Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

что это за деньги, про которые все говорят?

так это не все, а Виктория Нуланд говорит:

[Эта запись была сделана на конференции «Украина в Вашингтоне 2013» (Ukraine in Washington 2013), которая прошла 13 декабря 2013 года. На ней замгоссекретаря США Виктории Нуланд (Assistant Secretary of State for European and Eurasian Affairs Victoria Nuland) публично призналась, что за прошедшее время власти США предоставили «на развитие демократии на Украине» 5 миллиардов долларов.

http://antirusofob.ru/main/232-sekret-evromaydana-gosdep-ssha-vydelil-oppozicii-ukrainy-5-milliardov-dollarov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заметьте, что эту глупость сказала не я. Если вы называете неурядицами то, что происходит сейчас с православными церквями и русскими батюшками на Украине, то это вверх цинизма. Развивать эту тему поддаваясь, на ваши провокации не вижу смысла. А про Безрукова вы мне так и не ответили, хотя спрашиваю вас об этом уже в третий раз...

Нет, нет, нет...Пожалуйста, не надо с больной головы на другую больную голову...Вы уж своё болезненное при себе и на себя. Не надо пандемий. А то это так и будет продолжаться. Вы сказали вроде бы, что Вы живёте по стандартам православной церкви. Потом Вы сказали, что это ваши украинские братья начали первые антирусское всё. Потом смотрим на события. Если, принимая во внимание Ваше утверждение, что украинские братья всё первые начали, то русские братья начали во всём им подражать получается? Не надо на цинизм это переводить, я очень надеюсь, что Вы никогда не столкнётесь с настоящим цинизмом во всей его полноте и образумитесь, наконец-то, читая христианские заповеди, а не устраивая конфетное гранд шоу, и тряся какой-то "антирусскостью" будучи под лоном православной церкви (которая формально придерживается всё же христианства), возводя какие-то барикады в своём собственном сознании. По поводу запрещения гастролей людей творческих профессий. Моё мнение такое. В своё время, гораздо раньше российско-украинского кризиса, российский депутат начал выступать с инициативой запрещения гастролей людей творческих на территории России. Были даже судебные иски. Сейчас этот депутат проверяется следственным Комитетом РФ на экстремизм в отношении своих высказываний в сторону крымских татар. Этот же российский депутат, и я абсолютно верю, что он абсолютный патриот своего отечества, но в своём, собственном разумении, инициировал запрет посещения украинской группы на территорию России. Он же, спёр под предлогом своего патриотизма и любви к Родине, несколько художественных работ с художественной галлереи. То есть, понимаете, когда устраиваются такие доказательства своего патриотизма, то почему Вы думаете, что это не будет иметь каких-то определённых последствий со стороны патриотов в других странах? Моё мнение персональное основано на том, что творчество вообще-то это несколько другая категория, и когда в какой-то, пусть даже и великой стране, назначением на должности в художественную академию занимается президент такой страны, то это уже показывает, что творчество такой страны обязано быть политизировано. Я помню историю Советского Союза ещё. В отношении одного художника казахстанского. И чем такая история закончилась я тоже помню. Подавляющее большинство, конечно же выиграло. Он окончил свою жизнь самоубийством. Не повезло родиться раньше своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный сюжет:

Донецкого губернатора Таруту прогнали из мэрии города Горловки

http://www.russiapos.../archives/21142

Вся встреча проходила под выкрики из зала, люди показывали свое непринятие засланца из Киева. Особенно было интересно услышать от Таруты ответ на вопрос: почему отключили российские каналы. По его словам оказывается сама Россия признала Д.Киселева необъективным в освещении событий на Украине. Ответ вызвал гневные выкрики людей, что Тарута врет! А по вопросу о необходимости референдума, люди просто скандировали об этом. Таруте пришлось позорно уйти. Какова актуальность байкота выборов на Украине?

Не менее интересный сюжет произошёл в Луганске под российскими флагами. Собравшихся на митинг призывали идти на Киев, потому что власть захватили "сионисты". Если это сейчас будет продолжаться и конфликт перейдёт на религизоню почву, то Вы себе можете хотя бы отдалённо представить, к чему это всё может привести? Чечня ещё помнит две чеченские войны. Достаточно большое количество мигрантов в РФ не все православного вероисповедания. Да и какой-то процент либо атеисты, либо исповедуют другие вероисповедания. Дорогие мои русские патриоты, Вы вообще понимаете, чем это всё чревато? А то, как будут относится к русским в других странах, где они проживают, вас, уважаемые пророссийско-настроенных не заботит? Так где же цинизм? Где же ваш пресловутый плач о заботе интересов русских ли, русскоязычных ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, рассматриваем шахматную доску геополитики. Не знаю, можно ли доверять иносми? Но там пишут, что Саудовская Аравия приняла закон, где объявила всех атеистов террористами, увязав это с исламом. Вторая волна экспансии? Интересно, как на это Китай отреагирует? Так что, прекращайте конфликтовать, дорогие русско-украинские братья...Чем быстрее, тем лучше. Жили двадцать с кусочком лет при состоявшихся границах после развала союза, ездили без проблем в Крым, и к друг другу, а тут начали про исторические справедливости вспоминать, и что? И что теперь-то? Конфетами друг дружку забрасывать в порыве гнева? Честно, я не знаю, кто советник у Владимира Владимировича по таким вопросам, но насоветовали явно не в пользу усиления позиций России. На мой взгляд.

Инопресса, извиняюсь. Источник инфорамции - инопресса, а не иносми.

Фу-у-у-ф...Можно дальше конфетами швырятся. Это только для территории Саудовской Аравии. На англоязычных источниках конкретизировали хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пап, не в нём же реально дело. И не в том, сколько кому лет. А в реакции. А реакцию ты сам видишь.

Она прям показательная. Не один же Форумист в этой связи вспоминает, у кого "а папа - юрист" и кому теперь куда следует ехать. Я собсна про это.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и потом, вот что сказал Brant, не знаю, кого волнует.

А вот что сказал Макаревич волнует что-то всех. Некоторых аж до истерики. Мож реально не в Макаревиче дело. А в особенностях нервной системы индивидов.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли указать ссылку в перепосте (это требуют правила)

http://www.vz.ru/wor...8933.print.html

Может вам стОит выражать свое мнение в собственной узнаваемой манере?

да, ссылочку забыл указать, спасибо что дополнили пост ссылкой на оригинал

а может это все-таки вам не стоит указывать как мне выражать свое собственное мнение? Комментарий по поводу моего узнаваемого стиля без ложной скромности приму за комплимент, все-таки выразить индивидуальность с помощью комбинаций из 33 букв не так-то просто, особенно в современном информационном обществе, где каждый второй мнит себя пупом МИРА. Запятую в последних словах принципиально не ставлю.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Националисты есть во всех странах Запада, во Франции вон последние муниципальные выборы выиграли, в РФ у них к счастью таких позиций нет, но в качестве бойцов при переводе мирных стояний в активную фазу их явно хотели использовать. К власти бы пришли прозападные либералы и страна уверенно бы зашагала к распаду, это не я придумал, это из их предложений вытекает, которые они в СМИ излагают.

Добавлю что националисты выиграли выборы в венгрии, в германии он то же подымает голову, вспомните Гидо Вестервелле и книгу провал мультикультурализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить назвать достойного кандидата в президенты Украины?

имхо, конечно но дела на Украине настолько плохо обстоят что найти достойного?, нет соответствующего требованиям кандидата очень трудно. Украина стоит на пороге катастрофы, и будет раздираема разными силами, взять на себя ответственность за это, среди текущего спектра кандидатов по моему не сможет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарт Вейдер?

http://www.ipu.com.ua/

http://vk.com/id19721363

Изменено пользователем Александр Чашкин
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы Президента Украины 2014

Результаты финального онлайн голосования

У Дарта Алексеевича пока более 44% голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае кого бы не избрали, либо восток, либо запад будут недовольны. Фактически под вопросом легитимность президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дарта Алексеевича пока более 44% голосов.

Вот ейбо, за Энакина Скайуокера, сам бы проголосовал! Может хоть порядок наведёт. В отличии от остальных кандидатов, он меньше всего вызывает антипатию. Да прибудет с ним сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, прекращайте конфликтовать, дорогие русско-украинские братья...Чем быстрее, тем лучше. Жили двадцать с кусочком лет при состоявшихся границах после развала союза, ездили без проблем в Крым, и к друг другу, а тут начали про исторические справедливости вспоминать, и что? И что теперь-то? Конфетами друг дружку забрасывать в порыве гнева? Честно, я не знаю, кто советник у Владимира Владимировича по таким вопросам, но насоветовали явно не в пользу усиления позиций России. На мой взгляд.

Видите ли... конфликт -то не между украинцами и русскими, а между западно-украинцами, (галицией, которая была частью польши и австро-венгрии) и украинцами с русскими. по сути это типичное столкновение цивилизаций запада и востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как для украинцев кандидаты, а лично для меня они напоминают наших всенародно известных и авторитетных политиков вроде М.Елеусизова, Ж.Ахметбекова, Г.Касымова и Н.Назарбаева. О всех известно только то, что они есть (кроме последнего, разумеется). Только в Украине единого и однозначно выбранного заранее нет. Из-за этого народ, как мне кажется, находится в небольшом ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Украине единого и однозначно выбранного заранее нет. Из-за этого народ, как мне кажется, находится в небольшом ступоре.

единого кандидата нет и быть не может, слишком большие противоречия между западной и восточной украины, бандера никогда не станет героем восточной украины, а советские солдаты героями в Галиции. Это разные народы и противоречия фундаментальные, поэтому единого кандидата не будет, более того , неизбежно разделение украины на восток и запад , вопрос только во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли... конфликт -то не между украинцами и русскими, а между западно-украинцами, (галицией, которая была частью польши и австро-венгрии) и украинцами с русскими.

Какие ваши доказательства? © Капитан И.Данко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказательства чего именно?

того, что имеет место конфликт

не между украинцами и русскими, а между западно-украинцами ... и украинцами с русскими
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

того, что имеет место конфликт

крым присоединился к РФ, добровольно, восточная украина, желает того же. Россия как бы не против. Это одна сторона. Против бандеровцы, выходцы из Галиции. Они против восточной украины и России, формирую тем самым противоположную сторону конфликта. Ответ исчерпывающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор смёл часть флуда во Флудильню.

Спасибо.

того, что имеет место конфликт

А что собственно он может предоставить в качестве доказательств, кроме сюжетов из СМИ? Все же кушаем одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против бандеровцы, выходцы из Галиции. Они против восточной украины и России, формирую тем самым противоположную сторону конфликта. Ответ исчерпывающий?

Не могу признать ваши домыслы достоверными доказательствами. :no:

Где достоверные фактические данные, подтверждающие, что все жители западной Украины настроены против (конфликтуют) русских или, тем более, против украинцев, проживающих на востоке Украины?

Где достоверные фактические данные, подтверждающие, что все жители восточной Украины и России настроены против (конфликтуют) украинцев, проживающих на западе Украины?

Где достоверные фактические данные, подтверждающие, что жители восточной Украины (хоть какой-то их существенный процент) желают "присоединиться к РФ"? В том числе: процент украинцев? процент русских?

Наконец, здесь форум юридический, что предполагает владение его участниками хоть какими-то понятиями о логике. Вам не кажется совершенно алогичным следующее построение: если кто-то не признает потерю суверенным государством Украина части своей суверенной территории (п-ов Крым) или не согласен с тем, что такая потеря является правомерной, значит этот кто-то конфликтует с русскими и украинцами? :shuffle: ...и это выражает "типичное столкновение цивилизаций запада и востока" ... :blink:

Так что: будьте добры предоставить достоверные доказательства наличия конфликта "не между украинцами и русскими, а между западно-украинцами ... и украинцами с русскими" (и в части самого факта наличия межнационального конфликта, и в части идентификации сторон этого конфликта) или будем считать, что ваше утверждение об указанном конфликте - это только плод вашего субъективного видения мира.

Дополнительно, я настоятельно рекомендую не называть всех жителей западной Украины "бандеровцами", поскольку последний термин имеет у нас явно негативное и, для многих людей, бесспорно, оскорбительное содержательное значение.

Соответственно, огульное обзывание всего населения Галичины "бандеровцами" - прямо противоречит пункту 2.23.3. Правил форума.

PS: Забыл еще: нет никакой достоверной информации о том, что существенная часть (или, тем более, все) жителей восточной Украины "За" присоединение Крыма к РФ. :no: Вон Янукович, например, - против! :smile:

Изменено пользователем Александр Чашкин
зыЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарт Вейдер?

если Украина проголосует за Дарта, то не все еще потеряно. Народ юморит - хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования