Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Необходимо мнение и совет коллег!!! Хочу во дворе своего дома многоквартирного построить мини-футбольное поле огороженное, с возможностью залития зимой катка для хоккея.

Дом построен по гос.программе территория под площадку пустует зимой превращается в парковку хочу огородить сеткой-рабицей т.е. сделать конструкцию разборной. зимой заливать каток, жильцы согласны 100%. Прав ли буду я если напишу заявление акиму района о предоставлении земель общего пользования в аренду для обслуживания спортивной площадки п.2 ст. 109 ЗК РК "Земельные участки из земель общего пользования могут предоставляться гражданам и юридическим лицам во временное землепользование под размещение сооружений облегченного типа (торговые палатки, киоски, рекламные сооружения и другие объекты сервиса) без ущерба для общего пользования. При этом предоставление участков из состава земель общего пользования, в том числе на обочинах дорог (улиц, проездов), для размещения рынков, платных автостоянок (автопарковок), за исключением платных автостоянок (автопарковок), расположенных в полосах отвода улиц столицы Республики Казахстан, в соответствии с законодательным актом о статусе столицы Республики Казахстан не допускается.

Земельные участки из земель общего пользования могут предоставляться в частную собственность только после исключения их из состава земель общего пользования"

Жители дома могут пользоваться БЕСПЛАТНО спорт.площадкой до 20 00 в зимнее время, до 21 00 в летнее, остальное время в аренду сдать хочу только для того чтобы поддерживать спорт.площадку в рабочем состоянии, платить за свет, охрану, уборку и т.п. После того как отобью вложенные деньги и получу прибыль в размере 30% передам спорт.площадку в собственность государства. Как Вы к этому относитесь?

И вот еще что если кто-то может быть сталкивался с этим во сколько мне это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж думал что никому не интересно. Написал заявление понес в акимат, так в канцелярии мне говорят это не относится к компетенции акима идите в земельный. В общем после зачитывания ст. 43 ЗК РК и долгих пререканий заявление у меня приняли только предупредили что будет отказ. После моего заявления о том что отказ будет опротестован в судебном порядке у начальника канцелярии глаза на лоб полезли молча приняла и уже вежливо сказала что прямо сегодня положит в почту акиму города. Выдала талон обращения. Теперь ждем 2 месяца. потом скину ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час в радость.. Не могли бы вы поделиться текстом заявления.. Если есть такая возможность скиньте пожайлуста на почту uragan1908@mail.ru. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования