Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Гость Айдарбек

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю в ГУ госслужащим. Но недавно я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но меня пока не хотят отпускать. Вопрос: Могу ли я не выходить на работу после написанного мною заявления по собственному желанию несмотря на их несогласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю в ГУ госслужащим. Но недавно я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но меня пока не хотят отпускать. Вопрос: Могу ли я не выходить на работу после написанного мною заявления по собственному желанию несмотря на их несогласие?

В соответствии со статьей 57 ТК РК работнику принадлежит право на расторжение трудового договора по своей инициативе, то есть по собственному желанию. Для этого работнику необходимо предупредить работодателя письменно не менее чем за 1 месяц до предполагаемого увольнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже при отсутствии согласия работодателя вас должны рассчитать и выдать все причитающееся через месяц с даты подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли меня без моего письменного согласия перевести на нижеоплачиваемую работу ссылаясь на возраст мне 55 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

здравствуйте! у меня есть вопрос к пользователям, меня на работе вынудили написать рапорт об увольнение по собственному желанию, после чего написав рапорт я ушел в трудовой отпуск, и в результате находясь в отпуске я узнал, что меня по выщеуказанному рапорту уволили в середине отпуска. законно ли это, и можно это как нибудь обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! у меня есть вопрос к пользователям, меня на работе вынудили написать рапорт об увольнение по собственному желанию, после чего написав рапорт я ушел в трудовой отпуск, и в результате находясь в отпуске я узнал, что меня по выщеуказанному рапорту уволили в середине отпуска. законно ли это, и можно это как нибудь обжаловать.

В середине отпуска не могут уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Кто подскажет, какой документ разъяснял положения Закона Республики Казахстан от 19.01.1993 года "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" касаемо порядка увольнения из рядов ВС РК (военнослужащий по контракту, т.е. на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин). В частности, имеется статья 49 пункт "б"!!! а вот чего, какого документа - правил, положения ,приказа, постановления??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Кто подскажет, какой документ разъяснял положения Закона Республики Казахстан от 19.01.1993 года "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" касаемо порядка увольнения из рядов ВС РК (военнослужащий по контракту, т.е. на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин). В частности, имеется статья 49 пункт "б"!!! а вот чего, какого документа - правил, положения ,приказа, постановления??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине отпуска не могут уволить.

а по жизни могут, просто нужно грамотно все обосновать, я сюда вошел. не в дискуссию , а за советом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по жизни могут, просто нужно грамотно все обосновать, я сюда вошел. не в дискуссию , а за советом

Обратитесь в прокуратуру или сходите к юристам. Есть понятие с отпуск с последующим увольнением, а так в середине отпуска работодатель не может уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Кто подскажет, какой документ разъяснял положения Закона Республики Казахстан от 19.01.1993 года "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" касаемо порядка увольнения из рядов ВС РК (военнослужащий по контракту, т.е. на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин). В частности, имеется статья 49 пункт "б"!!! а вот чего, какого документа - правил, положения ,приказа, постановления??? Заранее благодарю.

В Законе РК на которого ссылаетесь нет ст.49. Разъяснял порядок приказ МО РК и/или Постановление Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В Законе РК на которого ссылаетесь нет ст.49. Разъяснял порядок приказ МО РК и/или Постановление Правительства.

Вы прочтите внимательно мой вопрос...и пишите сами грамотно. Спасибо за попытку помочь..но мне нужен именно тот документ(приказ, правила, положение..что угодно), в котором имеется эта ст.49....какой это док-т????Ни кто не помнит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по жизни могут, просто нужно грамотно все обосновать, я сюда вошел. не в дискуссию , а за советом

де-юрэ  не могут... но де-факто.. без проблем.. ведь никто не будет вызывать правоохранительный орган в суд по трудовому спору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте, я хочу уволиться работаю по контракту, могу ли потом восстановиться или какие последствия будут после этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Ансат сказал:

Здравствуйте, я хочу уволиться работаю по контракту, могу ли потом восстановиться или какие последствия будут после этого? 

по какому контракту вы работаете?

если вы сейчас расторгаете контракт то потом новый надо заключать

и смотря что в вашем контракте указано, может там меры ответственности есть при досрочном прекращении с вашей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Хотелось бы задать такой вопрос, служу седьмой месяц по контракту в пс КНБ рк! Хочу уволиться по собственному желанию! Какие неустойки и прочее ожидают меня! И смогу ли я на гражданке устроиться на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования