Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

Можете быть уверенными, что среди погибших на востоке Украины были не не только русские и русскоязычные дети, но и чистокровные украинцы также! 

я в этом и не сомневалась никогда...

 

19 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

Когда в стране идет война - о ней невозможно забыть

гражданская война... 

но бандеровская власть так не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

55 минут назад, Вовун сказал(а):

Да!

А вас не пугает, что о вас будут думать как о пособнике фашизма, власовце, пособнике российского империализма? Что может вас переубедить, что георгиевская ленточка это одно, а гвардейская ленточка это совершенно другое? Тут же есть еще один нюанс. Две страницы в Википедии, дающие различное толкование ДВУМ разным ленточкам:

Орден Святого Георгия https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Святого_Георгия

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«За_победу_над_Германией_в_Великой_Отечественной_войне_1941—1945_гг.»

Тут интересна также сама история "возврата" имперских символов. Это произошло по инициативе советского генерал-майора А.А. Игнатьева, сына графа и царского генерала А.П. Игнатьева. Он учился в Пажеском корпусе Его Величества, окончил Николаевскую школу Генерального штаба, начал свою службу в лейб-гвардии Кавалергардском полку. Он же был инициатором создания кадетских училищ в СССР, которые получили имя Суворова. Но его инициативе, для подъема патриотизма было решено обратиться к дореволюционной символике, в несколько измененном виде. Так появились ордена Славы на чужой георгиевской ленте, орден Александра Невского, а так же "всплыли" имена дореволюционных строителей и защитников русской империи - Суворова, Кутузова, Нахимова, Ушакова.

Но характерно обращение именно к русскому национализму и империализму. И наплевали они на революцию, на то, что она происходила в том числе под флагом освобождения народов из-под ига империи - тюрьмы народов, по выражению Ленина. Собственно орден Святого Георгия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Святого_Георгия) учредила Екатерина II и с самого начала им награждали в том числе за подавления НАРОДНЫХ восстаний. В частности за подавление Пугачевского восстания, в котором принимали участие и представители Средней Азии, орден Св. Георгия III степени получил И. И. Михельсон. Полный кавалер всех четырех степеней Св. Георгия Иван Паскевич проводил карательные походы на Кавказе, принудил балканских лезгин присягнуть на подданство, истребил множество аулов. В 1831 году подавлял Польское восстание, за что был возведён, с нисходящим его потомством, в княжеское Российской империи достоинство, с титулом светлости и наименованием Варшавский.  В 1848 году подавлял восстание венгров, с напутствием Николая I Паскевичу: «Не жалей каналий!» За успешное окончание этой кампании указом 4 августа Паскевичу предоставлено было право пользоваться теми же воинскими почестями, какие воздаются только особе его величества. В 1863 году Муравьёв-Виленский, прозванный "муравьёв-вешатель", "Муравьёев-палач" руководил подавлением польского восстания. В 1865 году награжен высшим орденом Российской империи - орденом Святого Андрея Первозванного и пожалован графским титулом - за управление Литовско-Белорусским краем! Тогда само слово Польша было нежелательным. А.П. Ермолов за тот самый знаменитый штурм предместья Праги, который вошел в историю, как Пражская резня, был удостоен ордена Святого Георгия 4-й степени!
А руководил резней некто Суворов, за что получил чин фельдмаршала и не подавился. Это все история тюрьмы народов и той самой георгиевской ленточки, как впрочем и многих других ленточек орденов русской империи. Кровищи на них немерено. Орденом Св. Георгия до революции награждали в том числе и за подавление восстаний, в которых участвовали и казахи и другие народы бывшей российской империи, которую в прежних границах уже никогда не восстановят, за что лично огромное спасибо Путину.

Так что мне дали вполне определенный ответ из которого следуют вполне определенные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nigilist сказал(а):

А вас не пугает, что о вас будут думать как о пособнике фашизма, власовце, пособнике российского империализма?

 

георгиевскую ленточку ни фашисты ни власовцы не придумывали, а российский империализм не = фашизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

а российский империализм не = фашизм

Без комментариев. Воввун, Мерлин, Ремад. Кто еще мечтает о возвращении Российской Империи? Не дождетесь.

Теперь видимо вместе с Украиной и Казахстану необходимо принятие ряда запретительных и карательных мер по отношению к потенциальным сепаратистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Без комментариев. Воввун, Мерлин, Ремад. Кто еще мечтает о возвращении Российской Империи? Не дождетесь.

Теперь видимо вместе с Украиной и Казахстану необходимо принятие ряда запретительных и карательных мер по отношению к потенциальным сепаратистам.

Идиот:blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власовцы возможно и умывались по утрам, и зубы чистили. Я теперь должен отказаться от этих процедур? 

ЗЫЖ При этом речь идет не о наградах, которые вручались во власовской армии. Эти медали на фотографиях завоеваны были еще в первой мировой. 

1 минуту назад, Remad сказал(а):

Идиот:blink::lol:

Человек живет в придуманном мире, воюя с ветреными мельницами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фашисты, власовцы, ленточки

блин

2017 год на дворе! 

война окончена 72 года назад. вылезьте уже из окопов! немцы ушли, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nigilist сказал(а):

Теперь видимо вместе с Украиной и Казахстану необходимо принятие ряда запретительных и карательных мер по отношению к потенциальным сепаратистам.

по всему миру прокатились акция Бессмертный полк...

и везде у всех были георгиевские-гвардейские ленточки, даже в германии http://www.mknews.de/articles/2017/05/04/bessmertnyy-polk-proydet-po-germanii.html

блин....неужели и там тоже сепаратисты?\

 

17 минут назад, Nigilist сказал(а):

карательных мер

здесь поподробнее...

вы адекватны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно никто не стал отрицать своей приверженности к идеям сепаратизма и российского империализма, а это уже не 72 года назад, это сегодняшний день, завтра эти товарисчи выйдут с плакатами "Путин введи войска" и что прикажете ждать, когда они это сделают?

6 минут назад, Ahmetova сказал(а):

война окончена 72 года назад. вылезьте уже из окопов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

завтра эти товарисчи выйдут с плакатами "Путин введи войска" и что прикажете ждать, когда они это сделают?

не...не ждите...

приступайте к карательным мерам...

 

начнете с кого?

с ветеранов?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мерилин сказал(а):

здесь поподробнее...

Замечательная процедура была в СССР - карательная психиатрия. У нас, учитывая сколько людей пропиталось ненавистью и кремлевской пропагандой, то принудительное лечение в психиатрической клинике приверженцев российского империализма и потенциальных сепаратистов не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигилист, кто что  не стал отрицать? Вовун? ну давайте я его попрошу не ходить с плакатом путинвведивойска. хотя мне каца он итак не станет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nigilist сказал(а):

Замечательная процедура была в СССР - карательная психиатрия. У нас, учитывая сколько людей пропиталось ненавистью и кремлевской пропагандой, то принудительное лечение в психиатрической клинике приверженцев российского империализма и потенциальных сепаратистов не исключаю.

ну точно...

канатчикова дача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мерилин сказал(а):

приступайте к карательным мерам...

Ну что вы, я уступаю это право авторитарной системе, она любит стирать в лагерную пыль, по-сталински ("как вы это любите") всех инакомыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Ну что вы, я уступаю это право авторитарной системе, она любит стирать в лагерную пыль, по-сталински ("как вы это любите") всех инакомыслящих.

да вас лечить надо....

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

У нас, учитывая сколько людей пропиталось ненавистью

да это ваши посты пропитаны русофобской ненавистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ahmetova сказал(а):

Нигилист, кто что  не стал отрицать? Вовун? ну давайте я его попрошу не ходить с плакатом путинвведивойска. хотя мне каца он итак не станет.

Нет, но он может подбивать несознательных личностей из групп ВК типа "Вернем северные и восточные территории Казахстана России" и т.п. группы выйти с подобными плакатами. Может в Астане это не видно, а вот в одном населенном пункте уже взяли агитаторов, которые собирали на квартире товарисчей, у которых не было интернета. Дело пока огласке не придают, т.к. бояться волны межнациональной розни, мало ли как отреагируют другие области Казахстана на то, что в Костанайской области уже есть звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ищет разные мнения и пытается столкнуть их. При этом будучи пойман, всячески избегает от ответа на прямые вопросы. Накой это ему? Наверное мнит себя кукловодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

в Костанайской области уже есть звоночек.

сам ты сплошной звонок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Нуржан сказал(а):

Причем ему не важно из-за чего люди схлестнутся. 

да провокатор он, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ahmetova сказал(а):

Нигилист, кто что  не стал отрицать? Вовун? ну давайте я его попрошу не ходить с плакатом путинвведивойска. хотя мне каца он итак не станет. 

 

Да не, я ж матёрый империалист, у меня в подвале мешок взрывчатки припрятан, с целью ГЭС взорвать и затопить округу, чтобы дальневосточный флот быстрее к нам по воде прибыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

И что интересно никто не стал отрицать своей приверженности к идеям сепаратизма и российского империализма, а это уже не 72 года назад, это сегодняшний день, завтра эти товарисчи выйдут с плакатами "Путин введи войска" и что прикажете ждать, когда они это сделают?

 

Напомнило, во время майдана ещё за долго до Крыма, уже тех кто не поддерживал идеи майдана, стали обвинять в проросийских настроениях, отсюда и "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку/на ножи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фаталист сказал(а):

Напомнило, во время майдана ещё за долго до Крыма, уже тех кто не поддерживал идеи майдана, стали обвинять в проросийских настроениях, отсюда и "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку/на ножи".

по одному сценарию работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовун сказал(а):

Да не, я ж матёрый империалист, у меня в подвале мешок взрывчатки припрятан, с целью ГЭС взорвать и затопить округу, чтобы дальневосточный флот быстрее к нам по воде прибыл))

чорд! я так и знала. опасения Нигилиста не напрасны. что же делать блин. тока чур резать ветеранов не предлагать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовун сказал(а):

Да не, я ж матёрый империалист, у меня в подвале мешок взрывчатки припрятан

Мешок аммиачной селитры? Группы "Б"? Тогда у вас могут быть проблемы. А как с агитационной деятельностью по продвижению идей российского империализма? Сколько сейчас у вас людей в группе ВК? А насчет флота вы поторопились, подождите пока древние выроют яму под новый океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования