Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Так не лучше ли с экономики начать?

А не с промывания мозгов.

Простите, но экономика - это инструмент достижения целей (социальное обеспечение разных слоёв населения, культурная работа и т.д.), а без т.н. "промывания мозгов" (возможно, я неправильно понял смысл, который Вы заложили в эту фразу, но она выглядит как преподнесение информации во всей её полноте) некуда будет стремиться, т.к. цели не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО, цензура и прочее работает до поры до времени. И то при условии, например, закрытых границ и изоляции. Как это было в СССР. Чем это закончилось все видим.

Как выше указали, СССР развалился не от цензуры, а от разгула "гласности", "демократии" и "берите суверенитета сколько хотите".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше указали, СССР развалился не от цензуры, а от разгула "гласности", "демократии" и "берите суверенитета сколько хотите".

Полагаете?

А по мне базис первичен. Нас так в школе учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаете?

А по мне базис первичен. Нас так в школе учили.

Убежден.

В школе учили верно. Только вот Советский базис ИМХО не потерпел крах. Более того, за счет Советского базиса живут как РФ, так и РК. Ну это если базис объемами производства мерить, а не количеством Лэнд Крузеров на улице и Айфонов у населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и имеем в реалии, что на украинском ТВ свобода слова и дают высказаться всем

Вы реально в это верите? :rolleyes: :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гневно обличает фашисткую киевскую хунту...

Мне очень понравилась следующая формулировка одного из моих ощущений, по поводу использования сильных эпитетов в информационной войне -

из Заявления Русского ПЕН-Центра:

Слова, находящие эмоциональный отклик в сердцах множества россиян — фашизм, хунта, нацизм - оказываются катализаторами агрессии и ненависти. Недавно лексикон власти пополнился «национал-предателями» и «пятой колонной» — понятиями, возникшими в самые тяжкие для цивилизации времена. Этими словами именуются те, кто открыто высказывает собственную позицию, отличную от властной.

Сегодня краем уха услышал в новостях какого-то российского канала, рассказывающего об ужасных событиях в одесском доме профсоюзов, фразу: "...это был заранее запланированный геноцид". :shuffle: Не удивлюсь, если завтра всех противников ДНР какой-нибудь очередной Автор обзовет "антропофагами": не всем будет понятно, что это значит, но для развития ненависти на эмоциональном уровне - будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден.

В школе учили верно. Только вот Советский базис ИМХО не потерпел крах. Более того, за счет Советского базиса живут как РФ, так и РК. Ну это если базис объемами производства мерить, а не количеством Лэнд Крузеров на улице и Айфонов у населения.

Может быть, может быть. Но не надо, ИМХО, возврата в СССР. Да и не получится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина, наверное, определится. Чем-то всё это в итоге закончится.

Да, Крым забрали под лозунгами "фашисты", "хунта", "защита русскоязычных". Хотя там, в Крыму, в общем-то ни в кого не стреляли.

Сейчас - стреляют. И референдумы проводят. Но повторения истории с Крымом нет.

В общем- понятно - забрали ровно то, что хотели забрать. Под благовидным лозунгом.

Судьба русскоязычных, в принципе, никого не волнует и никогда не волновала.

В какой-то мере какая-то часть людей на востоке Украины обманута. В какой-то мере эта кровь не только на совести так называемой хунты.

Но лично меня пугают окружающие. Все знают, что надо делать украинцам. Кто угодно готов бросаться какими угодно словами. Массовый психоз, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня краем уха услышал в новостях какого-то российского канала, рассказывающего об ужасных событиях в одесском доме профсоюзов, фразу: "...это был заранее запланированный геноцид". :shuffle:

а вы так не считаете? Что же это тогда было? тоже в новостях говорили, что украинские официальные источники считают, что люди в доме профсоюзов сами себя сожгли и перестреляли, а потом отравились хлорофоромом... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы так не считаете?

Я считаю, что употребление слова "геноцид" здесь совершенно неуместно по его смысловому значению. Тем не менее, это слово чрезвычайно сильно по эмоциональному содержанию, что и послужило единственной причиной его использования журналистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально в это верите? :rolleyes::shuffle:

Я это вижу и слышу))) Я уже с месяц, как отключил дома телевидение, до того опротивела эта помойка, которая льется с российских телеканалов. Выборочно смотрю отдельные программы в записи на YouTube, из украинских - ШустерЛайв (через раз, и не полностью, зачастую перематывая выступления на украинском. которые понимаю только наполовину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, если бы Савик дал эфир, ну например, Павлу Губареву, тогда я снимаю шляпу....

Если бы Губарев имел возможность оказаться в студии, ему бы с удовольствием дали эфир, рейтинг программы бы только вырос)) Но вот Вы себя позиционируете как борца с фашизмом, Губарев когда то являлся членом откровенно неонацисткой партии РНЕ, Вас это не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась следующая формулировка одного из моих ощущений, по поводу использования сильных эпитетов в информационной войне -

из Заявления Русского ПЕН-Центра:

странно, когда я прочитал это гнуное заявление пен клуба- то понял оно написано для моральных уродов и глупцов.

Вам импонирует эта статья? А ведь статья бред!

В статье вина за жертвы возлагается на Россию. Россия наконец впервые научилась воевать правильно в информационной войне, Крым это Сталинград современной информационной войны. А раз мы говорим про информационную ВОЙНУ то все средства хороши, покажите мне беленьких и пушистых, да по сравнению с Западом текущая позиция России может и страдает некоторой однобокостью но гораздо менне лжива чем западная риторика. И люди возглавляющие Этот пен клуб НЕ МОГУТ ЭТО НЕ ЗНАТЬ, а значит они предатели, так же как и Эхо Мацы, ведомости и прочее медиа органы. По понятиям военного времени (война она и есть война, хоть и информационная) , они-паникеры, разлагающие армию, сеющие пораженческие настроения, деморализуя армию, обсуждают приказы командования. да в реальной войне их бы живо поставили к стенке. Сталина на них нет.

Короче говоря, занимая позицию либералов это по сути предательство вопрос только в том сознательное или бессознательное. А всякие там, свобода, правда это все красивые словечки, сказки, я вообще думал что все здесь взрослые люди, а некоторые оказываются в это еще верят застряв в политическом детстве, но жизнь гораздо прозаичнее.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не надо, ИМХО, возврата в СССР. Да и не получится уже.

Да. Не получится. Сталин давно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это вижу и слышу))) Я уже с месяц, как отключил дома телевидение, до того опротивела эта помойка, которая льется с российских телеканалов. Выборочно смотрю отдельные программы в записи на YouTube, из украинских - ШустерЛайв (через раз, и не полностью, зачастую перематывая выступления на украинском. которые понимаю только наполовину))))

это не помойка, это пропаганда, и она лучше чем западные и либерастические помои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многократное повторение термина "либерастические" ИМХО ни чем не отличаются от многократного "аннексия Крыма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что в той же программе Шустера за эфир с десяток раз от приглашенных участников можно услышать точку зрения, что к власти пришли фашисты, и что на Востоке проводится не антитеррористическая, а карательная операция.

А на российском ТВ свобода слова говорить о том, что на украине нет свободы слова, с другой точкой зрения в эфир тебя не пустят))

к стати о свободе слова и демократии

компартия оказалась единственной политической силой в Раде, которая выступала в качестве системной оппозиции. В этой ситуации запрет КПУ сигнал о том, что отныне невозможно отстаивать политические интересы миллионов несогласных с действиями майданных властей в сугубо легальном поле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многократное повторение термина "либерастические" ИМХО ни чем не отличаются от многократного "аннексия Крыма".

а вот и нет, либерастня это наше понятие, а аннексия Крыма вражеское понятие-разницу чувствуете? Это как в морду дать, и в морду получить, со стороны Китая и прочих стран конечно разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с отказом сотрудничать с властями ДНР имущество Рината Ахметова, включая предприятия, находящиеся на территории Донецкой области области будет национализировано, сообщила пресс-служба Донецкой народной республики.

«В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», заявил глава Верхового совета республики Денис Пушилин.

Накануне Ринат Ахметов выступил с видеообращением, в котором открыто выступил против ДНР и пообещал организовать забастовки и массовые шествия рабочих под лозунгом «за мирную Украину».

Ранее в украинской прессе, подконтрольной или лояльной правительству в Киеве появились публикации, осуждающие контакты Рината Ахметова с представителями ДНР.

В них Ахметов был предупреждён о том, что любые контакты будут рассматриваться Киевом как «пособничество терроризму».

Это нечто фантасмагорическое, олигарх призывает рабочих на митинг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо сланцевого газа, на востоке Украины ещё вот что есть:

http://russian.rt.com/article/32355

"Восток Украины полон не только людей, не желающих подчиняться временному правительству, но и природных ресурсов. Города, которые отчаянно пытается подчинить себе Киев, находятся в Днепровско-Донецком бассейне с огромными нетронутыми запасами природного газа. И именно здесь должна проводить разведку и бурение сланцевых пород компания Royal Dutch Shell, согласно договору, подписанному на 50 лет с правительством Украины. И Киев не желает терять эти доходы.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...5#ixzz328JSvS7B"

к теме сланцевого газа

Сланцевый газ – последняя надежда российских либералов, последняя мечта Пятой колонны. Вот начнут США и все остальные добывать дешевый сланцевый газ в огромных количествах и никому не нужным станет российский газ. И тогда не будет госбюджета, не будет пенсий и военного бюджета. Россия ослабнет.

На эту тему много пишут. Но кто? Журналисты. Аналитики. Политики. А что думают на этот счет ученые? Вот что важно знать.

Один из моих читателей прислал мне статью на тему сланцевого газа. Ее авторы: он сам — кандидат технических наук Игорь Олегович Геращенко и член-корр. РАН, доктор химических наук, профессор РГУ нефти и газа им. М.И. Губкина Альберт Львович Лапидус.

И эти два уважаемых ученых и их статья очень сильно расстроят тех, кто ждет, что сланцевый газ вытеснит с рынков природный газ и тем самым нанесет колоссальный ущерб России. Потому что в материале российских ученых показано, что для сланцевого газа понятие «разведанных запасов» практически неприменимо. И самое главное: несмотря на то, что залежи сланцевого газа широко распространены по всему миру, его промышленная добыча возможна только в США.

http://nstarikov.ru/blog/39970

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, когда я прочитал это гнуное заявление пен клуба- то понял оно написано для моральных уродов и глупцов.

Вам импонирует эта статья? А ведь статья бред!

В статье вина за жертвы возлагается на Россию. Россия наконец впервые научилась воевать правильно в информационной войне, Крым это Сталинград современной информационной войны. А раз мы говорим про информационную ВОЙНУ то все средства хороши, покажите мне беленьких и пушистых, да по сравнению с Западом текущая позиция России может и страдает некоторой однобокостью но гораздо менне лжива чем западная риторика. И люди возглавляющие Этот пен клуб НЕ МОГУТ ЭТО НЕ ЗНАТЬ, а значит они предатели, так же как и Эхо Мацы, ведомости и прочее медиа органы. По понятиям военного времени (война она и есть война, хоть и информационная) , они-паникеры, разлагающие армию, сеющие пораженческие настроения, деморализуя армию, обсуждают приказы командования. да в реальной войне их бы живо поставили к стенке. Сталина на них нет.

Короче говоря, занимая позицию либералов это по сути предательство вопрос только в том сознательное или бессознательное. А всякие там, свобода, правда это все красивые словечки, сказки, я вообще думал что все здесь взрослые люди, а некоторые оказываются в это еще верят застряв в политическом детстве, но жизнь гораздо прозаичнее.

Эпитеты-то какие яркие. "Эхо Мацы", "по понятиям военного времени", "их бы живо поставили к стенке", "Сталина на них нет".

Вы не могли бы дать определение, что такое либерализм?

И не могли бы подсказать, к какой части политической сферы Вы себя относите, противопоставляя себя таковому? В соответствии с принципами какого политического направления Вы основываете свою позицию? Вопрос не о партийной принадлежности, а именно о принципах, которые Вам близки.

Если можно, без ярких эпитетов.

Да, кстати, ещё не могли бы поподробнее о том, в каком контексте Вы применяете термин "предательство"?

Это предательство Ваших личных воззрений и интересов кем-то?

Если не затруднит Вас ответить без применения ярких эпитетов, так мало походящих на "политическую взрослость" Вашего мировоззрения, буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и нет, либерастня это наше понятие, а аннексия Крыма вражеское понятие-разницу чувствуете? Это как в морду дать, и в морду получить, со стороны Китая и прочих стран конечно разницы нет

Разница действительно чувствуется. В воспитании и образованности в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но экономика - это инструмент достижения целей (социальное обеспечение разных слоёв населения, культурная работа и т.д.), а без т.н. "промывания мозгов" (возможно, я неправильно понял смысл, который Вы заложили в эту фразу, но она выглядит как преподнесение информации во всей её полноте) некуда будет стремиться, т.к. цели не будет.

Тоже не совсем понятен смысл Вашего высказывания о "промывке мозгов" как о категории необходимой для достижения целей социального обеспечения, культурной работы. Разве для экономики это не является целью? Какой "промыв мозгов" Вы имеете в виду, когда говорите, что для достижения таких экономических целей, экономики как инструмента, недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпитеты-то какие яркие. "Эхо Мацы", "по понятиям военного времени", "их бы живо поставили к стенке", "Сталина на них нет".

Вы не могли бы дать определение, что такое либерализм?

И не могли бы подсказать, к какой части политической сферы Вы себя относите, противопоставляя себя таковому? В соответствии с принципами какого политического направления Вы основываете свою позицию? Вопрос не о партийной принадлежности, а именно о принципах, которые Вам близки.

Если можно, без ярких эпитетов.

Да, кстати, ещё не могли бы поподробнее о том, в каком контексте Вы применяете термин "предательство"?

Это предательство Ваших личных воззрений и интересов кем-то?

Если не затруднит Вас ответить без применения ярких эпитетов, так мало походящих на "политическую взрослость" Вашего мировоззрения, буду признательна.

понятно что вас и прочих либерастов приперли к стенке и вы спрыгиваете, но не умело-все кто в этой теме прекрасно понимают значения слов либерализм, предательство. А вот ваши просьбы разъяснить эти понятия просто нелепы- топорная попытка увести неудобную тему в другое русло.

Так что еще раз повторю, что либерасты это предатели Родины в полном понимании этого слова. Чтобы вам было понятнее что я имею в виду советую ознакомиться с американским понятием -аналогом "ENEMY OF THE STATE" -враг государства, кстати в США Эхо-мацы,Ведомости, левада-центры закрыли бы на раз, руководство осудили бы и упекли бы в Гуантанамо, в полном соответствии с диктатурой демократии

Если у вас когда-нибудь был знакомый, который вас презирал, ненавидел, распространял про вас идиотские новости, обзывал дураком, злорадствовал вашим бедам и ругал ваши удачи, предрекая вам трындец, – то вы поймёте, о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница действительно чувствуется. В воспитании и образованности в правовом поле.

Это как? Все условно либералы априори, по вашему, воспитанней и образованней?

Кстати, именно свою бОльшую (и либерального/эдакого умного меньшинства) образованность и пр. вы не первый раз в этой теме подчёркиваете. В общем, ваша скромность зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования