Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Националисты и фашисты, все-таки разные понятия.

Фашисты требуют уничтожения или угнетения своих политических противников, национальных меньшинств.

Ничего в действиях нынешних украинских властей мне не дает сделать вывод об их экстремизме.

Был перегиб с законом о языках, но в ходе демократических процедур, той же свободы мирных собраний, выборов президента он будет устранен.

Повторю, в Украине был уже президент-националист Ющенко, никакого террора при его правлении не было, в Крыму тоже бандеровцы не орудовали.

Эта шумная кампания имеет целью только аннексию, и в противовес Осетии сильно перекликаетя с достижениями Гитлера и Сталина

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Деятели культуры России собирают подписи под антивоенным обращением

По сообщению телеканала "Дождь", после того, как почти 400 деятелей культуры подписали письмо в поддержку политики Владимира Путина по Украине и Крыму, другая группа актеров, писателей, режиссеров, политологов начала сбор подписей под антивоенным обращением.

Открытое письмо с инициативой проведения "Конгресса интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма" было опубликовано 13 марта на сайте "Новой газеты".

Под обращением поставили подписи более 90 человек, в том числе Адольф Шапиро, Александр Иличевский, Александр Филиппенко Алексей Девотченко, Алексей Симонов, Алексей Яблоков, Алла Босcарт, Алла Гербер, Анатолий Вершик, Андрей Битов, Андрей Десницкий, Андрей Дмитриев Андрей Макаревич, Андрей Пелипенко, Андрей Пионтковский, Андрей Смирнов, Ант Скаландис, Борис Вишневский, Борис Дубин, Борис Фрезинский, Валерий Борщев, Валерий Дымшиц, Валерий Лонской, Валерий Харченко, Варвара Турова, Вероника Долина, Виктор Баженов, Виктор Васильев, Виктор Ерофеев, Виктор Шендерович, Владимир Войнович, Владимир Еремин Владимир Мирзоев, Гарри Бардин, Георгий Сатаров, Григорий Чхартишвили, Дина Магомедова, Дмитрий Быков, Дмитрий Крымов, Евгений Асс Евгений Сидоров, Евгений Цымбал Елена Камбурова, Елена Кацюба, Елена Чижова, Елена Якович, Игорь Иртеньев, Игорь Яковенко, Игорь Ясулович, Ирина Балахонова, Ирина Левинская, Ирина Прохорова, Ирина Ясина, Константин Азадовский, Константин Кедров, Лариса Миллер, Лев Пономарёв, Лев Прыгунов, Лев Тимофеев, Лия Ахеджакова, Людмила Алексеева Людмила Улицкая, Марина Давыдова, Марк Розовский Михаил Агапов, Михаил Ефремов, Наталия Соколовская, Наталья Громова, Наталья Фатеева, Никита Шкловский Николай Александров, Нина Катерли, Оксана Мысина, Ольга Ильницкая, Ольга Седакова, Павел Бардин, Самуил Лурье, Светлана Ганнушкина, Сергей Гандлевский, Сергей Ковалев, Сергей Неклюдов, Сергей Стратановский, Сергей Устинов, Сергей Филатов, Татьяна Лазарева, Эльдар Рязанов Юрий Богомолов, Юрий Вдовин, Юрий Ряшенцев, Юрий Самодуров.

"Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру. Под лозунгом "Защитим русских в Крыму, а также всех украинцев от новой нелегитимной фашистской власти в Украине!" уже произошла фактическая аннексия Крыма, – говорится в письме.

"Мнение интеллигенции, не согласной с политикой, проводимой властями в создавшейся ситуации, должно быть выражено более четко и звучно. А для этого необходимо уже в ближайшие дни провести Конгресс российской интеллигенции с приглашением представителей украинской интеллигенции... Такой Конгресс может и должен среди прочего выдвинуть требование прекратить нагнетание пропагандистской истерии, прекратить шельмование несогласных", – заявили авторы письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надо, Мерилин, еще и слепыми обзываться

в то что Вы - носитель истины в первой инстанции я тоже верю слабо

имею право

ну извините, не хотела обзываться, вовсе даже... можете мне не верить, я вас, кстати, призывала верить не мне, а фактам.

Битва за Донбасс

http://expert.ru/2014/03/13/bitva-za-donbass/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мнение интеллигенции, не согласной с политикой, проводимой властями в создавшейся ситуации, должно быть выражено более четко и звучно. А для этого необходимо уже в ближайшие дни провести Конгресс российской интеллигенции с приглашением представителей украинской интеллигенции... Такой Конгресс может и должен среди прочего выдвинуть требование прекратить нагнетание пропагандистской истерии, прекратить шельмование несогласных", – заявили авторы письма.

Есть и другой список. Уже почти 400 подписей. Интеллигенция России раскололась?

http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/detail.php?ID=471859

Хотиненко В.И., режиссер:

«Я в первый раз в жизни подписал коллективное письмо, поскольку меня волнует то, что происходит в Крыму, волнует судьба этих людей, поскольку я ― украинец».

lenta.ru/articles/2014/03/12/cultureclub

Мацуев Д.Л., народный артист России:

«Главный посыл этого письма в том, что наши народы должны дружить и что ни в коем случае мы никому не позволим поссорить нас друг с другом».

www.classica.fm/2014/03/12/denis-macuev-vyskazal-poziciyu-po-ukrainskomu-krizisu

Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна «Мосфильм»:

«Мой покойный отец, будучи чистокровным армянином, принимал участие в освобождении Крыма и штурме Севастополя и, будь он жив, не понял бы меня, если бы я не подписал это письмо».

lenta.ru/articles/2014/03/12/cultureclub

Крок К.И., директор Государственного академического театра им. Е.Вахтангова:

«Я выразил свою гражданскую позицию, свое внутреннее убеждение».

lenta.ru/articles/2014/03/12/cultureclub

Расторгуев Н.В., народный артист России:

«Абсолютно взвешенная и правильная политика Владимира Путина в данном случае как главы государства».

top.rbc.ru/society/12/03/2014/910671.shtml

Говорухин С.С., народный артист России:

«Двадцать лет я жил и работал в Одессе, на Одесской киностудии, и хорошо знаю, что такое украинский национализм. На себе неоднократно испытывал».

top.rbc.ru/society/12/03/2014/910671.shtml

Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова:

«Я подписал коллективное обращение деятелей культуры в поддержку Президента, потому что во мне течет четыре крови — русская, украинская, мордовская и польская. И больше ничего не надо объяснять».

www.snob.ru/selected/entry/73439

Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш»:

«Сегодня на Украине увеличивается национализм со страшной силой, который я вообще ненавижу, поэтому я подписал коллективное обращение. Протестую, как могу».

www.snob.ru/selected/entry/73439

Талызина В.И., народная артистка России:

«Мне жаль, что новая власть в Киеве идет через штыки при помощи фашиствующих элементов. Это страшно. Они распоясались там. Я помню войну — это страшно. Поэтому у меня не было сомнений, что нужно подписать обращение».

www.snob.ru/selected/entry/73439

Фокин В.В., народный артист России, художественный руководитель Александринского театра:

«Мы просто не должны быть равнодушными к тому, что происходит. Мы должны делать все для защиты наших соотечественников и представителей русского мира».

www.snob.ru/selected/entry/73439

Безруков С.В., народный артист России:

«Нет никакой войны! И быть не может!

В нынешней ситуации референдум — это единственный шанс на мирное разрешение ситуации в Крыму».

m.facebook.com/story.php?story_fbid=662862597106965&id=555471914512701&refid=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернетах уже пишут, что это продажная интеллигенция, сброд русофобов, семитов и всех нерусских

Акунин-Быков-Ефремов - либерасты

Гребенщиков-Макаревич-Шевчук - песняры

Рязанов - националист татарин

Войнович видимо на еще одну высылку и лишение гражданства напрашивается, блин столько материала для нового Чонкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё то же самое Путин мог проделать тише, без такого скандала. Нужно было всего то следовать правилам майдана. Не надо было громко объявлять о введении войск. Достаточно было при необходимости их использовать. Ведь весь сыр-бор из-за введения войск которое так и не состоялось.

К Крыму тогда, сторонникам запада, было бы труднее придраться. А так махинаторы используют цепочку - Ввод войск Крым - Война - РФ виновата во всём. Новые власти в Киеве типа тут и не причём. Типичный западный подход.

Например, в Ю.Осетии события освещались не с нападения Грузинских ВС на мирных жителей, а с момента их защиты ВС РФ. Причём защита трактовалась как оккупация и т.п. Отработанный политсценарий. Верить такой пропаганде могут лишь маргиналы запада.

Но ещё раз повторюсь, Путин плох в том что проигрывает информационную войну. Ведь люди не хотят сами разбираться, им надо чтобы готовое мнение на тарелочке преподнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другой список. Уже почти 400 подписей.

Ссылку на этот список (с указанием числа 400) внимательный читатель может найти в первом абзаце моего предыдущего сообщения.

В интернетах уже пишут, что это продажная интеллигенция, сброд ...

Примерно те же оценки в тех же интернетах ищущий найдет и про 400 подписантов другого письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё раз повторюсь, Путин плох в том что проигрывает информационную войну. Ведь люди не хотят сами разбираться, им надо чтобы готовое мнение на тарелочке преподнесли.

Сейчас он хотя бы не проигрывает в России, на остальной мир вещает RT, но это фактически единственный в мире канал дающий иную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деятели культуры подписали письмо

В котором говорится о безоговорочной поддержке ими Путина

Мол не можем быть в стороне

Мол братские народы

Мол общность судеб

Мол Путин прав

Ну и прочее

Путин собсна выступает за то, чтобы Крым отошел к РФ, и за то, что российские войска в Украине " в случае чего" - это правильно и нормально

Т.е. из текста письма следует, что деятели культуры солидарны с Путиным по этим двум вопросам - и по Крыму, и по войскам

"Твердо заявляем, что безоговорочно поддерживаем"

Дальше следуют их интервью - все о том, что они ващета за мир во всем мире, надо всё решать дипломатическим путем.

Впору спросить "С кем вы, мастера культуры?" (с)

И зачем оправдываться раз подписали

Р.с. Макаревич писем в поддержку Путина не подписывал

"Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?" (с)

http://www.snob.ru/p...5134/blog/72731

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору спросить "С кем вы, мастера культуры?" (с)

Повторяетесь? :shuffle: Или у меня дежавю? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.с. Макаревич писем в поддержку Путина не подписывал

Март 2008 года

Рок-музыкант Андрей Макаревич объяснил корреспонденту Радио Свобода, почему он участвовал в концерте на Красной площади в поддержку Путина и Медведева. Публику на этом шоу составили молодые люди, многие из которых представляли прокремлевские движения «Наши», «Местные», «Молодая гвардия» и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Ахметовой.

Вы критикуете действия Путина. Что он должен был делать в сложившейся ситуации, по Вашему мнению?

Академический интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаталист, как говорит в таких случаях один мой знакомый "я не обещал, что не поумнею"

к тому же Путин образца 2008 года и нынешний это немного разные вещи

всё-таки нельзя так долго быть у власти кому бы то ни было

развращает знаете ли

надо дать человеку президентский срок

при этом человек должен четко осознавать, что ему дан шанс ровно на 4 года, и только от него зависит, какими эти четыре года останутся в памяти народа, и что другого такого шанса не будет

это хорошая мотивация

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Ахметовой.

Вы критикуете действия Путина. Что он должен был делать в сложившейся ситуации, по Вашему мнению?

Академический интерес.

а разве от него требовалось вообще что-либо делать?

была угроза суверенитету РФ? был поток беженцев в РФ? российских граждан взяли в заложники? украинцы резали русских?

не надо только про нестабильность в соседней стране, на границах так сказать, и про превентивные меры - а то это будет противоречить не раз уже тут провозглашенному "муахаха, да кого Украина пытается напугать"

про "фашисты пришли к власти" тоже не надо плиз. а то с той же риторикой можно и в РФ впереться с войсками - в СМИ хватает аналогий с Судетами в 1938 году.

или Вы, как Борисович, считаете, что грех не воспользоваться ситуацией и не отжать Крым?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве от него требовалось вообще что-либо делать?

ИМХО бездействие при потенциальном приближении границ НАТО к РФ - не лучший вариант для президента России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаталист, как говорит в таких случаях один мой знакомый "я не обещал, что не поумнею"

к тому же Путин образца 2008 года и нынешний это немного разные вещи

Ну я больше в контексте Ваших коллективных писем и 37 года, он постоянно участвовал в "коллективном" и подписывал, как коллективные, так и индивидуальные например в 2012 году это «Давайте попробуем при Путине».

Сейчас он в партии олигарха Прохорова (это который получил Норильский никель в ходе залоговых аукционов) и теперь они вдвоем упрекают власть в коррупции )

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что сейчас происходит, надо полагать лучший?

боюсь что в итоге НАТО окажется ближе, чем хотелось бы

причем не только со стороны Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кста об этом

http://slon.ru/russi...a-1068817.xhtml

о том, что действия РФ в Крыму пугают друзей и соседей

потому что так "дружить" дураков нет, извините

и о том, к чему в итоге это может привести

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоже может хватит уже обзываться фашистами?

если братство выражается в возможности ввода войск, то в топку такое братство

По поводу Правого сектора, который сейчас на первых ролях на Украине - это неонацистская организация.

Если кого-то из участников обсуждения называли фашистом - приведите цитату.

По поводу братства - для некоторых и без ввода войск никакого братства нет принципиально.

Ничего в действиях нынешних украинских властей мне не дает сделать вывод об их экстремизме.

Позвольте с Вами не согласится. Ссылок в теме достаточно - в том числе про погромы, преследования политических противников. То, что экстремисты из Правого сектора не разошлись на юге, востоке и в Крыму - это только благодаря предупреждению РФ о возможности ввода войск. И то - в Донецке, Харькове Правый сектор захватывал здания обладминистраций - население отбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм

Вы сами-то читали ссылку, которую разместили, Мерилин?

конечно, там объективно все написано, и про одну сторону и про другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть "майданутые", есть "прорассейские" и у и тех и у других есть сторонники. Я не верю, что вся страна поделилась строго на два лагеря. Есть третьи, которые хотят жить без революций, войн, просто жить там, где живут. Их жалко.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что сейчас происходит, надо полагать лучший?

боюсь что в итоге НАТО окажется ближе, чем хотелось бы

причем не только со стороны Украины

И это будет правильно,

Азербайджан с 92 года ассоциирован с НАТО,

у них с турками язык язык схож на 90%

общая граница, большая диаспора в Турции

и уверенность в том, что христианская Армения будет всегда дороже России

Вспомните выступление президента

АСТАНА, 24 окт - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил принять Турцию в члены Таможенного союза, передает РИА Новости.

"Президент Турции обратился ко мне с просьбой вступить в наш Таможенный союз. Давайте и примем Турцию", - сказал Назарбаев в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета.

По его словам, бывая за рубежом, к нему часто обращаются с вопросом о том, что "мы создаем СССР или что-то под Россией". "Может, Турцию принять, большая страна, и разговор закончится", - предложил Назарбаев президентам России и Белоруссии.

посмотрите видео, все это произносится достаточно раздраженным голосом

Учитывая, что имперские амбиции в Кремле усилились, это раздражение аукнется обязательно

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что сейчас происходит, надо полагать лучший?

У меня нет однозначного ответа на данный вопрос. Все пока очень зыбко и напряженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования