Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

это пропаганда, и она лучше чем западные и либерастические помои

либерастня это наше понятие, а аннексия Крыма вражеское понятие-разницу чувствуете?

понятно что вас и прочих либерастов приперли к стенке...

Так что еще раз повторю, что либерасты это предатели Родины в полном понимании этого слова....

А ведь модератор раздела слово "либераст" оскорбительным для участников форума. Вы это обстоятельство проигнорировали, продолжая умышленно наносить оскорбления своим оппонентам в теме. А такие действия противоречат п.2.23.3. Правил нашего форума.

В связи с изложенным получите модераторское предупреждение с занесением в учетную карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне честно говоря малоприятно с вами общаться, потому вы сильно напоминаете морального урода, этакого типажа вроде Расколькникова, у которого рациональность и логическая безупречность обоснования своей позиции, является формой защиты от понимая гнилостности своей позиции.

Участник Forumist, это переход на личность, в этом разделе это особенно недопустимо. Вкупе с упомянутыми нарушениями, я изменяю санкцию предыдущего модератора и объявляю вам бан на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите так, как будто в этом участвуете. Как будто знаете, как там в Сочи, в Корее, в Казахстане, на Украине.

Это же очевидно глупо. Информация интернета. Равняете Олимпиаду и досадные оплошности с унитазами. Глупо. Очень глупо.

Ну почему досадные-то оплошности? Я не считаю, например, это досадной оплошностью, а скорее архитектурным решением во всей его сложности строительства олимпийских объектов.

Но речь-то шла, если Вы вдруг не заметили, о том, о чём можно говорить, и о чём говорить нельзя, или не нужно, в том числе и в интернете. Мой вопрос был, например, о том, что если заработную плату кому-то там на строительстве не дали, об этом не нужно говорить? Нельзя?

А про то, что кругом фашисты - можно и надо?

Ну или, например, сказать о том кто и кого кому напоминает можно и нужно, ну потому что либеральные ценности-то использовать для себя любимых это так приятно, но вот если такие ценности использует либерал какой-нибудь, то либералу этого делать нельзя что ли? Или как это работает вообще в таком вот интересном мировоззрении "борьбы с фашизмом"?

Я никогда и никого в своей жизни не называла совком и не понимаю признаков таких классификаций. Кто бы их не произносил.

Одновременно, мне не нравится риторика по отношению к кому-то, являющимися гражданами одной страны, чтобы их называли "предателями" и учили как надо pодину любить.

У каждого своё индивидуальное восприятие такого понятия как родина, и каждый человек отождествляет себя с таким понятием индивидуально. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал ранее, убежден и сейчас: "Обсуждаемая, в данной теме, смена власти это негатив".

Говоря о политических изменениях надо размышлять в контексте десятилетий, а не месяцев. Вот ведь весьма спорный вопрос благо ли или зло революция 1917г.? Смотря за какой период смотреть.Опять же смотря для кого.

Лично моё мнение по сабжу - ЗЛО.

1. Поссорились РФ с ближайшим соседом, и не просто соседом, братом, союзником и кормильцем практически. Я уже молчу про их национальную внутреннюю политику.Это уже глупо! Предупреждая тех кто тыкнет мне Крымом, мол РФ сама начала, скажу - ничего подобного! Объявить о планах вступления в НАТО, т.е. стать смертельно опасным врагом РФ, предать её, было фактически как первичное нападение.Вспомните размещение Хрущёвым ракет на Кубе и как США тогда не либерально не позволили это ему сделать, практически ядерную войну готовы были начать первыми. Так что в таких вопросах как безопасность не либеральничают.

2. Новых сомнительных друзей в лице ЕС так и не приобрели и думаю не приобретут. Народные массы, подогреваемые западными либеральными кругами, явно думали, что их на следующий день впустят в шенген, дадут пенсии по 2 000 евро, зарплаты по 3 000. И они будут свысока взирать на ватников, лапотников, алкашей и жертв инцеста - москалей (как представляет их пресса).

3. Устроили смуту в своей же стране, которая фактически перешла в гражданскую войну. Объявление политических оппонентов террористами явно натянутое. Украина теперь даже если останется одним государством, единой никогда не будет.

4. Какие они предусмотрели себе экономические перспективы? Никаких. Им что кто-то запрещал ранее свои товары в ЕС поставлять? Нет конечно! Все выгоды пляшут исключительно в факте удаления от РФ, как будто такой разрыв сам по себе принесёт огромные деньги. Читая о ранней истории Малороссии, видно что как раньше так и сейчас, если украинцы Москву предавали, то выгоду получали исключительно олигархи. Простой народ всегда только страдал, воевал и горбатился.

Кому как, а Украине (народу, не олигархам) лучше всего было бы в 1991г., вообще остаться в союзе с РФ, в единой стране, и пусть тогда их вместе в ЕС принимали, если захотели бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но речь-то шла, если Вы вдруг не заметили, о том, о чём можно говорить, и о чём говорить нельзя, или не нужно, в том числе и в интернете. Мой вопрос был, например, о том, что если заработную плату кому-то там на строительстве не дали, об этом не нужно говорить? Нельзя?

А про то, что кругом фашисты - можно и надо?

То, что кругом фашисты - можно и надо.

Обо всем на свете можно говорить. Но о многом - нужно ли? Столько тупой говорильни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственным источником, заявляющим о Губареве как члене РНЕ является московский журналист Илья Азар, который и начал тиражировать о нем эту информацию.

Но ни один из независимых источников в СМИ не подтверждает этого, как и сам Губарев.

Есть соответствующие фото и видео в сети, воспоминания однокурсников. Если ни Губарев, ни РНЕ сами не дали опровержений, какие Вам еще нужны доказательства? Хорошо, если в скором времени сам Губарев подтвердит в интервью, что состоял в РНЕ, это изменит Ваше отношение к данному персонажу?

Я не знаю, благо ли будет от Майдана - но то, что все хотят уже мира - это очевидно. Наверное все договорятся. И дай бог, чтобы все у них мирно разрешилось. Им всем сейчас очень тяжело. Морально тяжело. Хаос - еще никому не поднимал настроение. И реальные жертвы.

Большой глупостью было вводить на Юго-Восток войска. Самопровозглашенные республики Востока возникли исключительно на страхе перед приходом бендеровцев. Войсковая операция эти страхи только усиливает. Но жить в мире – естественное желание человека, и понятно, что перспектива постоянно жить в городе с баррикадами и неизвестными с автоматами местных жителей не впечатляет. Тем более, что в таких условиях из щелей вылазит всякая муть и нечисть, и начинаются грабежи и убийства. Сейчас вот новые власти заявили об экспроприации бизнеса нежелающих платить новым республикам налоги, и ихмуется мне, что на предприятия Ахметова не сунутся, ибо там вооруженная охрана, а начнут «экспроприацию» с мелкого и среднего бизнеса. Кому из местных, кроме гапоты, это понравится? Мой прогноз: после выборов Президента власть в Киев устаканится, фашистам никто ключевые должности не даст. Войска с Востока выведут, предложат широкую автономию. Этому будут сопротивляться как правые в Киеве, так и руководство новых республик, для которых состояние войны есть возможность иметь хоть какую то власть. Как только ситуация успокоится, народ на Востоке сам попросит вооруженных людей покинуть их города, и все эти никому не известные еще год назад Губарев и Ко уйдут в небытие, откуда и пришли.

Однако и по прошествии полутора тысяч постов, я так и не увидел ответа на основной вопрос: "Украина, смена власти - благо или негатив?"

В краткосрочной перспективе - оказалось большим злом, часть страны потеряна, чуть не дошло до гражданской войны. Но точно ответить на данный вопрос можно только лет через 5)) К слову, есть и удивительные положительные моменты. К примеру - за 4 месяца 2014г. в стране собрано больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. Сами украинцы этому удивляются и дают только одно объяснения: "Это ж сколько при Януковиче надо было воровать из казны, что даже при полувоенном положении налогов в стране в итоге собирается больше"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если в скором времени сам Губарев подтвердит в интервью, что состоял в РНЕ, это изменит Ваше отношение к данному персонажу?

Предположим, он там был. И что?

Человек переосмыслил свои взгляды, теперь по другую сторону баррикад.

Немало примеров из той же ВОВ, когда нацисты, в том числе из военных, становились антифашистами, и вносили свой вклад в борьбу с гитлеровцами.

Мой прогноз.

Предприятия "отступника" Ахметова экспроприируют также, как и всех остальных умников, не желающих платить налоги.

На востоке Украины никаких выборов президента не будет.

Киев увидит только дырку от бублика, а не автономию. Восток будет независимым. Люди с автоматами с улиц городов уйдут, но Губарев и Ко останутся.

Что касается войск хунты, то они, конечно, выметутся, только вопрос какой ценой. Возможен даже ввод войск РФ. Потому как, несмотря на некие мяуканья от Рады про вывод войск, на деле эскалация "АТО" продолжается. В частности, по сообщению от Стрелкова, войска хунты начали пристрелку уже и центральных районов города. До этого мочили из артсистем и миномётов по окраинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть соответствующие фото и видео в сети, воспоминания однокурсников. Если ни Губарев, ни РНЕ сами не дали опровержений, какие Вам еще нужны доказательства? Хорошо, если в скором времени сам Губарев подтвердит в интервью, что состоял в РНЕ, это изменит Ваше отношение к данному персонажу?

Как только ситуация успокоится, народ на Востоке сам попросит вооруженных людей покинуть их города, и все эти никому не известные еще год назад Губарев и Ко уйдут в небытие, откуда и пришли.

К примеру - за 4 месяца 2014г. в стране собрано больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. Сами украинцы этому удивляются и дают только одно объяснения: "Это ж сколько при Януковиче надо было воровать из казны, что даже при полувоенном положении налогов в стране в итоге собирается больше"))

Губареву лет то вроде не много, ошибки молодости, вон Макаревичу его метания даже в зрелом возрасте легко прощают )

Скорее всего конечно Губарев и Ко уйдут в небытие, но именно благодаря их мужеству и активной жизненной позиции и станут возможными - автономия и т.д.

Если собираемость увеличилась, Янукович налоговые потоки в свой карман что ли заворачивал? ) Там скорее для целей революции и повышения рейтинга новой власти олигархов попросили хоть что-то заплатить в казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираемость увеличилась, Янукович налоговые потоки в свой карман что ли заворачивал? )

Это не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сложно.

Но как-то сомнительно, читал, что там крупный бизнес просто фактически не платил налоги, как в РФ в 90-тые, когда все "оптимизировали" свое налогообложение, вроде об этом и Путин говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, есть и удивительные положительные моменты. К примеру - за 4 месяца 2014г. в стране собрано больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. Сами украинцы этому удивляются и дают только одно объяснения: "Это ж сколько при Януковиче надо было воровать из казны, что даже при полувоенном положении налогов в стране в итоге собирается больше"))

Интересная тема, насколько? И насколько гривна девальвировала за этот год? Может там причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте словарями толковыми и энциклопедическими попользоваться.

Александр, почему, у всех либерально настроенных товарищей, как всегда - вместо честной оценки тех или иных событий на Украине практически всегда наблюдается уход от конкретики?

Вы же понимаете, дело совсем не в значении слова «геноцид» в данном контексте. Как не называй эти события в Одессе, одесская бойня, массовая казнь, эти события от этого не станут менее трагическими, а преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками не становится меньшим злом, а остается тяжким преступлением, которое не должно остаться без наказания.

Но после того, как Яценюк заявляет в интервью ВВС, что беспорядки в Одессе были спровоцированы пророссийскими сепаратистами, а МВД Украины выдвигает версию, согласно которой сами сторонники федерализации (в Одессе) сожгли себя, якобы укрывшиеся на верхних этажах здания люди забрасывали коктейлями Молотова находящихся внизу «мирных граждан», в результате чего и возник пожар, ставший причиной гибели такого количества людей, начинаешь сомневаться в объективности и беспристрастности расследования, проводимого киевской хунтой.

И вот, буквально недавно, 19 мая по данным ГСУ ГУ МВД Украины сотрудники украинских правоохранительных органов в ходе проведения следственных мероприятий. Пришли к заключению, что на месте пожара в Доме профсоюзов в Одессе обнаружены следы хлороформа.

Но дело в том, что сам по себе хлороформ не является запрещенным препаратом, но при взаимодействии с высокими температурами, он превращается в газ зарин, который является запрещенным химическим веществом.

Помнится мне, что президент Ирака, Саддам Хусейн, в свое время был признан виновным в организации газовой атаки зарином, а потом казнен, не смотря, что в последствии оружия массового поражения в Ираке так и не было обнаружено.

Это я к тому, что без всякого сомнения, киевская фашистская хунта сама никогда не признается в содеянном в Одессе, тем более, что использовала зарин.

Но только в отличии от Ирака, где США сыграли основную роль в ликвидации Хусейна, как неугодного лидера, в Киеве, наоборот, США заинтересованы и поддерживают своих подопечных. Поэтому то, до сих пор нет должной официальной оценки США событиям в Одессе.

Вы не находите?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как-то сомнительно, читал, что там крупный бизнес просто фактически не платил налоги, как в РФ в 90-тые,

Ну о чем и речь.

Схема простая. На успешное предприятие заходят налоговики. Выявляют кучу косяков. У предприятия появляется новый владелец/совладелец. Налоговые поступления "оптимизируются".

Насколько я знаю, при Януковиче рейдерство процветало махровым цветом.

Наведение элементарного порядка даст увеличение налоговых поступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наведение элементарного порядка даст увеличение налоговых поступлений.

А мне ближе позиция ЛИЮ, гривна упала в 2 раза. Следовательно бизнес связанный с экспортом и импортом, и ведущий расчёты в гривнах, номинально стал получать больше бабла, соответственно и налогов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, насколько? И насколько гривна девальвировала за этот год? Может там причина?

По информации Минфина, дефицит сводного бюджета Украины за январь-март 2014 года составил 457,5 млн грн против дефицита за январь-март 2013 года в 5,683 млрд грн. В то же время дефицит общего фонда госбюджета по итогам января-марта 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизился на 37,9% - до 4,375 млрд грн. За указанный период поступления в госбюджет Украины составили 88,798 млрд грн, что на 5,009 млрд грн, или 6%, больше показателя января-марта 2013 года. Общая сумма доходов сводного бюджета Украины за январь-март 2014 года составила 112,196 млрд грн, что на 5,3 млрд грн, или 4,9%, больше показателя января-марта 2013 года. Фактические поступления в общий фонд государственного бюджета за указанный период против показателя 2013 года выросли на 6,493 млрд грн, или на 9,03%, - до 78,376 млрд грн.

http://economics.unian.net/finance/913534-defitsit-byudjeta-ukrainyi-snizilsya-na-86.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ближе позиция ЛИЮ, гривна упала в 2 раза. Следовательно бизнес связанный с экспортом и импортом, и ведущий расчёты в гривнах, номинально стал больше получать больше бабла, соответственно и налогов больше.

Я с этой позицией и не спорю. Я Фаталисту на вопрос отвечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, почему, у всех либерально настроенных товарищей, как всегда - вместо честной оценки тех или иных событий на Украине практически всегда наблюдается уход от конкретики?

Вы же понимаете, дело совсем не в значении слова «геноцид» в данном контексте. Как не называй эти события в Одессе, одесская бойня, массовая казнь, эти события от этого не станут менее трагическими, а преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками не становится меньшим злом, а остается тяжким преступлением, которое не должно остаться без наказания.

Не знаю, что вам дает основание отнести меня к классу "либерально настроенных товарищей", но в, в данном случае, как я вижу, именно вы пытаетесь уйти от конкретики поставленного мною вопроса.

Напомню вопрос:

Выше я выразил согласие с мнением Русского ПЕН-клуба о том, что СМИ используют эмоционально сильно воспринимаемые слова и именно использование этих слов усиливают агрессию и ненависть.

Это согласие я сопроводил примером совершенно неосновательного (по смыслу) использования слова "геноцид" в описании трагедии в Одессе. Вы выразили недоумение и пытаетесь сейчас передергивать: что, мол "значение слова не важно", важно наказание преступников.

А оно (значение слова) важно! Оно совершенно принципиально!

У слова "геноцид" есть свое особое смысловое и эмоциональное значение. Мы, выходцы из СССР, привыкли слышать это слово, когда речь идет об ужасающих преступлениях национального уровня, при которых гибли миллионы людей, вне зависимости от их политических или иных взглядов, а только по причине происхождения.

Услышав, здесь - в новости, слово "геноцид" русскоговорящий потребитель новости подсознательно воспримет ее в качестве информации о имеющем место геноциде: мол, трагическая смерть нескольких десятков человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине.

Не правда ли сильный ход для достижения цели усиления уровня агрессии и ненависти?

PS, к слову: вас не затруднит показать мне мое сообщение, в котором бы я предлагал оставить без наказания "преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками"? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ближе позиция ЛИЮ, гривна упала в 2 раза.

Откуда взяты данные про падение в 2 раза? Посмотрел динамику изменения курса гривны к доллару, в середине 1 кв.2013 курс был 8,1, а в середине 1 кв.2014 курс стал 8,7. Падение за год менее, чем на 10% . С марта курс стал расти, сейчас курс порядка 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут палка о 2 концах, если мы берем 1 квартал, то чего там такого в марте сделали, что прямо по заслуге новых властей налоги начали платить?

Чето я в такой патриотизм не верю, что, допустим, крышевали их при Януковиче, потом крышевателей не стало и они по доброй воле не себе в карман, а прям государству решили все отдать :)

Какая-то совсем другая причина, имхо.

В КЗ, кстати, никто не в курсе, как по сравнению с 1 кварталом прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню вопрос:

Выше я выразил согласие с мнением Русского ПЕН-клуба о том, что СМИ используют эмоционально сильно воспринимаемые слова и именно использование этих слов усиливают агрессию и ненависть.

Это согласие я сопроводил примером совершенно неосновательного (по смыслу) использования слова "геноцид" в описании трагедии в Одессе. Вы выразили недоумение и пытаетесь сейчас передергивать: что, мол "значение слова не важно", важно наказание преступников.

А оно (значение слова) важно! Оно совершенно принципиально!

У слова "геноцид" есть свое особое смысловое и эмоциональное значение. Мы, выходцы из СССР, привыкли слышать это слово, когда речь идет об ужасающих преступлениях национального уровня, при которых гибли миллионы людей, вне зависимости от их политических или иных взглядов, а только по причине происхождения.

Услышав, здесь - в новости, слово "геноцид" русскоговорящий потребитель новости подсознательно воспримет ее в качестве информации о имеющем место геноциде: мол, трагическая смерть нескольких десятков человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине.

Не правда ли сильный ход для достижения цели усиления уровня агрессии и ненависти?

А вы что сомневаетесь, что трагическая смерть несколько сотен человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине? А соответствующие призывы Тимошенко, Фарион, Яроша и иже с ними, популярные призывы "Москаляку на гиляку" - это так, шутки?

При полном попустительстве Запада и США, геноцид на Украине ВОЗМОЖЕН! Поэтому, именно сейчас, нужно определится, что же там произошло в Одессе, кто это сделал, и будут ли найдены и наказаны преступники: заказчики и исполнители! Для меня - вот это важно и принципиально!!!!

Кстати, ваше определение геноцида неточно - он происходит не только по причине происхождения ( Геноцид (от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества).

Я имею ввиду и религиозные мотивы - уничтожения православных, причем не только русских но и украинцев, что происходит, к примеру, в Славянске, Краматорске.

И не слова усиливают уровень агрессии и ненависти! Сами видеосвидетельства из Одессы показывают и доказывают, до чего докатилась фашистская Украина.

Украина превратилась в общество господства бандеровцев и правого сектора, которых в упор не видят либералы и в общество тотального страха. Обидно за ветеранов войны. Они не за это воевали. Хотя на Галичине есть и другие ветераны - дивизии СС Галичина - вот они, наверное, счастливы сейчас.

PS, к слову: вас не затруднит показать мне мое сообщение, в котором бы я предлагал оставить без наказания "преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками"? :shuffle:

Увы…., но я также не смогу показать вам вашего сообщения, где вы осуждаете данное преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками.

Что сие значит? могу только предполагать….. :sarcasm:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что сомневаетесь, что трагическая смерть несколько сотен человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине?

Это вы с козырей зашли. Пока Александр не ответил, отвечу я: Да, сомневаюсь. Более того уверен, что такого плана нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы с козырей зашли. Пока Александр не ответил, отвечу я: Да, сомневаюсь. Более того уверен, что такого плана нет.

откуда такая уверенность?

По вашему менению -Одесса, Мариуполь, Славянск - это случайность?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взяты данные про падение в 2 раза?

Образно сказал. Сам смотрел раньше наблюдал серьёзное падение. О повышении даж не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность?

Из жизненного опыта и отсутствия фактических данных, доказывающих наличие такого плана. Резкие и провокационные заявления отдельных политиков не являются по моему мнению доказательством наличия такого плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования