Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Директор ТОО
В 23.01.2019 в 14:38, ОТТО 1945 сказал:

если и учредитель в единственном числе являетесь еще и директором, то трудовом договор вам заключать не нужно 

в принципе вы можете указать размер заработной платы в приказе о вступлении в должность, то есть, вступаю в должность директора с такого то числа с окладом в размере столько то, табель, учет рабочего времени для самого себя вам заводит нет смысла, на первых порах достаточно приказа и решения 

Спасибо Вам большое. И я такого же мнения. Все законы перерыл, но нигде не нашел прямого указания. Так и сделаю как Вы сказали, то есть укажу МЗП в приказе.

Назрел второй вопрос: Я единственный учредитель, директор в одном лице. Для того чтоб был юридический стаж, хочу еще дополнительно оформить себя юристом.

Возможно ли такое? В этом случае необходимо ли заключение ТД? Как я понял сам собой не могу заключать ТД. Каковы мои действия? Или же можно указать в приказе, что в связи с отсутствием штата бухгалтера и юриста, возложить и (или) обязанности бухгалтера и юриста на себя? В этом случае будет ли учитываться юридический стаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гость Директор ТОО сказал:

Спасибо Вам большое. И я такого же мнения. Все законы перерыл, но нигде не нашел прямого указания. Так и сделаю как Вы сказали, то есть укажу МЗП в приказе.

Назрел второй вопрос: Я единственный учредитель, директор в одном лице. Для того чтоб был юридический стаж, хочу еще дополнительно оформить себя юристом.

Возможно ли такое? В этом случае необходимо ли заключение ТД? Как я понял сам собой не могу заключать ТД. Каковы мои действия? Или же можно указать в приказе, что в связи с отсутствием штата бухгалтера и юриста, возложить и (или) обязанности бухгалтера и юриста на себя? В этом случае будет ли учитываться юридический стаж?

вы можете занимать две позиции,  вы оформляете совмещение должностей, то есть, вы помимо своей работы как директора, также осуществляете работу как юрист организации, в принципе, учитывая отсутствия у вас трудового договора можно все оформить и приказом, в котором указать на совмещение и размер доплаты к вашей зп за совмещение  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 15:40, ОТТО 1945 сказал:

вы можете занимать две позиции,  вы оформляете совмещение должностей, то есть, вы помимо своей работы как директора, также осуществляете работу как юрист организации, в принципе, учитывая отсутствия у вас трудового договора можно все оформить и приказом, в котором указать на совмещение и размер доплаты к вашей зп за совмещение  

Спасибо. Сегодня ходил в инспекцию труда. Сперва ответили что нужен ТД, после того как показал часть 2 статьи 140 ТК ответили что не нужно))

А как вы понимаете эту статью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Директор ТОО сказал:

Спасибо. Сегодня ходил в инспекцию труда. Сперва ответили что нужен ТД, после того как показал часть 2 статьи 140 ТК ответили что не нужно))

А как вы понимаете эту статью?

Ну тут ничего сложного, один участник, он же директор, то трудовой договор можно и не заключать, а трудовые отношения оформляются приказом, если ситуация меняется, то есть, участников становится больше чем один, то нужно в обязательном порядке заключать трудовой договор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

Ну тут ничего сложного, один участник, он же директор, то трудовой договор можно и не заключать, а трудовые отношения оформляются приказом, если ситуация меняется, то есть, участников становится больше чем один, то нужно в обязательном порядке заключать трудовой договор 

вот вот, на свой ранее вопрос нашел ответ ссылками на ТК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования