Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приостановление деятельности ИП по патенту


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В конце декабря истекает срок патента. Хочу на время приостановить его действие примерно до лета. Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется, нужно ли что-то оплачивать за этот период? А так же, что делать, когда захочу возобновить его действие. Буду очень признательна! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется, нужно ли что-то оплачивать за этот период?

Оплачивать ничего не нужно. В Кабинете налогоплательщика заходите в раздел "Налоговое заявление", выбираете там четвертое по счету наименование " Налоговое заявление о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности", заполняете нужные пункты и отправляете. Как только снова захотите возобновить деятельность, то вам необходимо будет уплатить налоги и отправить расчет на патент 911 форму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, примите во внимание, что если у вас имеется имущество, земля или транспорт, который вы использовали в предпринимательской деятельности, то приостановление не распространяется на данную налоговую отчетность. Проще говоря, декларацию по налогу на имущество, землю или транспорт вам все-равно придется сдавать в соответствующие сроки. (Еще раз уточняю - только если у вас есть имущество, земля и(или) транспорт, которые вы использовали в предпринимательской деятельности, и если вы до этого уже подавали налоговые отчеты по форме ф700.00 )

10. Положения настоящей статьи не распространяются на порядок и сроки представления налоговой отчетности по налогам на имущество, транспортные средства и земельному налогу, по плате за пользование земельными участками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования