Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

http://www.zakon.kz/4662702-obshhestvennost-vko-obratilas-s.html

Вот так это примерно, в том числе, делалось и делается, вот у Ильи Азара уже и деньги на командировочные расходы появились...

активизировались, однако.

Вот еще одна "звезда" засветилась

Казахстанская правозащитница встретилась с Бараком Обамой.

"И що я в тэбэ такой влюбленный" (с). 

И что так Президента США  наши правозащитники интересуют? У него столько дел. Мировые угрозы, целых три, а он... Не жалеете вы себя Барак Абрамович, не берегете... Отдохнуть бы вам надо... в местах не столь отдаленных...

А если серьезно, все это было бы смешно, когда не бы не было так грустно...

Нашему руководству давно пора все эти НПОшки разогнать....  Дровишки уже подвозят... как бы костер не разгорелся....

 

 

Лидер Соединенных Штатов Америки Барак Обама удостоил встречи директора костанайского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека Анастасию Миллер.   http://finance.nur.kz/news/prices/337274.html
Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гораздо больше чем 100! :) Собственно так обзываются только близкие люди. Вообще вся заварушка мне напоминает семейный спор, младший сын хочет выпендриться, показать свою самостийность, и вообще вы мне не родственники, я сам всё могу! Но потом один фиг помирятся.

 

Трения даже между мамой и дочкой бывают, никто не говорит, что после этого они не родственники. В России гражданская война была, каждый хотел независимости, но это не значит что образовались красные и белая - самостоятельные нации .

Если реально интересуетесь правдой и историей Украины, а не пропагандисткой лапшой Запада, настоятельно рекомендую прочитать книгу "Россия -Украина дороги истории".

К независимости в основном там стремилась верхушка. Олигархи, которым главное личная власть. Самой идеи государственности в Малороссии не возникало первые века после ухода Орды, власть, как и сейчас, думала только кому бы подороже отдаться, тогда это были Крымское ханство, Речь Посполитая, и  Россия. Отдавались поочерёдно тому кто больше давал. Даже Мазепа (предатель царя и народный герой Украины), служил Петру пока не решил, что у других он урвёт больше. Богдан Хмельницкий, просясь в состав России, обосновывал именно едиными древними князьями - суть единым народом. 

В 19 веке Запад уже понимал, что Россия опасная сила, уже Бисмарк считал, что справиться с ней можно было только путём разделения украинцев и русских, обмана и убеждения их в том, что они разные народы, путём стравливания одной и другой его части. Эта политика Запада и дальше соблюдалась. Гитлер финансировал Бандеру, затем его же США и Запад вообще. Т.е. националистическое движение на Украине, было связанно с фашизмом. Поэтому такие теперь ассоциации.

На счёт 20 века правильно, именно тогда с приходом Большевиков Украина получила свою первую государственность. Именно тогда она получила определённые границы, именно коммунисты передали в её состав массу земель, которые принадлежали ранее Польше, Австро-Венгрии, Турции и России. Там же в советские годы, стал насаждаться украинский язык (который собственно в литературном плане, развился именно тогда), и зачатки самостиийности. 

Да продиктовано это было ушлыми интересами коммуняк. Им нужна была видимость самостоятельного государства вступившего в Союз. Но факт есть факт....

В итоге мы имеем государство с неоднородным населением, неустоявшимися территориями и амбициями олигархов. Плюсуем сюда интерес Запада оставшийся от Бисмарка и получаем теперешнюю ситуацию. 

Западу ни в коем случае нельзя допускать объединения РФ и УР. Это вновь будет мощное и экономически развитое государство конкурент. Собственно они и делают всё возможное для этого, историческими свидетелями чего мы являемся.

А остальные постсоветские республики у Вас с младшими дочерьми, или младшими сёстрами и братьями асcоциируются? А старшинство по какому признаку определили? По активности участия? :) А Китай? Китай кем будет теперь в такой семье? :)
 
В отношении истории. Насколько мне помнится, ну если, конечно исторические учебники для всех в союзе специально украинцы не писали, чтобы лишь бы Москве досадить, то сначала была Киевская Русь, а Москва в момент уже развитого княжества как-то и не упоминалась даже, поскольку и не было её в помине ещё. И поэтому постоянное вдалбливание о старшинстве росийском по отношению к соседствующим территориям тянет на самозванство. Но дело даже не в этом. Империи столько раз свои исторические корни переписывали, чтобы позначимей казаться в какой-либо временной период, что Российская Империя (возникшая гораздо позже Киевской Руси, и взявшая своё начало из неё, как в своё время Римская Империя у Греции) в этом не оригинальна, на мой взгляд.  Дело в том, что одного величия для того, чтобы быть современной развитой страной маловато будет, на мой взгляд. Насчёт Орды. Смотрела программу как раз про Золотую Орду, её подъём и спад, и там интересную гипотезу высказали, которая сейчас, на мой взгляд, несколько напоминает и российскую ситуацию. Проанализировав военную мощь Золотой Орды на момент её расцвета, авторы (историки, военные аналисты и другие специалисты в этой программе участвовали) отметили, что на тот момент не было по мощи равной. Само устройство государственности было уникально для народов-кочевников и имело элементы развитой системы управления с элементами демократического устройства. И если всё так было замечательно, то авторы задают вопрос, почему такая великая и уникальная цивилизация пришла к упадку и в конце концов распалась. Две причины они называют, как гипотетические, конечно, но, на мой взгляд, не лишённые смысла. Первое, это слишком жесткое (жестокое) управление в отношении "неугодных", и второе - это то, что вся цель построения такой империи свелась к расширению своих территорий, а на внутреннее обустройство городов и инфраструктуры на уже имеющейся территории не уделялось достаточно внимания. Ну и как следствие, слишком жестокие методы применялись когда захватывалась какая-либо територия, и конечно, это тоже подтачивало целостность такой империи. Ещё когда был российско-грузинский конфликт. Мне почему-то вспомнилась эта программа и аналогия стремления к расширению территорий, и недостаточное уделение вимания к своему внутреннему устройству в РФ. И в этом конфликте тоже вот вспомнилась программа. Мне такие аналогии цикличности расцвета и упадка империй не слишком нравится проводить, но каким-то вот образом к такой цикличности применяются какие-то на удивление близкие признаки. И это не радует.
 
Можно собачиться сколько угодно России хоть с кем по протяжении своих границ, можно кого-то не воспринимать за людей, и вообще относится по-барски и свысока, если по-другому не умеет, но переступать границы, которые установились с соседями при согласии самой же РФ, и тем более банально переписывать территории под свою юрисдикцию - это не приведёт к положительным результатам. Никогда. Как бы идеологически близки не были, какой бы тесной не была совместная история, но нельзя родить детей обратно, это невозможно, родив ребёнка, если уж Вам понятней такие ассоциации, стать им беременной снова. Это касательно физиологии, а в этом случае - территориальных приобретений. А если рассматривать далее такие "семейные взаимоотношения", то "родитель" почему-то не признаёт "ребёнка" как имеющего какие-либо человеческие права, и свой собственный характер и привычки, и рассматривается как собственность, и считает, что "ребёнок" должен быть точной копией его самого, и выпёрдывает из себя такое  "доброе" родительское при непослушании - "я тебя породил, я тебя и убью". Кронос какой-то, прям.
 
Западу, на мой взгляд, выгодно спокойствие у его границ, а следовательно и нормальные взаимоотношения между соседствующими странами, а не "семейные склоки" вынесенные напоказ. Да ещё с таким смаком всей своей медийной тусовкой показывать - смотрите, смотрите, как я своего "ребёнка" долблю по-всякому, смотрите "как я его "воспитываю", "у-у-у, фашист проклятый". А "ребёнок" в ответ - "а ты, папа козёл, козёл ты". А смотреть-то на это противно и страшно. Но "родителю" нравится. Чтобы его "боялись", а потом обвинять всех в "русофобстве". Даже самих русских, которые пальцем у виска крутят, уже не в силах с буйным "родителем" какой-то диалог выстроить. 
 
И потом. Можно сколько угодно, извините за выражение "вонять" на Америку и на западный мир, но это абсолютно не инструмент для восстановления взаимоотношений между Украиной и Россией. И как себе представляют такое восстановление взаимоотношений, если элементарно словарный запас для нахождения правильных слов примирения урезается у массовки телевизорами. Что показывают, то и повторяют друг другу потом в соц.сетях и прочих комментах. В таком "стабилизирующем" состоянии можно находится достаточно долгое время, однако проблем, возникших во взаимоотношениях это не решит и уж тем более не приведёт к примирению. На мой взгляд.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси!

Оставьте чужие проблемы. 

Все то вам нужно на постылом континенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"военные аналисты"...Извиняюсь за столь неприемлемую ошибку в написании. Военные аналитики, конечно же. Не проктологи. 
 
Это Вы политкорректно выразили желание, чтобы я впала в кому и стала овощем? Спасибо, Полин.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 октября 2014, 09:17 Украинский телеканал признал, что военные Киева продают боеприпасы «на сторону»

 

В эфире украинского телеканала ТСН сообщили, что в селе Гранитное, где проходит первая линия обороны Мариуполя, школьники якобы просят у бойцов вооруженных сил Украины боеприпасы. «Силовики выяснили, что хозяева одного из местных домов предлагают детям за снаряды деньги, а сами продают их боевикам, дислоцирующимся в полукилометре от украинского блокпоста», - сообщили в эфире. Медиаэксперт Анатолий Шарий сразу заметил, что исходя из этого сообщения, военные все-таки разбазаривают казенное имущество. «То есть подходит ребенок к военному и говорит, «дяденька, дай снаряд». А военный думает, «почему бы не дать». Это с учетом того, что мина для 82-мм миномета весит 4,5 килограмма. 0:35 «На тебе, поиграйся, мол», - прокомментировал ситуацию Шарий. В качестве источника информации ТСН использует некоего мужчину в балаклаве, который стоит в поле. Его представляют как сотрудника СБУ. При этом интервью прерывается на непонятной фразе. Из которой ясно, что какую-то информацию все-же скрыли. Из всего этого следует единственный вывод - силовики все-таки рады пристроить свое вооружение незадорого, резюмирует Шарий. http://www.youtube.com/watch?v=u4jLYy6TA3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы политкорректно выразили желание, чтобы я впала в кому и стала овощем? Спасибо, Полин.  

 

Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там давно нет. 

Полин, имхо, не говорила о желании Вас скушать под майонезом утром аки помидорчик. 

Полин со стотрицатьпятого боку задает Вам вопрос, который уже сотни раз Вам был задан:

ВЫ КТО ВООБЩЕ? КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО УКРАИНЫ И ПУТИНА НА КАЗАХСТАНСКОМ ФОРУМЕ?

нет, ну Вы не овощ и я верю. я не плохо знаю английский. с интересом почитаю Вашу гражданскую позицию на англоязычных форумах про эболу. дайте ссылку. 

дайте ссылку на американские форумы про казнь 6 министров в северной корее. почитаю. 

дайте ссылку на обсуждение позиции эмиратов относительно падения цен на нефть.

или в ЦРУ за эту неовощность не платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение "демократичного" образования Эстонии в 1918г. с "недемократичным" Новороссии:

http://nstarikov.ru/blog/46316

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение "демократичного" образования Эстонии в 1918г. с "недемократичным" Новороссии:

http://nstarikov.ru/blog/46316

,

То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"погибшие" российские солдаты оказались футболистами с Оренбурга:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1998303 или http://oleglurie_new.livejournal.com/215784.html

использовали старую методичку, как со списками "жертв" Голодомора, на деле оказавшимся списком избирателей:

http://kp.ua/life/191501-v-ukrayne-nashly-500-zhertv-holodomora-zhyvykh-y-sytykh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным разведки армии ДНР 28-30 октября ВСУ планируют осуществить нападение на Донецкую и Луганскую республики
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20141027/1010985665.html
Война продолжается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война продолжается

 

Чёта так много всего по этому поводу. Даже Стрелков запаниковал, обратился к руководству РФ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва признает результаты выборов руководителей и парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1255999/#ixzz3HRevPOUG

Это заявления Лаврова о признании Москвой этих республик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия отправляет в Донбасс четвертый конвой с гуманитарной помощью. На этот раз он доставит строительные материалы, необходимые для восстановления инфраструктуры региона в преддверии зимы.

 

Планируется, что машины с грузом для жителей Донецкой и Луганской областей выйдут в рейс в 15:00 из подмосковного Ногинска. В колонне – 50 автомобилей.

 

До этого Москва трижды посылала гуманитарные конвои в пострадавшие от боевых действий регионы Украины: два из них доставили в Луганск, один − в Донецк.

 

Последний раз российскую помощь на восток Украины доставили 20 сентября.


Это хорошо ,но наверное мало Бабушки в деревнях хотят есть ,а не тепло одеваться


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410281400-6oso.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Роджерс: «Свидомая» Украина и Третий рейх — очевидное, но невероятное

http://the-day-x.ru/aleksandr-rodzhers-svidomaya-ukraina-i-tretij-rejx-ochevidnoe-no-neveroyatnoe.html

"...Мне говорят «Правый сектор не прошёл в парламент, нет нацистов!». Гитлер вообще уничтожил самых радикальных своих сторонников из «СА» во главе с гомосексуалистом Эрнстом Рёмом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Роджерс: «Свидомая» Украина и Третий рейх — очевидное, но невероятное

http://the-day-x.ru/aleksandr-rodzhers-svidomaya-ukraina-i-tretij-rejx-ochevidnoe-no-neveroyatnoe.html

"...Мне говорят «Правый сектор не прошёл в парламент, нет нацистов!». Гитлер вообще уничтожил самых радикальных своих сторонников из «СА» во главе с гомосексуалистом Эрнстом Рёмом..."

Мне не нравится усиленное сравнение новых украинских  властей с фашистами. Тем более, что у немцев с которыми их сравнивают, были нацисты, а не фашисты. Национализм тоже не автоматически нацизм.

Тут мы наблюдаем обычную борьбу за власть различных политических и экономических группировок страны. Конечно, внешние силы используют ту или другую группировку в своих целях, это касается и РФ и Запада. На этом фоне, правые силы врятли достигнут реального большинства во власти, другое дело, что ультранационализм всегда помогал подъёму патриотизма и сплочению народа в переходные периоды. Так что правыми просто пользуются для создания полюса тяготения. Для нации не так сильно отличающейся от русских без этого никуда, граница может затереться и тогда силы которым выгодно разделение русских и украинцев проиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему большая гадость - спекулировать на теме фашизма. 

Политика - одна большая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А викторию, подняв два пальца, продолжает атаман, казаки встретят уже в Киеве: «Для этого вера нужна, а она есть, мы же православные».
 
Тут же Николай Иванович выдает сенсационное признание: «У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные укропы куда-то сплавили, а одну мы заполучили. И они прекрасно знают, что она у нас». 
 
На вопрос о сбитом Boeing и скандальной аудиозаписи, на которой он фактически признает, что ответственность за его гибель несут ополченцы, отвечает: «Тогда сказал и сейчас повторю: не надо летать над территориями, где идет война. В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?» http://www.gazeta.ru/politics/2014/10/30_a_6283505.shtml

 

 

 
Ничего себе. С голой .опой, но зато с ядерной боеголовкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не нравится усиленное сравнение новых украинских  властей с фашистами. 

А для начала надо определиться кто там новая власть-то? Вы кого конкретно имеете ввиду и насколько эта власть - власть?

Мы, видимо, разную теорию государства в ВУЗах учили

 

Фашистский режим представляет одну из крайних форм тоталитаризма, прежде всего, характеризуемую националистической идеологией, представлениями о превосходстве одних наций над другими (господствующей нации, расы господ и т. д.), крайней агрессивностью.

Фашизм (от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - крайне реакционное, антидемократическое, правоэкстремистское идейно-политическое движение, направленное на установление открытой террористической диктатуры, жесткое подавление демократических прав и свобод, всякой оппозиции и прогрессивных движений.  

Фашизм, как правило, основывается на националистической, расистской демагогии, которая возводится в ранг официальной идеологии. Целью фашистского государства объявляется охрана национальной общности, решение геополитических, социальных задач, защита чистоты расы.

Главная посылка фашистской идеологии такова: люди отнюдь не равны перед законом, властью, судом, их права и обязанности зависят от того, к какой национальности, расе они принадлежат. Одна нация, раса при этом объявляется высшей, основной, ведущей в государстве, в мировом сообществе, а посему достойной лучших жизненных условий. Другие нации или расы, если и могут существовать, то всего лишь как неполноценные нации, расы. Они, в конечном счете, должны уничтожаться. Поэтому фашистский политический режим - это, как правило, человеконенавистнический, агрессивный режим, ведущий в итоге к страданиям, прежде всего, своего народа. Но фашистские режимы возникают в определенных исторических условиях, при социальных расстройствах общества, обнищании масс. В их основе лежат определенные общественно-политические движения, в которые внедряются националистические идеи, популистские лозунги, геополитические интересы и т. п.

Для фашистского режима характерны опора на шовинистические круги крупного капитала, слияние государственного аппарата с монополиями, военно-бюрократический централизм, который ведет к упадку роли центральных и местных представительных учреждений, рост дискреционных полномочий исполнительных органов государственной власти, сращивание партий и профсоюзов с государственным аппаратом, вождизм.

При фашизме происходит разрушение общечеловеческих правовых и моральных ценностей, растет произвол, упрощаются карательные процедуры, ужесточаются санкции и вводятся превентивные меры, разрушаются права и свободы личности, увеличивается число деяний, признаваемых преступными

По-моему, огромная гадость считать, что на Украине происходят вполне себе нормальные демкоратические преобразования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, огромная гадость считать, что на Украине происходят вполне себе нормальные демкоратические преобразования!

Чёта я не вижу что хоть кто-то, даже Фокси утверждали бы за демократические преобразования на Украине. В худшем случае просто и банально хают РФ. 

Я также не вижу утверждений властей Украины, о том, что украинцы как нация выше и лучше чем другие. Если я не прав, можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также не вижу утверждений властей Украины, о том, что украинцы как нация выше и лучше чем другие. Если я не прав, можно ссылку?

Так в том и вопрос был первый же. Кого именно там считать властью? Порошенко, Яценюка, Авакова, толпу, неподконтрольную перечисленным лицам?

Кем считать тех, кто сносил памятники в Харькове, избивая людей? При этом полиция (вроде власть же) предпочитала держаться в стороне. Собственно, как и вся другая власть.

Кем считать Коломойского, имеющего свои ВС, подконтрольные только ему, и совершенно неконтролируемого центральной властью?

Про символику и атрибутику уже конкретно фашистко-нацистких подразделений Германии молчу, равно как и про разрушение правовых и моральных принципов.

Тут, имхо, достаточно ссылки на фактическую обстановку в стране, чтобы  увидеть все признаки фактического фашизма в стране. Или Вам требуется, чтобы лично Порошенко надел красную повязку со свастикой, чтобы считать, что вот он-фашизм? По мне так достаточно фактических действий и/или их попустительства, а там пусть хоть с крыльями за спиной ходит.

 

Чёта я не вижу что хоть кто-то, даже Фокси утверждали бы за демократические преобразования на Украине. 

Так чёта и я не наблюдаю спекуляции на теме фашизма. Говорить, что он есть при наличии всех его признаков (в т.ч. и указанных в майн кампф) - ни разу не спекуляция. Это позиция. Считать, что его нет - это тоже позиция и право человека. В чём спекуляция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования