Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восстановление документов филиала


Гость Mahmet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помочь в следующей ситуации. ТОО утеряло документы своего филиала (свидетельство о г/регистрации ю.л., статкарту, свидетельство н/плательщика, положение о филиале). Свидетельство о г/регистрации ю.л. восстановлено (получен дубликат). при обращении в тер. орг. статистики за получением дубликата статкарты, было запрошено положение о филиале. Тогда-то и выяснилось, что положение о филиале так же утеряно. Вопрос: как получить дубликат положения о филиале, регламентирована ли процедура выдачи дубликата положения о филиале какими-либо НПА, каковы сроки выдачи и прочие условия (оплата госпошлины, размещение объявления и т.п.)?  Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - прошу поделиться опытом. Да, кстати, если это имеет значение - филиал находится в Актау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гафуров Ернар

а копию у себя вы не оставляли.

ну а вообще вопрос конечно интересный, чт-то вчсе дружно стали терять свои документы  :)

попробуйте, как я уже советовал кому-то, подать объявление в газету об утере положения и с этим объявлением обратиться в стат. органы, но сначала конечно проконсультируйтесь сними (статработниками), но в любом случае думаю, что другого выхода у Вас нет, хотя если время терпит, то почему бы Вам не получить также дубликат положения, раз св-во о гос. регю получили.

а все условия и порядок получения дубликата, то это вам проще обратиться в юстицию, они и скажут что почем

хотя еще проще покопаться в базе, тут все имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орган юстиции сможет выдать только копию Вашего положения о филиале, заверенную печатью архива.

Дубликат документа, может выдать только тот орган, который его выдавал. Соответственно дубликат свидетельства об учетной регистрации филиала – выдаст Департамент юстиции, дубликат статистической карточки – Управление статистики, дубликат свидетельства налогоплательщика – Налоговый комитет.

Все эти органы (или большинство из них) потребуют публикации объявления об утере в официальной газете.

НПА прямо этот вопрос не регулируют.

Положение о филиале было изготовлено самим юридическим лицом. Следовательно, и изготовить новый документ взамен утерянного должна головная организация. На практике утверждают новую редакцию положения (возможно даже и полностью повторяющую предыдущую) и заново регистрируют ее в органе юстиции. Оплачивать сбор для этого не требуется. Срок – обычный для регистрации изменений в учредительные документы. На практике – около 5-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех за советы.

2 Гафуров Ернар: в том то и дело, что вопрос срочный, и время поджимает.Ситуация усложняется тем, что в Актау есть только офис-менеджер.В базе я нашел порядок выдачи дубликата свидетельства о регистрации филиала и дубликата свидетельства о регистрации налогоплательщика. Соответственно, я не нашел ничего о порядке выдачи дубликата статкарты и дубликата положения о филиале.

2 defacto: разве в юстиции, при регистрации изменений в виде новой редакции положения о филиале, не потребуют сдать оригинал положения о филиале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Футурист

2 defacto: разве в юстиции, при регистрации изменений в виде новой редакции положения о филиале, не потребуют сдать оригинал положения о филиале?

А Вы к новым  документам, сдаваемым на регистрацию,  вместо оригинала старого Положения о филиале приложите газету с объявлением о утере этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гафуров Ернар

Совершенно верно, прикладываете газету с объявлением и справку со стола находок.

насчет справки со стола находок по-моему лишнее ( это только по-моему)

Потому что у меня была аналогичная ситуация и я сдал объявление в газету и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования