Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Или другими словами по вашей аргументации: "Пятая часть граждан Израиля являются сторонниками присоединения их страны к РФ!" :smoke:

Прошу прощения конечно, но позволю себе напомнить вам, что спор у нас конкретно -предметный- и касается ситуации в Украине, и Израиль, здесь приводить совершенно не уместно, выражаюсь профессиональным языком- к это делу не относится, и попросил бы вас впредь высказываться по существу.. :m1536:

Немного данных из разных источников:

ВО "Свобода" - количество членов партии: 15 тыс. Источник

Не густо, не так ли?

Давайте посчитаем по самым "страшильным" данным.

Количество сторонников УНА-УНСО на Украине, в их "лучшие" годы (до развала в начале 2000х) оценивалось российскими экспертами в "десятки тысяч". Источник

Допустим, десятки тысяч - это 100 тысяч. Удвоим это количество за десятилетие - насчитаем, пусть, 200 тысяч "бандеровцев" и их сторонников на всей Украине. Переселим их всех в западную часть страны и посчитаем долю в населении (по данным википедии):

Закарпатская область - 1,25 млн. жителей

Львовская область - 2,5 млн.жителей

Ровненская область - 1,1 млн.

Волынская область - 1 млн.

Черновицкая область - 0,9 млн.

Хмельницкая область - 1,3 млн.

Тернопольская область - 1 млн.

Ивано-Франковская область - 1,3 млн

ИТОГО: более 10 млн. человек проживает на западной Украине

0,2/10*100=2%.

У вас есть альтернативные данные или сведения?

ваши цифры абсолютно ничего не доказывают, так как приведенные вами источники не достоверны и не корректны так как вы учитываете лишь политически активных, т.н. членов партии.

Однако, будем все же снисходительны. Примем, что случайно эти данные оказались близки к истине. Гипотетически. И рассмотрим их в сравнении. Все познается в сравнении, не так ли? Вот Например в бывшем коммунистическом СССР на 293 миллиона населения было 19,5 миллионов коммунистов , а это всего 6,6 % населения. Причем в СССР коммунисты были повсеместно, куда не ткнись, на любой мало мальской должности сидел коммунист.

Так что, даже ваши непонятно как полученные 2 %, это просто огромная цифра-которая отлично подтверждает ошибочность вашего мнения и то глубокое заблуждение в которое вы впали. Александр, поздравляю Вас! Вы сами себя успешно переспорили. :t2015:

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Вы ничего не слышали о проекте "Основ государственной культурной политики"? http://ria.ru/cultur...1001737036.html

Выше Мерилин уже разъяснила по вопросу автономии, считаю вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

United States Postal Service (USPS) вернула на американский склад посылку, которую должна была доставить в Санкт-Петербург тезке главы администрации президента Сергея Иванова. Основание - имя получателя находится в списке лиц, которым запрещено пересылать отправления. ....Петербуржец заказал две пары кроссовок и куртку в американском интернет-магазине 6pm.com на общую сумму 250 долл.,

http://top.rbc.ru/sp...14/915647.shtml

Новость улыбнула по двум причинам. Во-первых, есть у меня такой кентяра - Сергей Иванов, и с свой последний прилет в Алматы первые 100 грамм выпил как раз в его доме. Во-вторых, на территории СНГ Сергей Иванов, как сочетание имени и фамилии, самая распространенная комбинация - об исследовании на эту тему я читал в СМИ еще лет 10 назад, потом еще постоянно подкалывал кента этим))

ЗЫЖ Если в результате санкций, почтовая служба блокирует отправку 2 кроссовок и куртки в адрес потенциального сатрапа - то это капец как страшно для российской экономики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ Если в результате санкций, почтовая служба блокирует отправку 2 кроссовок и куртки в адрес потенциального сатрапа - то это капец как страшно для российской экономики))

можно добавить сюда закрытие трех макдональдсов в крыму-жесточайший режим санкций в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на инете, кто был зачинщиком всех этих событий в Крыму, и с чьей подачи "разо.рался" весь мир. После этого, у меня ещё большее разочарование во всём человечестве, как могли себя так оболванить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на инете, кто был зачинщиком всех этих событий в Крыму, и с чьей подачи "разо.рался" весь мир. После этого, у меня ещё большее разочарование во всём человечестве, как могли себя так оболванить.

и кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на инете, кто был зачинщиком всех этих событий в Крыму, и с чьей подачи "разо.рался" весь мир. После этого, у меня ещё большее разочарование во всём человечестве, как могли себя так оболванить.

что же вы так историю не уважаете, такое было и сто лет назад и двести. А недавно арабская весна, а до этого оранжевые революции. Обычная геополитика. ничего личного. Ибо всех много, а всего мало. Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про правый она то уж знала :shuffle:

Да, нуууууууууууу....

Вы знаете то ,что шокировало сейчас Foxy?

Хотя знаю - очередная бредятина с очередного "либерального" сайта.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения конечно, но позволю себе напомнить вам, что спор у нас конкретно -предметный- и касается ситуации в Украине, и Израиль, здесь приводить совершенно не уместно, выражаюсь профессиональным языком- к это делу не относится

Мое замечание про русских в Израиле находится абсолютно в рамках обсуждения: им только лишь продемонстрирована на примере совершенная абсурдность ваших доводов про жителей восточной Украины: "хотят в Россию, потому что русскоязычные!" :sarcasm:

Не надо судить людей по себе, Forumist :no:

ваши цифры абсолютно ничего не доказывают ... а это всего 6,6 % населения. Причем в СССР коммунисты были повсеместно, куда не ткнись, на любой мало мальской должности сидел коммунист. ...

Если ты надел себе шоры на глаза - ты ничего увидеть и не сможешь. :smile:

Говоря о кошмарных 200 тысячах, я имел в виду не только членов, но и сторонников.

И ваше сравнение с КПСС в СССР (относительный количественный состав которой в СССР на пару порядков превышает активных членов неонацистских партий и движений на Украине)- интересно: новейшая история показала, что жители СССР-то и не были коммунистами, несмотря на 6% членов в их числе. :rolleyes:

...я хоть какими-то данными оперирую, собирая их из источников различных "лагерей", :contract: а ваше "жители галичины - бендеровцы" - не имеет оснований вовсе. вам не нужны доказательства, поскольку истинному верующему не нужно что-то доказывать - "он уже принял существование бога, ему не нужно что-то доказывать другим и уж тем более себе, для его существование бога - аксиома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ. Распад СССР привёл к независимости 15 республик СССР и появлению их как самостоятельных государств. Ваше высказывание о том, что Украине можно было бы российско-украинский референдум провести о выходе из состава СССР в этой связи неуместно. Более того, территорию Украины никто к себе не присоединял, а как и остальные союзные республики она стала самостаятельным независимым государством.

Если кто-то что-то забыл или делает вид что забыл, напомню основную хронологию событий:

17 марта 1991 - референдум о сохранении СССР, подавлющее большинство граждан высказалось "за".

19-22 августа 1991 - события в Москве, связанные с действиями ГКЧП.

24 августа 1991 - Украинская ССР одной из первых, практически вместе с прибалтийскими республиками, на основании всеукраинского референдума, приняла Акт провозглашения независимости, переименовалась в Украину и объявила о выходе из состава СССР.

Все это очевидно и в дополнительных комментариях не нуждается.

Все, что было в декабре того же года, это всего лишь закрепление того, что уже произошло фактически, признание независимости со стороны Москвы.

А Вы несколько подменяете формулировку на противоположную по смыслу. Не распад СССР привел к независимости 15 республик, а как раз наоборот, поочередное провозглашение независимости республик привело к распаду СССР, и это, полагаю, вполне логично.

Говоря про украинско-российский референдум, я имел в виду как раз референдум о статусе Крыма.

Украина тоже может добровольно к кому-нибудь присоединиться, вон, видите, как бурно об этом мечтает! У них всегда так: во всех бедах Украины виноват кто-то другой, и решить все проблемы Украины может кто-то другой, сами украинцы свою страну до такого состояния не довели, это москали виноваты, и развивать страну тоже "независимые" граждане сами не собираются, надо обязательно к чему-нибудь западному присоединиться, европейцы поработают и спасут, дескать.

Россия тоже никого насильно к себе не присоединяла, волеизъявление народа - это высшая степень демократии, не так? Да, скажут киевские перевертыши и западные "демократические" правительства, когда это им удобно, когда нужно, например, даже открыто поддержать массовые беспорядки, выступая с инструкциями на Майдане, и они же внезапно вспоминают о Конституции и прочих нормативных актах, когда ситуация вдруг выходит из под их контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое замечание про русских в Израиле находится абсолютно в рамках обсуждения: им только лишь продемонстрирована на примере совершенная абсурдность ваших доводов про жителей восточной Украины: "хотят в Россию, потому что русскоязычные!" :sarcasm:

Не надо судить людей по себе, Forumist :no:

Ну хорошо, так и быть, вовлечем в спор Израиль. Но таки кто вам сказал что рускоязычные в Израиле не хотят в Россию? Может они хотят, но не могут-боятся что их там никто не ждет? А если Россия предложила бы провести референдум-кто знает? Зовут же наших певцов, квншиков, поют песни, ностальгируют. В Одессе между прочим бандеровцев очень не любят. еще с 41-го.

Если ты надел себе шоры на глаза - ты ничего увидеть и не сможешь. :smile:

Говоря о кошмарных 200 тысячах, я имел в виду не только членов, но и сторонников.

И ваше сравнение с КПСС в СССР (относительный количественный состав которой в СССР на пару порядков превышает активных членов неонацистских партий и движений на Украине)- интересно: новейшая история показала, что жители СССР-то и не были коммунистами, несмотря на 6% членов в их числе. :rolleyes:

...я хоть какими-то данными оперирую, собирая их из источников различных "лагерей", :contract: а ваше "жители галичины - бендеровцы" - не имеет оснований вовсе. вам не нужны доказательства, поскольку истинному верующему не нужно что-то доказывать - "он уже принял существование бога, ему не нужно что-то доказывать другим и уж тем более себе, для его существование бога - аксиома".

Извеняюсь за прямоту, но как все напутанно: кони, люди...

Вера и убежденность в свою позицию неотъемлемый атрибут здорового человека, иначе это называется шизофренией и раздвоением личности. То что вы пытались сказать, называется фанатизмом, фанатичной верой.

Кроме того, раз мы уж заговорили в религиозно-философских категориях. Все ваше предстваление о мире, всего лишь вера. Религиозные люди верят в Бога, а атеисты в науку, профессоров, научные книги, эволюцию. Но ни те, ни другие не могут лично ВСЕ проверить. ВЫ же можете лично убедиться в эволюции, время ушло, а все остальное домыслы. Книги, ученые? Да но вы лично не можете все перепроверить. ВЫ просто доверяете научному сообществу. Тогда какая разница во что верить в Бога или науку? Ну да ладно, мы отвлеклись.

Фактически вы мне говорите, что ваша вера лучше моей веры. Причем безосновательно. Вы меня извените, но Ваши "Хоть какие-то данные" не могу принять во внимание, так они абсолютно не убедительны. И вы сейчас с упорством фанатика, пытаетесь убедить меня в своей правоте, попутно обвиняя меня в фанатизме и эээ... зашоренности. Выражаясь религиозной терминологией, спрошу: Вы серьезно полагаете, что только ваши взгляды, наиболее близки к истине в ее последней инстанции, и вы лишь проводник ее воли пытаясь обратить меня, заблудшего и погрязшего в бандеровцах, к свету истины? Мол нет, бандеровцы любят нас и нацистов нет на Украине ?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но таки кто вам сказал что рускоязычные в Израиле не хотят в Россию?

Они же мне это и сказали - очень многие и неоднократно :tounge:

Но если вам хочется верить, что русскоязычные в Израиле хотят в Россию - верьте! :hi:

Вы меня извените, но Ваши "Хоть какие-то данные" не могу принять во внимание, так они абсолютно не убедительны.

Да не извЕню я вас, Forumist. :no:

Коль скоро вы категорически не желаете вести хоть как-то аргументированный диспут, не желаете подвергнуть анализу в целях обсуждения темы данные, даже, пророссийских источников - эта беседа с вами не тянет и на уровень теологического спора. Это просто базар "кто кого перекричит". Мне - не интересно.

Мол нет, бандеровцы любят нас и нацистов нет на Украине ?

Походу, вы уже и оппонентов путаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нуууууууууууу....

Хотя знаю - очередная бредятина с очередного "либерального" сайта.

хотелось бы ссылку на это откровение от FOXY :shuffle: может снизойдет заокеанская соотечественница

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы ссылку на это откровение от FOXY :shuffle: может снизойдет заокеанская соотечественница

Не дам. Если на это пошли взрослые дяди и тёти, имеющие огромную власть в России, то мне эта ситуация очень не нравится. Никаких комментариев давать не буду по этому поводу. Поскольку любой комментарий сейчас воспринимается неадекватно, а тут ещё и патриоты в теме, озабоченные. Которых тоже использовали по примерке, а они и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, никакова референдума не будет. И можна попусту эту тему не мусолить "либералам".

Зы: Референдум по чисто национальному признаку это что-то с чем-то и не может иметь никаких юридических последствий. Они, кстати, сами говорят, что этот референдум призван продемонстрировать "политическую волю" крымских татар.

Да и как бы они его проводили - право голоса по отметке в паспорте в графе национальность, что ли?

По всей видимости, да, это притом, что, насколько мне известно, ни в украинских, ни в российских паспортах графы "национальность" нет.

Сейчас в ВР находятся различные законопроекты о люстрации, как обычно в новоиспеченных "цивилизованных странах" начинается "охота на ведьм". По одному из законопроектов, предлагаемому партией "Свобода", должны быть лишены в правах все, кто служил или сотрудничал с КГБ. К чему это может привести на практике? К массовому увольнению практически всего высшего и большой части среднего офицерского состава, а также прапорщиков, мичманов, рабочих и служащих СБУ и Государственной пограничной службы. Как следствие - замещать их должности будут либо непрофессионалы либо молодежь, без достаточного профессионального опыта, необходимого для таких должностей. А это не может не отразиться на эффективности деятельности этих служб. В первую очередь, самый ощутимый удар понесет профессорско-преподавательский состав учебных заведений СБУ и ГПСУ, таким образом, качественная подготовка кадров сойдет на нет на многие годы. Кроме того, в таком случае, должны будут также ограничены в правах около миллиона бывших солдат и сержантов срочной службы КГБ СССР. Несомненно, все это добавит "популярности" новой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же мне это и сказали - очень многие и неоднократно :tounge:

Но если вам хочется верить, что русскоязычные в Израиле хотят в Россию - верьте! :hi:

Это старая хохма. с тем же успехом я могу сказать, что мне говорили об обратном.

И вообще смешно получается: в предыдущем сообщении вы пафосно указываете что нельзя судить по одному себе, и тут же судите по нескольким знакомым о мнении миллиона человек! :umnik: . О,боги! :pray: Где логика? Где здравый смысл? Где хотя бы данные социологических исследований?

Да не извЕню я вас, Forumist. :no:

Коль скоро вы категорически не желаете вести хоть как-то аргументированный диспут, не желаете подвергнуть анализу в целях обсуждения темы данные, даже, пророссийских источников - эта беседа с вами не тянет и на уровень теологического спора. Это просто базар "кто кого перекричит". Мне - не интересно.

вижу к словам начали придираться? Кончаются аргументы? :cool: Но только не переходите на личности, терпеть не могу невежество переходящее в хамство. Насчет анализа вы не правы. Я люблю анализировать, даже работа у меня такая, но было бы что анализировать, стОящих данных нет. А данные типа одна бабка сказала несколько знакомых сказали, курам ведь на смех. Но мне не смешно. А вам не интересно. Но если Вам интересно анализировать такие данные, анализируйте, кто вам запрещает? Может рассмешить сможете.

Походу, вы уже и оппонентов путаете. :rolleyes:

Оппонентов? Оппонент (это обычно тот кто возражает) у меня пока вроде один. Это вы. Похоже вы-то и путаете оппонентов, ну по кроайне мере запутываете точно. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять про Макаревича, все просто оказывается:

У него есть Винодельческая компания «Андрей Макаревич». http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059 (информация взята из каталога предприятий Украины).

Адрес:ул. Кечкеметская, 96, г. Симферополь, Автономная Республика Крым , 95000, Украина

После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма, а не в частные руки.

Кроме того Украинские газеты раскопали, что рокер имеет собственный яхт-клуб неподалеку от Севастополя, дом в Балаклаве, а также скромную винодельческую компанию под названием «Андрей Макаревич». По слухам, что яхта, доставшаяся музыканту, – плод его крепкой дружбы с одним из олигархов, приближенных к бывшему украинскому президенту Виктору Ющенко.

И Макаревич всеми силами пытался этому воспрепятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу к словам начали придираться? Кончаются аргументы? :cool: Но только не переходите на личности, терпеть не могу невежество переходящее в хамство. Насчет анализа вы не правы. Я люблю анализировать, даже работа у меня такая, но было бы что анализировать, стОящих данных нет.

...

Похоже вы-то и путаете оппонентов, ну по кроайне мере запутываете точно.

Остыньте, Forumist! :easy:

Нет смысла во всех этих словах - искомая информация мне уже известна: напомню изначальный вопрос нашего "спора":

доказательства чего именно?

...

того, что имеет место конфликт

Ваш ответ я принимаю в виде: "Доказательств нет - они мне не нужны, потому что я в это верую!"

Ответили бы сразу так - не нужно было бы тратить кучу времени на препирательства. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма, а не в частные руки.

не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла во всех этих словах - искомая информация мне уже известна: напомню изначальный вопрос нашего "спора":

Ваш ответ я принимаю в виде: "Доказательств нет - они мне не нужны, потому что я в это верую!"

Ответили бы сразу так - не нужно было бы тратить кучу времени на препирательства. :shuffle:

Я напомню вам ваш же ответ на мои доводы:

Не могу признать ваши домыслы достоверными доказательствами. :no:

и что я вам ответил:

насчет доказательств. что значит "достоверные доказательства наличия конфликта" ? Вам прям оригиналы документов с копиями заверенные нотариусами Украины и Казахстана предоставить? Есть много косвенных доказательств, которые в своей массе дают серьезные основания предполагать наличие конфликта (Это и митинги в городах и поезда дружбы и высказывания политиков и глав местных администраций и оборонительные траншеи на границе и многое многое другое).

освежить память вам поможет вот эта ссылка на развернутый ответ http://forum.zakon.k...40#entry1194433

Ваша позиция очень похожа на ИМХО в худшем варианте-Имею Мнение Хрен Оспоришь. Причем выступаете с позиций: "ну переубеди меня". каждый раз все отметая, с словами "это неубедительно", "это субъективно", "это ваши домыслы" итп. Так троллить любой умеет. Поэтому простите за то, что посягаю на ваше святое и неприкосновенное самомнение: А как вы докажите свою позицию, Александр?

Надеюсь не позорными уклонениями типа : мне неинтересно, нет времени, нет смысла спорить и разного рода личными нападками.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развернутый ответ http://forum.zakon.k...40#entry1194433

Ваш "развернутый ответ" был основан на ложном утверждении, а также в качестве довода использовали необоснованно секвестированную информацию о митингах.

На порочность того ответа я указывал вам в этом сообщении: http://forum.zakon.k...40#entry1194484

Желаете пойти на второй круг? Я нисколечки. :no: Даже, в том случае, если вы при этом будете ощущать себя позорно. :smile:

PS: Боюсь, что вы никогда не согласитесь с тем, что мир не черно-белый. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования