Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если не будет проблем на предприятии, то кому вы будете нужны со своим знанием Трудового, Земельного кодексов, УК, УПК, ГК, ГПК и т.д. и т.п.? Техничка будет нужней, а все бухгалтера и менеджеры будут зарабатывать больше вас. Полно этих умников-юристов, которых можно запросто заменить, с холодной згой в очках порочных, с мешком г.....на и интеллекта на двух конечностях непрочных.

Искусственно новую проблему не подкинешь - ежу понятно, сразу будет очевидно. Здесь необходима более тонкая работа....

все новое хорошо забытое старое или для неквалифированного юриста неизвестное доселе. проблема может выглядеть так.

- юрист говорит руководству о том, что есть моменты по компании которые пора привести в соответствии с чем нибудь, а не то будет :laugh: много головных болей для компании ну и расходов конечно, допустим административные штрафы или взыскания типа лишение лицензии и.т.п короче тут надо быть человеком творчества. если вообще ни как себя не проявлять :shocked:

если бухгалтер останется в штате то юриста за не надобностью могут вообще упразднить.

хотя теоретически бухгалтера тоже можно сократить, но по нему ЗРК "О бухучете и финотчетности" есть, а по нам ни чего нет. кроме платных лицензируемых юридических услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет проблем на предприятии, то кому вы будете нужны со своим знанием Трудового, Земельного кодексов, УК, УПК, ГК, ГПК и т.д. и т.п.? Техничка будет нужней, а все бухгалтера и менеджеры будут зарабатывать больше вас. Полно этих умников-юристов, которых можно запросто заменить, с холодной згой в очках порочных, с мешком г.....на и интеллекта на двух конечностях непрочных.

Искусственно новую проблему не подкинешь - ежу понятно, сразу будет очевидно. Здесь необходима более тонкая работа....

Согласна с этим мнением. Если начальство не будет постоянно получать информацию о напряженной работе юриста, у руководства может возникнуть мысль о целесообразности кормить этого дармоеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость айболит

Согласна с этим мнением. Если начальство не будет постоянно получать информацию о напряженной работе юриста, у руководства может возникнуть мысль о целесообразности кормить этого дармоеда.

Жанара 79 эт у вас мнение о всех профессиях или вам лично юристы чем то насолили,

поверьте знание закона о труде не дает еще права человеку называться юристом

имхо грамотному специалисту юристу не надо ничего доказывать ни окружающим ни себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы немного отошли от буквы темы оглашенной когдато директором фирмы который хотел уволить юриста.

с одной стороны это хорошо больше у него нет вопроса к юристам по увольнению юриста :shocked:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СаулеС

Ничего плохого о юристах сказать не могу и не хочу.

Но если у работодателя возникли сложности с увольнением работника, будь он юрист, бухгалтер или еще кто, то можно посоветовать следующее. Можно поставить перед работником заранее невыполнимое задание, с которым Вы знаете, что он не справится в силу различных причин (недостаток времени, отсутствие нормативной базы и т.д). Работник , естественно, его не выполнит. Работодатель объявить ему замечание, выговор и т.д. Что в свою очередь в дальнейшем приведет к тому, что работник либо сам уволиться, либо можно уволить по статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ПЕРЕВЕДИ (к-ф М слезам не верит) :shocked:

Такие вещи никто разъяснять не будет. Они не универсальны, поскольку любая ситуация переменчива и содержит постояно меняющие элементы, да и к тому же являются частью заморочек каждого юриста. Единственное, что могу посоветовать - постоянно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме платных лицензируемых юридических услуг.

Кажется, лицензирование на платные юридические услуги отменили З А К О Н О М РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования"...

Или я "стегаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, лицензирование на платные юридические услуги отменили З А К О Н О М РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования"...

Или я "стегаю"?

Да да, отменили, что -то около года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанара 79 эт у вас мнение о всех профессиях или вам лично юристы чем то насолили,

поверьте знание закона о труде не дает еще права человеку называться юристом

имхо грамотному специалисту юристу не надо ничего доказывать ни окружающим ни себе

Ассоциация юриста с дармоедом возникает у людей, которые не знают, чем этот специалист занимается и какой от него толк. Как, впрочем, и в отношении других работников. Намерения обидить или оскорбить кого-либо у меня не было.

Однако я не согласна, что грамотному юристу не надо ничего доказывать окружающим и самому себе. Даже любимому человеку надо постоянно говорить, что ты любишь его. А чужим людям надо доказывать свою необходимость.

Может статься так, что юрист - академик в своем деле, но его знания не могут быть применены в данном предприятии, как навороченный компьютер - в колхозном коровнике.

Я охотно соглашусь с вами, что знание закона о труде не дает еще права человеку называться юристом. Но и не всякий обладатель диплома юриста является таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

Цитата(Гость @ 19.5.2006, 13:46)

Если не будет проблем на предприятии, то кому вы будете нужны со своим знанием Трудового, Земельного кодексов, УК, УПК, ГК, ГПК и т.д. и т.п.? Техничка будет нужней, а все бухгалтера и менеджеры будут зарабатывать больше вас. Полно этих умников-юристов, которых можно запросто заменить, с холодной згой в очках порочных, с мешком г.....на и интеллекта на двух конечностях непрочных.

Искусственно новую проблему не подкинешь - ежу понятно, сразу будет очевидно. Здесь необходима более тонкая работа....

Согласна с этим мнением. Если начальство не будет постоянно получать информацию о напряженной работе юриста, у руководства может возникнуть мысль о целесообразности кормить этого дармоеда.

у хорошего юриста всегда есть работа. если работы нет, то зачем тогда сидеть на голом месте?

я ведь не говорил, что мне делать совсем нечего. вот прихожу с утра и сижу на форуме.

форум занимает 5% рабочего времени. у меня, в отличие от других юристов, которые готовы придумывать себе головоломки, вполне достаточно загружаемой работы, и при правильном поведении и самоподаче, ваш шеф никогда не подумает, что юрист дармоед. кстати, я предпочитаю работать с умными людьми, которые по крайней мере знают, что у них происходит в делах и в компании вцелом. а вот по Вам, Жанара, можно судить как раз о таком человеке. это Вы у нас с незаконченным образованием контролируете департамент людей. вот на месте работодателя, я бы первой вас и уволил. ничего личного, поверьте. просто к примеру. и упаси бог вашему шефу прийти к такой мысли:) :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, лицензирование на платные юридические услуги отменили З А К О Н О М РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования"...

Или я "стегаю"?

да вы правы отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки помочь работодателю, я знаю массу случаев когда действительно грамотный специалист оказывается неважным человеком, вносящим раздоры в коллективе, в конце концов ковырять в носу :poklon: На больших предприятиях случаются разногласия в групповых интересах, когда к примеру вновь назначенному директору противостоят старые кадры, которые тупо вставляют палки в колеса, а теперь представте, что к одной из группировок присоединился юрист и что!?

И еще опыт работы именно на разных предприятиях (больших и маленьких) довольно большой, но я не знаю ни одного случая, когда "незаметный" юрист был уважаем руководством и имел возможность карьерно рости и наоборот ... возможно это даже где то не справедливо, но... "Справедливости нет, полковник!" (из к/ф "Бой с тенью")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го!

Ну, дамы и господа вы тут развернулись!!!

По существу вопроса только маловато!

Однако сегодня (22.05.) тот самый юрист из-за которого весь сыр-бор написал заявление об увольнении по собсвенному! Задача выполнена!

Ну как говориться: "Всем спасибо все свободны".

Удачи! :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го!

Ну, дамы и господа вы тут развернулись!!!

По существу вопроса только маловато!

Однако сегодня (22.05.) тот самый юрист из-за которого весь сыр-бор написал заявление об увольнении по собсвенному! Задача выполнена!

Ну как говориться: "Всем спасибо все свободны".

Удачи! :poklon:

Ваш юрист эту тему почитал и задумался...

А потом верно решил - ну его на фиг. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го!

Ну, дамы и господа вы тут развернулись!!!

По существу вопроса только маловато!

Однако сегодня (22.05.) тот самый юрист из-за которого весь сыр-бор написал заявление об увольнении по собсвенному! Задача выполнена!

Ну как говориться: "Всем спасибо все свободны".

Удачи! :poklon:

Самое любопытное, Паша, что Ваше утверждение что Ваш юрист (уже бывший), - человек - "Г...", - не подтверждено ничем....Вы не описали ситуацию, почему он Вам таким показался....Может быть, Вы были неправы, мягко говоря (не хочу употреблять аналогичных выражений :poklon: )???

В то же время, Вы описали его как хорошего профессионала и сотрудника...

Если Вам нетрудно, поскольку человек уже увольняется от Вас, - не могли бы Вы подвесить его резюме здесь!? Глядишь, кому-то интересны будут его профессиональные качества...А что за человек, - новый работодатель разберется.

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования