Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Розыск нечестного покупателя из Казахстана


RNRIGA

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

В настоящее время ситуация такая. Алик заплатил мне 50 евро 28 января и обещал заплатить оставшиеся 45 евро через 2 недели. После этого он несколько раз просил отсрочку, я ее давал. Последнее письмо от него было 24 февраля, что деньги у него есть, и он завтра заплатит, после этого никаких вестей от него нет. Таким образом, хотя первое письмо получено им 15 ноября 2013 года, а сегодня 3 марта 2014 года, оплата полностью так и не произведена.

Меня поразило, что нашлись на форуме люди, кто его защищает. То есть вы считаете нормальным, если кто-то производит покупку и за нее не расплачивается ? Неважно, это в магазине или в Интернете. Я распродаю собственную коллекцию, марки до 1940 года, продаю дешево. Не один спекулянт не будет продавать марки без предпоплаты. Я же продаю именно так, но рассчитываю, естественно, на порядочных людей. К счастью, подавляющее большинство покупателей именно такие, с которыми приятно иметь дело, некоторые совершали у меня покупки и 2-3 раза, благодарили. И никому в голову из них не пришло не платить за полученные марки, на протяжении нескольких месяцев сообщая, что вот-вот заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Менталитет у нас далеко не порядочных людей, привыкли все на халяву, что не есть хорошо лежит! (житель СНГ)

А по существу, я думаю Вы не обеднеете из-за пару десяток евро, а Алику - пусть его совесть мучает, если есть такова!

Изменено пользователем F@HbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здраствуйте господа во первых я некуда неубегал и непряталься во вторых вротебы вы все хотели взять его марки а теперь вы пишите что конверте обратный адрес вопрос где этот конверт ответ выкинул и втретьих вы господа разную ерунду не пишите что мол вот обьявилься помогли человеку найди я вам обьяснил я ему пишу каждый день чтоб обратно он забрал свои марки а он нехочет кому вы верите в данный момент ему вы все подумайте сперво чем на человека нагаваривать а кому нужны его марки я вам всем обещал кто его марки возметь плюс даром подарю еще марки 500штук мошейничество есть по вашему единному мнению суважением алик

Вот ты и выдал себя алик. Честный человек не будет писать без точек и запятых . Что вижу , о том и пою. (казахская народная пословица) . Давай афтор пеши исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95евро я ему ответил я вам деньги невышлю а обратно ваши марки отдам лудше я если будут деньги такие я помогу детям или старым людям отдам-

Ну и как помогли ?

мне его марки не кчему кому надо его марки забирайте -Как не нужны ! А зачем покупали ? .Или вас заставили . Нечего темнить то , заврался , образованный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати во многих странах Запада (а Латвия - Запад) покупатель вправе возвратить товар в магазин или частному спекулянту без объяснения причин.

Через 3 месяца ? Думай, прежде чем защищать таких аликов. Алик обычный мошенник и к тому же трусливый. Чето много хотел написать, но видно в никуда. Вы все равно не поймете. Алики- стыд и позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования