Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неудовлетворительная работа юр.отдела и последующий аутсорсинг


Рекомендуемые сообщения

О заявлениях и собственной инициативе не может быть и речи. Я же говорю, жду приказа. Как, мне интересно, собираются увольнять?

несколькими постами ранее вы писали, что-то вроде "предупредят за месяц" и "адью". У вас ИТД заключены на неопределенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколькими постами ранее вы писали, что-то вроде "предупредят за месяц" и "адью". У вас ИТД заключены на неопределенный срок?

да, примерно так и сказал рук-ль

видимо, юрики его так ему сказали )))

трудовые договоры на неопред.срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваше предприятие является государственным, то заключение договора с "нужной" Вашему руководителю юр.фирмой, скорее всего, повлечет за собой в последующем и другие общеизвестные действия ("откаты"), которыми должна будет заниматься финансовая полиция. Увольняться не стоит. Нужно дождаться, когда сработает "стоп-кран". Судя по тому, как грубо и примитивно действует новый руководитель, грош цена качеству услуг юр.фирмы, которая, скорее всего, его консультирует. При таких условиях "стоп-кран" сработает скоро. :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю наварится шеф Сакена с договора, общая сумма которого до 100 МРП, эх шиканет пару раз в ресторане :rolleyes: А тут его финпол под добры рученьки схватит и начнет трясти...где ты негодяй деньги взял чтобы счет оплатить?!!!

"Шампанского всем!!!"...(с) 12 стульев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН, о наваре с договора на проверку говорить нет смысла.

А вот далее, ФОТ юр.отдела - сумма не такая и маленькая,

а самый главный момент - это уже вся дальнейшая деятельность со "своими юриками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН, о наваре с договора на проверку говорить нет смысла.

А вот далее, ФОТ юр.отдела - сумма не такая и маленькая,

а самый главный момент - это уже вся дальнейшая деятельность со "своими юриками"

В случае судебного обжалования увольнения процесс может затянуться, и еще не факт, что все будут обжаловать, а руководитель возможно и не собирается долго сидеть на этом месте, на крайний случай если восстановят, деньги не с его кармана, а предприятия, риска практически никакого, а цель избавиться от юротдела, достигнута. Хотя я бы на его месте процедурные вопросы ТК все-таки соблюдал бы (предварительные объяснения, ознакомления и т.п.), надо делать красиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит есть все основания хорошенько наказать руководство компании, а заодно и юридическую с отзывом лицензии.

О какой лицензии речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то Президент официально сделал замечание насчет всяческих "командных" перемещениях.

Однако не все прислушались, кажется.

Поставили директором предприятия с численностью под тысячу человек чела, который не имеет представления о руководстве. Кризис-менеджер, черт возьми!

И пошло поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то Президент официально сделал замечание насчет всяческих "командных" перемещениях.

Однако не все прислушались, кажется.

Поставили директором предприятия с численностью под тысячу человек чела, который не имеет представления о руководстве. Кризис-менеджер, черт возьми!

И пошло поехало...

Руководители довольно часто меняются, может просто переждать, не делая резких движений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководители довольно часто меняются, может просто переждать, не делая резких движений....

дык, удовольствия нет никакого резкие движения делать

как сказал Билл своей Беатрикс Киддо / Невесте / Чёрной Мамбе: я вынужден был отреагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто это все про меня написано..........................надо же как бывает......................я держусь и работаю дальше, приду домой дочка бежит ко мне и говорит подними меня папа на руки я соскучилась по тебе и я сразу становлюсь камнем (им меня не сломить)..........работаю дальше ради семьи, если подвернется вариант с работой уйду без колебаний, мой вам совет Саке держитесь и работайте дальше а жизнь покажет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто это все про меня написано..........................надо же как бывает......................я держусь и работаю дальше, приду домой дочка бежит ко мне и говорит подними меня папа на руки я соскучилась по тебе и я сразу становлюсь камнем (им меня не сломить)..........работаю дальше ради семьи, если подвернется вариант с работой уйду без колебаний, мой вам совет Саке держитесь и работайте дальше а жизнь покажет. Удачи.

Рахмет! А что остется-то )))

Скоро у меня тоже будет кого на руки подымать, Аллаh бұйырса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сакен.

Вы писали про аутсорсинг и обратную сторону, действия руководителя.

А Вы не рассматриваете такой вариант, что Вашу команду могут перевести в штат компании аутсорсинга?

Вы также будете выполнять работу, при техже заработках... И выполнять работу не только на своем предприятии, но и на других предприятиях.

Но есть один негативный момент, ИТД может быть заключен на определенный срок.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Мансур!

Этот вариант не рассматривается вообще, мной.

Тут дело не в финансовой стороне, лично я не о зарплате переживаю.

Тут уже дело принципа, терпеть не могу и борюсь, когда некто пытается затронуть достоинство.

А привлечение фирмы РиК - это попытка опустить ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сакен.

Я говорил не об оплате, зарплате. А о том, что культурно вывести из состава.

Главное в этом деле поддержка Вашей команды, и вера в Вас с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже в отделе минус один сотрудник )))

бедную женщину перевели в сбыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эту тему внимательно читают также заинтересованные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто это все про меня написано..........................надо же как бывает......................я держусь и работаю дальше,

тож знакомо

первый раз сдалась, без боя, посчитала, что нервы дороже, как оказалось нет, на мой характер надо бороться

второй раз поборолась, приобрела опыт и моральное удовлетворение

а вот с третьего раза очень даже результативно ушла, в смысле забрала годовую з/п и написала по собственному желанию

ну и ваще считаю, если ты сам себя не можешь защитить, что тогда грить уже о других/клиенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Яло, эта мысль меня тоже не покидает )))

как я могу кого-то защитить, если сам себя не смогу

канеш, силы неравные, но закон попирать и беспредельничать никому права не было дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Поддерживающий

Похожее было на старой работе. Группа лиц (честно признаемся, ну не самых честных правил) инициировала через руководство проверку юридического управления, причем из-за личной неприязни к его сотрудникам. А для оценки качества работы юристов порой привлекапи даже тех, кто двух слов на русском языке связать не может :-))))

Были пару позорных месяцев различных проверок, которые лишь подтвердили безупречную репутацию всего подразделения и его руководителя.

Спрашивается зачем?! То что первый руководитель доказал, что он слаб как руководитель и оказался пешкой в чьих то грязных руках, это и так стало всем понятно, причем ему самому в первую очередь, ибо настоящего юриста может проверить только настоящий юрист :-))

Сакен, все, и хорошее, и плохое, в этой или другой жизни вернется. Проверено.

Я не призываю Вас сдаваться, но Вы грамотный юрист, займитесь поиском работы для себя и ваших людей, за которых чувствуете ответственность. Не теряйте время и не тратьте силы в пустую, нормально и плодотворно работать Вам все равно уже не дадут.

Если уж так сильно боретесь за правду ради принципов, это можно будет делать работая в другом месте, только тогда Вы поймете, насколько нужна Вам эта правда...

Удачи Вам, терпения и сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не теряйте время и не тратьте силы в пустую, нормально и плодотворно работать Вам все равно уже не дадут. ...
ППКС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вся эта мышиная возня мне и самому поднадоела. Кайфа от работы в такой ситуации не получаешь )))

Просто уже назад ходу нет. Взяли курс - надо придерживаться. А насчет того, что не дадут плодотворно и нормально поработать, так это теперь уже и неважно. Тут уже надо бы работодателю задуматься о своей нормальной и "плодотворной" работе задуматься.

Друзья, всем спасибо за отклики и отзывы, за поддержку и советы! Эта поддержка придает сил.

Основной целью создания темы было выяснение правомерности по тем или иным моментам, и для себя уже я определился с дальнейшим ходом действий.

Эх, понесет же Остапа :)

Прокуратура, Финконтроль, Финпол, дисциплинарный совет, суд...

Да что уж там, и Нур Отану тоже работу найдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования