Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выселение незаконных жильцов - каков порядок


Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2017 at 11:30, ЭТО_ОН сказал(а):

Если у вас на руках есть правоустанавливающие документы на квартиру, которые подтверждают, что вы являетесь её собственниками, то вызываете слесаря КСК или Службу спасения, показываете им свои документы и просите вскрыть замки. После чего, если там есть какое-то чужое имущество делаете его опись в комиссионном порядке с участием представителей местного КСК и даете объявление в стол находок об этом имуществе. Выдерживаете какой-то срок, скажем так месяц, если никто не объявляется, выкидывайте всё и не парьтесь)

Я не думаю что это совсем будет законо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Есть квартира, которая принадлежит мне на праве собственности. Куплена была с торгов. Я знал, что там живут прежние собственники. Получил решение суда и исполнительный лист о выселении Иванова. Но там теперь живет Петров. Пришлось заново подавать в суд иск о выселении Петрова.

Я там думаю, что теперь это замкнутый круг. Потому что когда я получу исполнительный лист о выселении Петрова, там уже будет Сидоров.....

Как быть? Какие есть мысли уважаемых форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте! Я развожусь с мужем, он уже не живет с нами 9 месяцев. Но 83-х летнюю мать забирать отказывается. Дом принадлежит мне и был приобретён до брака. У свекрови 8 детей, но никто из них не собирается забирать мать. Мне посоветовали подать в суд на выселение, так как приходящими и уходящими сиделками нарушаются права моих несовершеннолетних детей. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте советчиков. Выселите эту женщину через суд, она не член семьи и права проживания не имеет. Родственникам ее скажите, что собираетесь ее отвезти в дом престарелых - может объявятся. Или же вызовите ей скорую, пусть ее заберут, а обратно впускать ее не будете))... Или просто ее возьмите,  и отвезите кому-нибудь из детей, на улице то ее не оставят... Через суд долго будет... Можно родственников своих близких позвать на недельку на отдых побольше, на время заселить, ей сказать, будете в коридоре спать, может сама захочет уйти... Жестко конечно, но вы не обязаны содержать чужую женщину...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Altynay сказал:

Здравствуйте! Я развожусь с мужем, он уже не живет с нами 9 месяцев.  Что мне делать?

Для начала наконец развестись и получить свидетельство о расторжении брака. Без этого суд откажет в выселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования