Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гость Aziz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Заранее извиняюсь, я профан в юридических формулировках.

У меня возник вопрос относительно ЗРК "О лицензировании". При соискании юридическим лицом лицензии на "разработку гражданского и служебного оружия и патронов к нему" требуется удовлетворить ряд требований.

К требованиям относятся:

"Свидетельство об окончании курсов, дающее право осуществлять указанный вид деятельности и подтверждающее прохождение квалификационной проверки знаний Правил безопасности в уполномоченном органе в области промышленной безопасности"

  • Какая организация подразумевается под "уполномоченным органом"?
  • "Справка о проверке знания правил безопасного обращения с оружием"
  • Какой организацией может выдаваться такая справка и каков порядок обучения там? Может ли это быть организация, проводящая соответствующее обучение и выдающая удостоверения частных охранников? (к примеру, ФСО "Динамо")
  • А также, не подразумевает ли требование о наличии "комплекта нормативно-технических документов в области разработки оружия, конструкторской документации" наличие "технической документации", являющейся отдельным пунктом требований, и если нет, то что подразумевается под формулировкой "техническая документация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за некорректную верстку первого поста.

Я прежде никогда не пользовался форумами с подобным интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, чувствуется, что на человека взвалили не свойственное его должности дело.

1. Вы собираетесь заниматься разработкой гражданского оружия, т.е. его конструированием. А инженеры у вас есть?

2. Уполномоченный орган в сфере пром. безопасности - МЧС.

3. Справка по обращению с оружием - это подразделения МВД.

4. Подразумевает.

5. "Техническая документация" - документы по поводу ПО, на котором будет разрабатываться оружие, станков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за уделенное время и понимание, действительно, вы правы - данные функции мне не входят в мои должностные обязанности.

Да, инженеры-конструктора и технологи имеются.

Если вас не затруднит, не могли бы вы также пояснить такой момент - требуются вышеуказанные справки для учредителей юридического лица, ведь так?

А нужно ли ли их предъявлять, к примеру, исполнительному директору, если он является фактическим руководителем, но не входит в состав учредителей?

Или нужны ли эти справки (мед.обследование, обращение с оружием)о каждом работнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Большое вам спасибо за уделенное время и понимание, действительно, вы правы - данные функции мне не входят в мои должностные обязанности.

Да, инженеры-конструктора и технологи имеются.

Если вас не затруднит, не могли бы вы также пояснить такой момент - требуются вышеуказанные справки для учредителей юридического лица, ведь так?

А нужно ли ли их предъявлять, к примеру, исполнительному директору, если он является фактическим руководителем, но не входит в состав учредителей?

Или нужны ли эти справки (мед.обследование, обращение с оружием)о каждом работнике?

87011391818
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования