Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Необоснованные жалобы как противодействовать гос органу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обрисую ситуацию.

Некая женщина уже на протяжении двух лет пишет во все гос органы региона жалобы, подает бредовые иски, звонит, в общем всячески мешает нормальной работе.

Но в последнее время жалобами просто закидала именно гос орган который я представляю.

Из последних жалоб, написала на соседа якобы он без каких либо разрешений построил гараж. Комиссия выехала, довод не подтвердился. Далее написала что нарушает правила благоустройства. И ряд запросов в части прошу разъяснить на каком основании, прошу предоставить. Ей отвечаешь детально уже расписав, нормативно обосновав, она начинает писать я так и не получила ответ на такой то вопрос, хотя был дан исчерпывающий ответ. Начинает все ответы перенаправлять в вышестоящие и надзорные органы, повторяя вопросы на которые получены ответы.

Недавно подала иск о признании незаконным акта о предоставлении з/у соседу, в итоге достоверно установили что она сама захватила часть з/у соседа, и возвела самовольно строение. После долгих объяснений иск забрала, но через неделю снова подает и потом снова забирает.

Моралку подать думается невозможно ввиду того что на мой гос орган не жалуется, правами пользуется умело, в основном жалобы с просьбой разъяснить, выдать, истребовать или же жалуется на кого то другого, сосед к примеру на которого пожаловалась 12 раз уже руки опустил и не хочет наказать ее в суде. В части исков заведомо необоснованных хотел уже ходатайство заявить о потери времени и взыскании среднедневной, но судья объяснил что статья 112 мертвая.

Собственно вопрос в том как противодействовать, и желательно наказать троля, так что бы оставила нас в покое.

Большой рахмет всем тем кто поучаствует в теме очень для меня важной) :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, забыл пояснить, в части захвата и постутилизации незаконной постройки судебные тяжбы уже идут. Что кстати еще больше ее разозлило, усилила количество жалоб) На сегодня у меня на исполнении висят 7 ее жалоб, 8 отработано и даны ответы, 3 сегодня только поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования