Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

сейчас, например, лицензии или приложения к ним выдаются в электронном виде

при этом сайт егова (не смотря на громкие крики с трибун о троязычии) не дает такие документы на английском языке

есть необходимость сделать нотариальную копию и нотариальный перевод электронного приложения к электронной лицензии

позвонил двоим нотариусам, чешут репу и спрашивают как им это сделать.

что сказать нотариусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эту тему http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/153978-postavshik-predostavil-raspechatannuju-alektron/page__st__20, может что для себя найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди нотариального сообщества подсказывают, что вам необходимо заверить лицензию изначально в ЦОНе в порядке установленном

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2012 года № 1393

"Об утверждении Правил заверения электронных копий документов сотрудниками центров обслуживания населения" и только после обращаться к ним. Говорят есть соответствующее разъяснение нотариальной палаты.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо. я вот тоже читая Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 «Об утверждении Правил электронного документооборота» пришел к аналогичному выводу

при этом нахожу бредом заверять документ госорганом для нотариуса, чтобы он мог заверить его для другого госоргана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо. я вот тоже читая Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 «Об утверждении Правил электронного документооборота» пришел к аналогичному выводу

Об этом постановлении я узнал из ссылки на вышеприведенную тему, поэтому надеюсь что-то полезное вы все таки там нашли.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо. я вот тоже читая Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 «Об утверждении Правил электронного документооборота» пришел к аналогичному выводу

при этом нахожу бредом заверять документ госорганом для нотариуса, чтобы он мог заверить его для другого госоргана :)

а зачем, если копия будет удостоверена ЦОНом, заверять снова копию у нотариуса? можно же просто перевод заверить у нотариуса, подшитый к копии, заверенной ЦОНом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

а зачем, если копия будет удостоверена ЦОНом, заверять снова копию у нотариуса? можно же просто перевод заверить у нотариуса, подшитый к копии, заверенной ЦОНом

Не все так просто, как нам хочется! Сначала электронный документ на русском или государственном языке заверите в ЦОНе, после пойдете к переводчику с лицензией, переведете на другой язык, и с этими документами к нотариусу. Вот так мы кормим друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Кадыров Ренат, 26 Февраля 2014 - склока вызвана Нотари и её надо бы предупредить
Скрыто Кадыров Ренат, 26 Февраля 2014 - склока вызвана Нотари и её надо бы предупредить

Не все так просто, как нам хочется! Сначала электронный документ на русском или государственном языке заверите в ЦОНе, после пойдете к переводчику с лицензией, переведете на другой язык, и с этими документами к нотариусу. Вот так мы кормим друг друга!

что за чушь? И кого вы там кормите это мало кого волнует! Вы когда печатали это, вы осознавали что делаете? И понимали суть того, что печатаете? Сдается мне, что нет (мягко говоря). И для чего вы дезинформируете людей мне тоже непонятно!
Ссылка на комментарий

Будьте толерантны к мнению форумчан. И если кто не прав - докажите со ссылками на НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а получить справку на необходимом вам языке ни как???  А вообще должны перевести переводчики и нотариус должен как положено пришить справку... Вопрос с апостилем многие др.государства не признают однажды был в практике случай  все закончилось благополучно я им долго объяснял что и как её можно проверить. все таки пришлось апостить но док прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы видели, чтобы егов выдавал электронные лицензии (о них речь в этой теме, а не о справках, если читать внимательно внимательно) на английском языке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования