающие на нее уже пол года получить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно п. 3 ст. 577 НК Индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие на праве собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, обязаны в течение десяти рабочих дней с даты возникновения таких прав представить налоговое заявление, указанное в пункте 2 настоящей статьи, для постановки на регистрационный учет в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением.

У вас правоустанавливающих документов нет, так что вы не нарушаете сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, посмотрите эту тему http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/162423-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bc%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/#entry1153406

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования