Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Брак и алименты!


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

за неисполнение судебных актов внесут в базу Беркут "Санкционирование запрета на выезд за пределы РК" как должника по алиментам и он не сможет пересечь границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

прошу подсказать. я судилась с соседкой в прошлом году, но проиграла спор. помимо возмещения морального ущерьа я должна была оплатить услуги на представмителя соседки - 20 тыс тнг и испполнительскую санкцию  в 2000тнг. за эту задолженность меня внесли в запет на выезд из рк.

делать нечего потихоньку я расчитаталсь с истицей за моральный ущерб, но в январе этого года потеряла работу и не смогла вывлатииь ей расходы на представителя и санкуцию.   только недавно устроилась техничкой на на 25 тыс и первым делом оплатила оставшиеся  20тыс на представителя+2тыс санкцию. однако судебный исполнитель отказывается снимать с меня запрет на выезд мотивируя тем что с 29 января 2014 я теперь ещё соседке пеню в размере 0,1% за каждый календарный день выплатить.

итого получается что с 29 января по 25 августа 2014 года я еще должна 4620 тенге соседке перечислить в виде пени и только тогда мне разрешат выезд за пределы рк. либо надо попросить соседку отказаться от пени либо судебник напривит мое исполнительное производство в суд где решат платить ли мнне пеню или нет.

правомерный ли действия судебника и могу ли я попросить суд убрать пеню с меня учитывая мою маленькую зарплату и материальное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу подсказать. 

подсказываю. нет у вас проблем. 4 620 тенге проще оплатить. на какие острова вы собрались за эту сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане,прошу вашего совета,что мне делать,подскажите пожалуйста!Ситуация такая в 1999 году мой муж развелся с первой женой,по постановлению о взыскании алиментов выплачивал 13 з.п на двоих девочек от первого брака,до 2004 г.При этом он оставил жене и детям дом в поселке.Его БЖ,дом в 2004 продала,деньги от продажи прокутила,в результате осталась без ничего.В там же 2004 г,просит помочь ей перебраться в город,в обмен на отказ алиментов.Муж БЖ заплатил в присутствии суд исполнителя,жена написала расписку.Суть расписки-я ФИО,по исполнительному листу по взысканию алиментов с ФИО мужа,в мою пользу отказываюсь от алиментов.Претензий до совершеннолетия детей не имею,число подпись.Суд исполнитель расписку заверил печатью,но без своей подписи.Мы 10 лет жили спокойно,но с 1 07 2014,ему на работу пришло постоновление ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЙ НА ЗП.Еще и долг откуда то вылез.Меня он не стал расстраивать,так как моя мама былы в присмерти.Спустя месяц после смерти мамы только рассказал.Подскажите,что делать теперь,с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! хотела поделится со своей проблемой! вышла замуж за разведенного мужчину! и прямо перед свадьбой узнала что он раньше был женат и есть ребенок от первого брака! прямо после свадьбы бывшая жена моего супруга подала на алименты! Супруг платил ежемесячно! я сама не давно родила! он около двух месяцев болел не работал!, я объяснила ей ситуацию! она вроде поняла! теперь она пишет угрожает типа посажу его! он обязан помогать своей дочери и бывшей жене! муж поговорил с бухгалтером она сказала что удержит у него с заработной платы те суммы за прошедшие месяцы и погасим долг перед бывшей женой! а не давно слышала что их совместный ребенок живет с родителями матери! и что она не тратит алименты на дочь! она все время требует выплаты алименты! и все это происходит с угрозами! что я могу сделать в этой ситуации? могу ли я подать так же на алименты на мужа  будучи замужем?так как нашему ребенку всего 4 месяца! и могу ли я написать заявление (куда писать) о вымогательстве и угрозах со стороны его бывшей жены!? заранее спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, каким образом образуется задолженность по алиментам за два месяца, если супруг не имел дохода в этот период в связи с временной нетрудоспособностью.

Или речь идет об образовавшейся задолженности в период, когда он имел доход, однако не выплачивал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования