Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дипломы о высшем образовании подходящие для аттестации Технического надзора


Гость Sergey1980

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Хотелось бы внести определенную ясность. Хочу пройти аттестацию Технического надзора в области несущих и ограждающих конструкций, инженерных сетей и технологического оборудования.

Моя специальность: Механизация и автоматизация в строительстве. Диплом с отличием

Квалификация: Инженер механик строитель

Опыт работы:

1) Инженер-конструктор - 1,5 года

2) Прораб по монтажу стальных и железобетонных конструкций 1,5 года

3) Начальник участка - 2 года

3) Главный инженер - 3 года

4) Заместитель директора по строительству (менеджер проекта) 1,5 года

Итак мой вопрос в следующем. Какие критерии отказа по несоответствии специальности по диплому? в приложении есть предметы:

а)Инженерная геодезия,

б)Металлические строительные материалы и изделия

в)Архитектура и строительные конструкции

г)Дорожно-строительные материалы

д)Инженерная геодезия

е)Проектирование автомобильных дорог

ж)Технология и организация автомобильных дорог.

з)Строительная механика

Про остальные предметы как сопромат и прочее все изучалось

В постановлении написано ВПО (высшее профильное образование) нет списка конкретных специальностей например только ПГС. Как доказывать пригодность своего диплома для допуска к аттестации? В случае отказа какие действия предпринять? Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен стаж именно по технадзору, т.е. запись в трудовой книжке. Для объектов 2-го и 3-го уровней ответственности-3 года, а для 1-го - 5 лет. И список объектов на которых Вы работали, надо расписать по годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же именно стаж по технадзору? Интересуют объекты второй и третьего уровня ответственности.

Здесь http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000165

согласно П.8 и подпунктам 5,6,7 говорится о наличии опыта работы при производстве строительно-монтажных работ.

С этим насколько видно вопросов нет. Уж если к слову пришло, то как привязывать объекты к записи к должностям в трудовой книжке? Например с 2004 по 2006 г. я работал начальником участка при строительстве объекта ТРЦ "City mall" в г. Караганда. Как я это докажу? Компания которая строила объект иностранная. Представительство в Казахстане закрыто. т.е построила объект и уехала

У меня вопрос именно по диплому, с опытом работы вопросов особых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования