Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Главный по тарелочкам

28 лет, как откосить?

Рекомендуемые сообщения

Гость Главный по тарелочкам

Значит я просто "везунчик"?

... несут ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан...

Не поленился, зашел, начал читать. Вода какая-то, ничего так и не понял. Чем грозит-то? В соответсвии с какими законами? Представим мою сиутацию: давно не живу по месту прописки, переезжаю часто. Меня просто могут не найти в день учений. Я эту повестку то и получил только потому-что приехал к маме на ДР. Ну вот в след. раз меня просто не найдут и чем мне это грозит? Что потом сказать?

Отмазаться от этой должности можно только сменой прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я просто "везунчик"?

В каком то роде да. Видимо подумали что чел. ответственный, с высшим образованием - интеллигент панимаешь ))) Доверили!!! Вот случиться война, всех на фронт уже послали, а у вас задание, ходить и вылавливать призывников и вручать повестку. Может даже при ВК служить оставят, ехрейтора дадут.... :idea2:

Не поленился, зашел, начал читать. Вода какая-то, ничего так и не понял. Чем грозит-то? В соответсвии с какими законами?

В настоящий момент мы точно не знаем, что вам там за предписание дали. Если МП, то это только на случай войны, а если то, что вы типа должны им в мирное время повестки носить то это не законно.

А не жить по месту регистрации это уже другое нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот случиться война, всех на фронт уже послали, а у вас задание, ...

Не, тут в полицаи прямая дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за флуд))

напомнило сочинение пятиклассника.

кем я хочу стать? космонавтом!

почему? вот жена такая по дому ходит все делает, готовит, гладит, стирает, дома убирает.

и она такая мне - муж мой милый, поди пропылесось. а я не могу! я в космосе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из ЗРК "О воинской службе..." Статья 17. Обязанности должностных лиц, государственных органов, организаций, военнообязанных и призывников по выполнению Правил воинского учета военнообязанных и призывников

1. Акимы поселка, аула (села), аульного (сельского) округа, а также руководители организаций, в которых работают военнообязанные и призывники, в пределах своей компетенции обязаны:

1) оповещать военнообязанных и призывников о вызове их в местные органы военного управления;

2) осуществлять регистрацию по месту жительства военнообязанных и призывников при наличии в военно-учетных документах отметок местных органов военного управления о принятии на воинский учет;

3) предоставлять в соответствующие местные органы военного управления районов (городов областного значения) документы, подтверждающие количественный и качественный состав военнообязанных, призывников и допризывников;

4) обеспечивать доставку граждан из других местностей в местные органы военного управления районов (городов областного значения) при проведении приписки допризывников и призыве граждан на воинскую службу.

Вы Аким поселка или руководитель организации?

это из Правил воинского учета

9. Для ведения воинского учета местными исполнительными органами районов (городов областного значения) выделяются освобожденные учетные работники из расчета:

1) в МОВУ района (города областного значения) – один учетный работник на 2500 военнообязанных и призывников;

2) в населенных пунктах, где отсутствуют МОВУ, – один учетный работник на 500 военнообязанных и призывников.

Содержание освобожденных учетных работников производится из средств местного бюджета.

есть у Вас приказ о назначении учетным работником?

65. Военнообязанные, получившие мобилизационные предписания или повестки МОВУ района (города областного значения), выполняют требования, указанные в них.

вы - военнообязанный?

69. Снятие с воинского учета акимами осуществляется на основании личных заявлений военнообязанных. При этом в пункте 7 военного билета солдата, сержанта запаса или в пункте 19 военного билета офицера запаса производится отметка штампом о снятии с воинского учета, которая заверяется подписью акима.

При снятии с воинского учета военнообязанных, имеющих мобилизационное предписание:

1) изымается мобилизационное предписание, о чем в пункте 6 военного билета солдата, сержанта запаса или в пункте 15 военного билета офицера запаса производится отметка;

2) на снятых с воинского учета граждан составляется список, согласно приложению 35 к настоящим Правилам, который вместе с изъятыми мобилизационными предписаниями один раз в месяц представляется в МОВУ района (города областного значения);

3) в карточках первичного учета военнообязанных производится запись о причине и дате снятия с воинского учета.

82. При увольнении в запас Вооруженных Сил Республики Казахстан граждан из правоохранительных и специальных государственных органов кадровые подразделения выдают им предписание, согласно приложению 27 к настоящим Правилам, и обязывают их явиться в течение семи рабочих дней в МОВУ района (города областного значения) по местожительству для постановки на воинский учет, письменно извещают об их увольнении МОВУ района (города областного значения), а на офицеров запаса, кроме того, высылают (сокращенное) личное дело

если вы не являетесь - сержантским составом, офицером-какое моб.предписание вам могли выдать? моб.предписание выдается людям, которые ОБЯЗАНЫ совершать определенные действия во время мобилизации военнообязанных! разносят повестки пусть почта и участковые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Главный по тарелочкам

В настоящий момент мы точно не знаем, что вам там за предписание дали. Если МП, то это только на случай войны, а если то, что вы типа должны им в мирное время повестки носить то это не законно.

А не жить по месту регистрации это уже другое нарушение.

Да, это просто МП на случай войны. НО! Так же сказали, что его действие распространяется и на учения, сборы.

если вы не являетесь - сержантским составом, офицером-какое моб.предписание вам могли выдать? моб.предписание выдается людям, которые ОБЯЗАНЫ совершать определенные действия во время мобилизации военнообязанных! разносят повестки пусть почта и участковые!

На счет этого мне сказали, что это и есть нестроевая служба.

Знаете меня уже не так сильно беспокоит этот вопрос, прошло времяи я успокоился :). Ну не посадят же! Да и не факт, что мне позвонят или придут домой, чтобы воспользоваться моими "обязанностями".

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Служил и уважаю служивых

это видимо из оперы "ЧВР"!!! Видимо все форумчане, откликнувшиеся на призыв этого Главного по тарелкам, я так полагаю, такие же косари как и сам автор. Нет чтобы впаять ему по самое "не хочу", все вы одобряете его аморальный поступок своими советами, к тому же абсолютно не компетентными. Думаю дорога вам одна - ЧВР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видимо из оперы "ЧВР"!!!

По показанием Главного по тарелочкам, в реале он не откосить хочет (уже закосил), а не хочет исполнять некие незаконные обязанности, как то разносить повестки и т.п.

В результате обсуждения ему разъяснено, что к чему. Ну а наступит война, думаю ни чьих желаний вопрошать не будут, чел будет рад только что ему такая лёгкая служба досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Главный по тарелочкам

это видимо из оперы "ЧВР"!!! Видимо все форумчане, откликнувшиеся на призыв этого Главного по тарелкам, я так полагаю, такие же косари как и сам автор. Нет чтобы впаять ему по самое "не хочу", все вы одобряете его аморальный поступок своими советами, к тому же абсолютно не компетентными. Думаю дорога вам одна - ЧВР.

Вы все успокоиться не можете? :) Странный вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

А не жить по месту регистрации это уже другое нарушение.

Это ваще не нарушение.

Даже разъяснение Касымова на блоге есть по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Главный по тарелочкам

Это ваще не нарушение.

Даже разъяснение Касымова на блоге есть по этому вопросу.

Согласен, я же не крепостной. Уже вырос давно, чтобы с родителями жить, на отдельную квартиру пока не заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это просто МП на случай войны. НО! Так же сказали, что его действие распространяется и на учения, сборы.

На счет этого мне сказали, что это и есть нестроевая служба.

насчет учений и сборов - они правы, но насчет нестроевой...)))

Врач-специалист может вынести одно из следующих заключений о годности (временной или полной негодности) призывников к военной службе:

годен к строевой службе, с указанием степени ограничения по состоянию здоровья;

нуждается в отсрочке от призыва на срочную военную службу по состоянию здоровья;

не годен к военной службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время;

не годен к военной службе с исключением с воинского учета.

нет такого понятия годен к нестроевой в МИРНОЕ время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Главный по тарелочкам

насчет учений и сборов - они правы, но насчет нестроевой...)))

Врач-специалист может вынести одно из следующих заключений о годности (временной или полной негодности) призывников к военной службе:

годен к строевой службе, с указанием степени ограничения по состоянию здоровья;

нуждается в отсрочке от призыва на срочную военную службу по состоянию здоровья;

не годен к военной службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время;

не годен к военной службе с исключением с воинского учета.

нет такого понятия годен к нестроевой в МИРНОЕ время!

Спасибо Вам огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого понятия годен к нестроевой в МИРНОЕ время!

Состояние в запасе не есть служба вообще. У военнообязанный конечно должен исполнять кое что, но в основном это касается учёта и личной явки в ВК. Сборы и т.п. я не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние в запасе не есть служба вообще. У военнообязанный конечно должен исполнять кое что, но в основном это касается учёта и личной явки в ВК. Сборы и т.п. я не трогаю.

а при чем тут состояние в запасе? не понял, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования