Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нотариус и бывший муж


Гость Шымкент

Рекомендуемые сообщения

ко мне приходят делать доверенность на моего бывшего мужа, мне то он не родственник я смогу спокойно сделать документ а сыну родственник, так то есть определенное родство\, как быть делать на него документы или отказать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне приходят делать доверенность на моего бывшего мужа, мне то он не родственник я смогу спокойно сделать документ а сыну родственник, так то есть определенное родство, как быть делать на него документы или отказать????

Отказать, ведь сын является прямым родственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне приходят делать доверенность на моего бывшего мужа, мне то он не родственник я смогу спокойно сделать документ а сыну родственник, так то есть определенное родство, как быть делать на него документы или отказать????

как бы делать или отказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне приходят делать доверенность на моего бывшего мужа, мне то он не родственник я смогу спокойно сделать документ а сыну родственник, так то есть определенное родство\, как быть делать на него документы или отказать????

Не совсем понятно изложили свой вопрос. Уточните: 1) Вы кем будете, что к Вам обращаются с просьбой "делать доверенность" ? 2) Брак между Вами и Вашим "бывшим мужем" юридически расторгнут ? 3) Чьему сыну является родственником Ваш "бывший муж" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно изложили свой вопрос. Уточните: 1) Вы кем будете, что к Вам обращаются с просьбой "делать доверенность" ? 2) Брак между Вами и Вашим "бывшим мужем" юридически расторгнут ? 3) Чьему сыну является родственником Ваш "бывший муж" ?

А по-моему все предельно ясно. 1) ТС - нотариус. к ней прихоЯТ некие люди, которые выписывают доверенности на ее БЫВШЕГО мужа (в качестве поверенного). по закону о нотариате - Статья 46. Ограничение права на совершение нотариальных действий 1. Нотариус и должностные лица аппаратов акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своего супруга, его и своих родственников (родителей, детей, братьев, сестер, внуков, деда, бабушки). 2. Нотариальные действия в указанных случаях совершаются любым другим нотариусом. 3. Нотариальные действия, совершенные в нарушение установленных настоящей статьей правил, являются недействительными. ТС и боится. потому что муж вроде как и бывший, но он является ПРЯМЫМ родственником их ОБЩЕГО ребенка. Так же, как и она. вот и спрашивает - нет ли поэтому "определенного" родства между ними. Нет. Закон прямо говорит о "супруге и его родственниках". Но о "родственниках родственников" - ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования