Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Ах, какое горе, Навальному не дают высказаться... Да высказывется он, только вопрос: зачем и для чего? Не понимаю, как можно жить в стране и не навидеть эту страну и ее народ, прекрываясь антиправительственными и антипрезидентскими логунгами. Это самое настоящее вредительство... А про Шустера, вообще, лучше не вспоминать. Этот псевдо журналюга - главный разжигатель ненависти к России.

Может оно всё так и есть. Но вы же не откажите нам, (потребителям СМИ), в праве, самим решать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так и не понял: дают или нет))) Если да - пожалуйста, конкретный пример с наименованием центрального телеканала и программой в прямом эфире.

Вот только не надо из агента госдепа делать российского мученика...

Давать ему эфиры на российском ТВ, так же не реально, как и эфиры, допустим , Сноудена в США, хотя последний был агентом. Говорят ЦРУ…

Вообще, считаю вся "деятельность" Навального в России - это чистой воды профанация. Такие бесполезные горлопаны как он - они нужны любой системе, чтобы выпускать пар через гудок. Ну вот покричал он в интернетах, собрал таких же шалопаев и бездельников вокруг себя, поводил их по кругу, они ему дали денег, он на них съездил отдохнуть в Испанию, потом вернулся, сходил в американское посольство, там ему сказали, как и кого надо мочить, он выполнил - ему выписали грант. Нужно понимать, что Навальный - это современный Остап Бендер, ведь он ничего не делает вообще, он много шумит, устраивает какие-то унылые акции, призывает дурачков в сети бороться с "ворами и жуликами". Но все воры и жулики не страдают от этого абсолютно, сам он получает возможность хорошо жить (при этом ничего вообще не делая), а коррупция как была - так и остается. С такими, как этот проходимец, коррупцию нельзя искоренить, он сам насквозь коррумпирован, поэтому такому человеку верить нельзя.

Короче мутный гражданин, которого облизывает и пиарит Америка, как непримиримого борца с коррупцией. А он простой жулик и тунеядец, который нигде не работает, ничего не делает, постоянно сидит в интернете и с кем-то борется, ну и в свободное время бегает по судам, где занимается тем же интересным свинством.

Меня больше волнует, что на Украине нет свободы слова, потому что у власти фашисты. Меня больше волнует, что киевская хунта каждый день убивают мирных людей на Донбасе, что уже забывается Одесса и до тех пор пока бандеровцы у власти, они сделают все, чтобы скрыть правду о трагедии в доме профсоюзов и постараются скрыть имена истинных убийц из правого сектора…

Вас это не волнует?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю вся "деятельность" Навального в России - это чистой воды профанация.

Имхо - сильно тиражируемое и абсолютно неверное мнение. Вспомните РосПил - плохое начинание? Нет, отличное. Другое дело, что ход ему не дали. Да и другие антикоррупционные вопросы Навального - что, тоже скажете плохие? Нет. Другой вопрос в политической активности - эта его деятельность, да, вызывает вопросы.

Изменено пользователем Jler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо из агента госдепа делать российского мученика...

Давать ему эфиры на российском ТВ, так же не реально, как и эфиры, допустим , Сноудена в США, хотя последний был агентом. Говорят ЦРУ…Вообще, считаю вся "деятельность" Навального в России - это чистой воды профанация.

Ни коим образом не являюсь поклонником г-на Навального. И сам бы вряд ли когда за него голосовал. Но для Вас существует одна единственно правильная точка зрения на происходящее, и не поддерживают ее только мерзавцы. Я же не считаю себе умнее и лучше хотя бы тех 600 тысяч москвичей, что отдали голоса Навальному на выборах мэра, и полагаю, что эти люди такие же граждане и тоже имеют право, чтобы их точка зрения озвучивалась с экрана.

Вот мы и имеем в реалии, что на украинском ТВ свобода слова и дают высказаться всем, а на российском кто-то умнее и лучше остальных граждан и решает за них, кого им можно слушать, а кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует, что на Украине нет свободы слова, потому что у власти фашисты.

Парадокс в том, что в той же программе Шустера за эфир с десяток раз от приглашенных участников можно услышать точку зрения, что к власти пришли фашисты, и что на Востоке проводится не антитеррористическая, а карательная операция.

А на российском ТВ свобода слова говорить о том, что на украине нет свободы слова, с другой точкой зрения в эфир тебя не пустят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коим образом не являюсь поклонником г-на Навального. И сам бы вряд ли когда за него голосовал. Но для Вас существует одна единственно правильная точка зрения на происходящее, и не поддерживают ее только мерзавцы. Я же не считаю себе умнее и лучше хотя бы тех 600 тысяч москвичей, что отдали голоса Навальному на выборах мэра, и полагаю, что эти люди такие же граждане и тоже имеют право, чтобы их точка зрения озвучивалась с экрана.

Вот мы и имеем в реалии, что на украинском ТВ свобода слова и дают высказаться всем, а на российском кто-то умнее и лучше остальных граждан и решает за них, кого им можно слушать, а кого нет.

Примерно на тех же тезисах Венедиктова в он-лайн программе майданТВ (о том, что жители юго-востока Украины в свое время отдали голоса за Януковича, а теперь не поддерживают майдан, а их мнение необходимо в демократическом обществе учитывать), украинские ведущие, включая их главреда, заявили, что как человек (по-моему они и его национальность вспоминали), получающий деньги от Кремля, смеет им давать советы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господя, да откуда столько ненависти к тем, кто имеет отличную от вас точку зрения?

отличная точка зрения? Вы слишком наивный. Это не иная точка зрения. И не оппозиция в хорошем смысле. Потому как ничего конструктивного они предложить не могут, идет оголтелая огульная критика, тотальное охаивание всего и вся, причем квинтэсенцией зла и главным врагом россии является Путин.

Я приведу уместную цитату из проекта электронной демократии:

XXI век ставит нешуточный вопрос перед белоленточниками – как тоталитарное меньшинство может управлять народом, который это меньшинство терпеть не может? Путем любых выборных кампаний это не возможно, как не мобилизуй своих сторонников и не демобилизуй народ, поклонников коллективного «Немцова-Навального» все равно окажется слишком мало. Управлять тоталитарными методами, как при Ельцине, они уже не могут ибо свои отношения с Путиным существенно подорвали (это еще не разрыв, но уже, как говорят в таких случаях «все сложно»). Так что тоталитарному меньшинству делать-то?

Выход они нашли в создании симулякра «гражданского общества», важно, что именно симулярка, а не настоящего гражданского общества, которое нашей стране жизненно необходимо. Обратите внимание на то, что в стране, где подавляющее большинство настроено патриотически, имперски-просоветски и разделяет традиционные ценности, большинство «медиа-экспертов», комментирующих вопросы общественно-политической жизни нашей страны – это всевозможные либероиды, и чем дальше от прямой реалполитик, тем выше концентрация этого субстрата. Отсюда бесконечные попытки не мытьем, так катаньем, не целиком, так по частям ввести ювенальную юстицию, секспросвет и прочие постмодернистские конструкты современного Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получающий деньги от Кремля, смеет им давать советы ))

Ну так ключевое тут, что ему дали в прямом эфире высказаться, а что касается комментариев - так свобода слова же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что в той же программе Шустера за эфир с десяток раз от приглашенных участников можно услышать точку зрения, что к власти пришли фашисты, и что на Востоке проводится не антитеррористическая, а карательная операция.

А на российском ТВ свобода слова говорить о том, что на украине нет свободы слова, с другой точкой зрения в эфир тебя не пустят))

à la guerre comme à la guerre. Россия наконец то поняла, что разгул либерализма в СМИ быстро приведет к анархии в государстве. Подтверждение данного тезиса - все Украинские события. Пока население в СМИ и на Майдане орали, как надо управлять страной, страна встала на пороге краха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приведу уместную цитату из проекта электронной демократии:

Отсюда бесконечные попытки не мытьем, так катаньем, не целиком, так по частям ввести ювенальную юстицию, секспросвет и прочие постмодернистские конструкты современного Запада.

Ишь что удумали, ювенальную юстицию им подавай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что в той же программе Шустера за эфир с десяток раз от приглашенных участников можно услышать точку зрения, что к власти пришли фашисты, и что на Востоке проводится не антитеррористическая, а карательная операция.

А на российском ТВ свобода слова говорить о том, что на украине нет свободы слова, с другой точкой зрения в эфир тебя не пустят))

Ну не верю, дайте ссылку на такой эфир...

Но точно известно, что делают с теми, кто пытается на Украине говорить правду в эфире украинских каналов... даже кандидатов в президенты не спасает неприкосновенность, положенная им по закону... их поджигают, избивают. угрожают...

В Киеве неизвестные напали на авто лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. Как сообщает TVi, после сегодняшнего эфира на Первом национальном канале на выходе его ждала группа из 30 человек. Поэтому Симоненко покинул студию через другой выход, на другом авто.

Однако за политиком началось преследование. После чего машину догнали, заблокировали и побили стекла. Кроме того, в машину бросили коктейли Молотова. В пресс-службе КПУ отметили, что на данный момент состояние Симоненко неизвестно.

Напомним, сегодня на эфире во время теледебатов Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента.

http://news.meta.ua/...Molotova---SMI/

список можно продолжить. Нападениям после эфиров подвергались кандидат Царев, Добкин... На Царева завели уголовное дело, на Симоненко обещают завести. И это свобода слова?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

à la guerre comme à la guerre. Россия наконец то поняла, что разгул либерализма в СМИ быстро приведет к анархии в государстве.

Не знаю, на любителя, по мне так лучше жить свободным при анархии, чем рабом при тоталитарном строе, с единственно правильной точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на любителя, по мне так лучше жить свободным при анархии.

При анархии, действительно, живут свободными, правда не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это свобода слова?

Это бандитизм. Которого сейчас, к сожалению, на Востоке может даже больше. При революциях и безвластии много чего мутного вылазит из щелей, и кто то действительно за идеалы готов сражаться с фашистами, а кто то просто примазался с целью убивать и грабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю, дайте ссылку на такой эфир...

Пожалуйста. Симоненко - единственный гость программы от 8 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже жили при единственно верной точке зрения. Долго жили. Я не хочу опять.

Не хотите, но живете? ))

Вовун, желания переехать на/в Украину нет? Там сейчас анархия и свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

à la guerre comme à la guerre. Россия наконец то поняла, что разгул либерализма в СМИ быстро приведет к анархии в государстве. Подтверждение данного тезиса - все Украинские события. Пока население в СМИ и на Майдане орали, как надо управлять страной, страна встала на пороге краха.

:druzja:

Может и есть на Украине какая-то свобода слова, а также свобода выражать своё мнение/добиваться своего через майданы.

Но, видя или уверенно предполагая, к чему это приводит, я категорически не хочу такой свободы. К тому же не надо преувеличивать несвободу при умеренно тоталитарных режимах, как в РФ или РК. В конце концов, "свобода есть осознанная необходимость", которая в контексте вопроса означает свободу от "разгула либерализма".

Не знаю, на любителя, по мне так лучше жить свободным при анархии, чем рабом при тоталитарном строе, с единственно правильной точкой зрения.

Очень печально, когда абстрактные ценности являются самодавлеющими. А народ побоку.

Так ещё до кучи победа таких абстрактных ценностей в отдельно взятой стране (какбэ почему-то) всегда приводит к серьёзным выгодам для западной "империи добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун, желания переехать на/в Украину нет? Там сейчас анархия и свобода.

Идея замечательная, можно даже свою нацию образовать. Украина была окраиной России и Польши, а мы можем создать Окраину от Украины, и требовать самостийности и национального определения в связи с надеждами и чаяниями народа. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

à la guerre comme à la guerre. Россия наконец то поняла, что разгул либерализма в СМИ быстро приведет к анархии в государстве.

Имхо заблуждение. Россия (в частности, руководство) знало это давно, благо база для таких рассуждения была заложена как минимум философами-славянофилами начала ХХ века, а то и раньше них. Одно дело понимать, другое дело - мочь реализовать. С этим с конца 90-х годов в России проблемы, только в последние годы руководство страны наконец стало получать возможность реально управлять страной, а не быть фиктивной марионеткой ТНК и политиков, как в США сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё до кучи победа таких абстрактных ценностей в отдельно взятой стране (какбэ почему-то) всегда приводит к серьёзным выгодам для западной "империи добра".

Сам я сторонник свободы слова. И мне не нравится сладкая ложь которой нас иногда кормят. Однако в контексте развития страны и общества необходимы приоритеты и тут-то, экономический приоритет считаю важнее.

Так Горбачёв совершил ошибку распустив гласность прежде чем достичь успехов в экономике. За это поплатился и он и вся страна.

Путин видимо исправляет ошибку глядя на китайский опыт. Если так, то концепция правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, цензура и прочее работает до поры до времени. И то при условии, например, закрытых границ и изоляции. Как это было в СССР. Чем это закончилось все видим.

Так не лучше ли с экономики начать?

А не с промывания мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Симоненко - единственный гость программы от 8 мая

вы этот пример привели для чего, не понимаю?. Симоненко - кандидат в президенты и не давать ему эфира было бы просто наглостью со стороны киевской хунты.

Ну вот, если бы Савик дал эфир, ну например, Павлу Губареву, тогда я снимаю шляпу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования