Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

работаю в государственном учреждении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сотрудник ГУ, не являющийся госслужащим, график работы сутки через трое, подскажите, пожалуйста, как решить следующие вопросы:

1.Сверхурочные нам оплачивают из расчета 50% от часовой ставки, ссылки на статью ТК о полуторном размере оплаты не принимаются (ссылаются на министерство, якобы там есть постановление и они не утверждают бюджет ГУ)

2.Руководитель ГУ, своим волевым решением, один день в неделю вызывает сотрудников для проведения хозработ, Ни письменного приказа, ни оплаты за этот день нет.

3.Сейчас составляется коллективный договор, могу ли я, если найду в нем несоответствие с законом, не подписать его и при этом не потерять работу?

Разговоры с начальником ни к чему не привели, "сильно умным" обещали чистку, чтобы не портили обстановку в коллективе.

P.S. Возможно потребуется юридическая поддержка, подскажите, пожалуйста, куда можно будет обратиться для решения трудовых споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас составляется коллективный договор,могу ли я, если найду в нем несоответствие с законом, не подписать его
а коллективный договор подписывают не все сотрудники, а их представитель - председатель профсоюзного комитета

обсуждение КД обычно проходит на общем собрании, КД принимается голосованием - большинством голосов

если Вы не проголосуете "ЗА" и будете в меньшинстве, КД все равно примут

только вот он не должен противоречить трудовому законодательству РК, маловероятно, что кто-то вменяемый включит туда незаконный пункт

и при этом не потерять работу?
спорить и жаловаться можно, но тогда нужно быть очень дисциплинированным и работать хорошо, чтобы никто не подкопался... в случае любого отсутствия чтобы не родился акт о прогуле...

психологический контакт с начальством, конечно, был бы куда лучше

Изменено пользователем Юлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Цель не конфликт, а оплата рабочего времени, подожду колдоговор, там видно будет.

P.S. Начальник на контакт не идет, попробую через профсоюз ))) И еще вопрос: не членство в профсоюзе чем-то чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования