Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли получить компенсацию за трудовой отпуск выходя в декретный?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации:

13 января 2014 я официально выхожу в декретный отпуск, на данный момент у меня 36 дней неиспользованного трудового отпуска.

В трудовой отпуск сейчас пойти нет возможности, из-за объема работы и отсутствия человека заменяющего меня, да и не хочу идти в трудовой отпуск.

Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск перед выходом в декретный отпуск?

Законно ли это?

Можно ли делать беременным отзыв по закону?

Спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 4 статьи 109 ТК РК запрещает отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска беременных женщин. Сходите в отпуск после......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 4 статьи 109 ТК РК запрещает отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска беременных женщин. Сходите в отпуск после......

Хочу сейчас) потому что через 3 года они мне точно не нужны будут, да и скорее всего не вернусь.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по другому сделайте. Напишите заявление на трудовой отпуск на день раньше, чем выход в декретный. Получите отпускные. На следующий день - уходите в отпуск по беременности и родам.

Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:

временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам;

Недогуленную часть трудового отпуска отгуляете потом, после декретного. Если захотите. Но уже без оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по другому сделайте. Напишите заявление на трудовой отпуск на день раньше, чем выход в декретный. Получите отпускные. На следующий день - уходите в отпуск по беременности и родам.

Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:

временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам;

Недогуленную часть трудового отпуска отгуляете потом, после декретного. Если захотите. Но уже без оплаты.

Спасибо! Попробую сделать так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования