Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

обжалование предписания инспекции транспортного контроля


Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые форумчане, задача. В октябре 2014 года, по месту старого проживания приходят Предписания УАП ДВД(якобы получены моей матерью, по ряду объективных причин она их не смогла мне передать и забыла). В ноябре Предписания УАП ДВД направлены в Департамент юстиции Актюбинской области для принудительного взыскания. Судебный исполнитель принимает к производству и возбуждает исполнительно производство. С ноября 2014 года по март 2015 года, находятся без движения. В марте т.г,как предполагаю в преддверии квартальных отчетов и проверок,судебный исполнитель направляет для взыскания с заработной платы должника. После чего должник(собственной персоной) обратился в суд г.Актобе для обжалования действий судебного исполнителя о признании постановления о возбуждения исполнительного производства на основании Предписания УАП ДВД незаконными т.к в Законе о статусе судебных исполнителей в перечне исполнительных документов отсутствует исполнительный документ именуемое Предписание УАП ДВД, судья городского суда на мои доводы относительно отсутствия в перечне указанного исполнительного документа и признания Постановления о возбуждении исполнительного производства незаконными отказала, посчитав,что действия судебного исполнителя в рамках данного Закона. Апелляционная  поддержала решение суда первой инстанции, хотя решение в решении суда первой инстанции имеются, многочисленные ошибки, даже решения суда вынесеное имеет ошибки в Ф.И.О, изменено отчество?. судья в обл.суде указал,чтог мол правонарушение доказано и в обжаловании отказать? т.е вопрос является ли правомерным возбуждение исполнительного производства(дела) судебным исполнителем на основании документа которое не входит по Закону в утвержденный перечень остался открытым. Судебный исполнитель толкует Закон, имеет право он выходить за рамки отведенное Законом, как я убедился имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования