Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты_Перерасчет_неправильное начисление


Гость Алиментщик

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиментщик

Добрый день, коллеги!

Плачу алименты, каждый месяц бухгалтерия отсылает деньги БЖ. Недавно выяснил, что размер алиментов неправильно подсчитан, все это время выплачивал больше чем полагаеться.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы сделали перерасчет?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Плачу алименты, каждый месяц бухгалтерия отсылает деньги БЖ. Недавно выяснил, что размер алиментов неправильно подсчитан, все это время выплачивал больше чем полагаеться.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы сделали перерасчет?

Заранее спасибо

выплачивал ты своему ребенку?или не своему?ееэээх бедные вы мужчинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 172. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

1) предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан;

2) признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов.

3. Если действия, перечисленные в подпункте 2) пункта 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если алименты взыскивались в большем размере по вине бухгалтерии - предъявляйте претензии бухгалтерии, пусть возвращают переплаченное, за свой счет. Если не возместят добровольно - можете обращаться в суд с иском к своему работодателю. А перерасчет за счет БЖ делать не будут, т.к. см. выше ст.172 КоБС РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алиментщик

Всем спасибо за ответы! Хотелось бы уточнить: 1) Хочу сделать перерасчет - т.е. выплачивать не 40 % от з.п. как сейчас, а 25% как полагается по закону. Как это сделать? Заново обращаться в суд?

2) Забирать переплату у БЖ не собираюсь, пусть остеться у нее

3) так мимо, причем тут своему или нет? Положенно по закону 25% - будем платить 25%, а остальное уже лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с инфляцией надо сделать не 25 процентов а целых 100 и не жалко таких людей! да как вы вообщеможете обсуждать такие темы????? уважаемые, у вас есть совесть? для собственного ребенка ничего не должно быть жалко хоть 25, 50 и 100 ...да еще свою грамотностью в заоне расписываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алиментщик

888, оставьте ваши эмоции, все-таки форум юридический и действовать надо в рамках законов;)

Есть закон и его надо соблюдать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с инфляцией надо сделать не 25 процентов а целых 100 и не жалко таких людей! да как вы вообщеможете обсуждать такие темы????? уважаемые, у вас есть совесть? для собственного ребенка ничего не должно быть жалко хоть 25, 50 и 100 ...да еще свою грамотностью в заоне расписываете...

В связи с инфляцией предлагаю пересмотреть отношение суда к разводу и предлагать все же оставлять детей с отцами, а не с матерями, как делается сейчас в большинстве. Вот тут у нас гендерное неравенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алиментщик

Я буду только за! Честно. Но вопрос остаеться - мне к кому обращаться, чтобы поменяли размер алиментов? В Суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Я тоже попал

У меня такая же проблема. Только в г. Астана. Посоветуйте юриста, который поможет уменьшит размер алиментов. Ринат.кз насколько я знаю в Алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Бахтияр

Здравствуйте на данный момент я имею троих детей .до 18 лет имелась дочь от первого брака ,которой выплачивал алименты .сейчас ей уже двадцать третий год будет и пришли алименты почти 800.000  тысяч,якобы с учетом инфляции какая-то задолженность по алисентам.приехал к бывшей супруге сказала ,что сейчас я тебе половину выплачу остальную половину забери только иск, когда дочка будет выходить замуж я ей отдам .но она сказала -всё и сейчас .но в бухгалтерии стали удерживать 50% .но у меня Ведь семья Трое детей как быть .Правильно ли начислили мне с учётом инфляции какую-то задолженность. я не отказываюсь в суд не подаю  просто интересно ребёнку уже двадцать третий год А я до сих пор опять хожу в .должниках самое интересное что бывшая жена не давала общаться с дочерью .никогда ребенка не давала,а наш развод объяснила,что родила для себя,как купила куклу.я  привозил подарки хотел познакомить со своими детьми ,что она не одна ,что у неё есть братья и сёстры .Но ,увы ,никогда не хотела жена нашей встречи ,только деньги .я не захотел травмировать ребёнка  и не стал больше делать попыток встретиться с дочерью,которые заканчивались вызовом полиции.А сейчас  со мной дочь хочет встретиться,но боится мать.встретиться я не отказал конечно единственное,что мы в разных городах по возможности может быть и встретимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бабушка

Так получилось что мой сын разошёлся и в браке у него двое детей осталось .жена препятствует встрече с детьми ,говорит всякие гадости в гашс сыном адрес Хотя развод получился по её вине она  сидела дома не работала ,элементарно не выполняла домашнюю работу. Воспитанием детей не занималась .одного внука воспитывала я ,а другого её мать .когда разошлись она своих детей повесила на свою маму,которой под 70лет. сейчас находится в другом городе ,устроилась на работу и приезжает раз в 10 дней .я бабушка и очень скучаю по внукам,как-будто сердце отняли,ведь я воспитывала их и имею право встречаться С внуками. я была в шоке от того ,что детей настолько на дрессировали что они от меня шарахнулись и нас стали называть по имени. когда я ушла, сноха позвонила мне наговорила всякие гадости и чтобы это был мой последний приход в дом. а я только хотела повидать внуков привезла подарки .Мне не хочется травмировать детей но той бабушке уже 70 лет она больной человек, а я могу многое дать Внукам .знаю и уверена что сын меня поддержит Я бы хотела Забрать их с сыном и воспитывать ,потому что мать не занимается их воспитанием и не занималась до этого никогда.Могу взять справку с садика с нашего города и от соседей. Как быть конечно ребёнку не заменишь мать никогда. даже когда внук у меня жил я просила сноху  ,чтобы она позвонила своему сыну Ведь он скучает он ребёнок он не брошенный . больно на них смотреть как два маленьких ребеночка боятся подойти ко мне.лишнего взгляда со стороны другой бабушки .очень боролись с внутренним своим состоянием подойти и обнять меня .Я вышла со слезами на глазах Могу ли я рассчитывать на то ,что нам отдадут деток.Ведь никто не занимается детьми. Вручат им в руки телефон и пусть сидят в углу и не мешают.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования