Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Насилие в семье


Гость Жанель

Рекомендуемые сообщения

да не, не навредит ему он так, в смысле телесных повреждений тяжких не будет

и будет скорее всего бабушек, сестер напрягать, Вы думаете он сам штоле будет сидеть с ребенком

он даже в сад его водить не будет

так что не переживайте, в сад отведут, покрмят, спать уложат, ему в лучшем случае один день в неделю сидеть, в выходной

вообщим пусть ему его родственники мозг вынесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

Они(его родители) еще всем подряд говорят, что я сама сынульку добровольно оставила. Когда я уходила, привела с собой братьев, адвоката и участкового. А он видимо, предчусвовал - убежал с сыном и документы все мои забрал. А участковому говорит, якобы он пошел в парк с ним погулять... с моими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня очень сложная ситуация. В браке живем с мужем 4 года, есть двое детей - 3.5 и 2 года. Меня муж избивает очень часто, поэтому хочу развестисть. Есть два заключения судмедэкспертов о побоях, и один раз был выкидыш по вине мужа - накануне избил - на следующий день - кровотечение, отсутствие сердцебиения, прерывание беременности.

Может есть смысл обратиться в органы полиции и сопоставить Вашу ситуацию со ст. 107 УК РК. там прямо указано, что причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, предусмотренных статьями 103 и 104 Уголовноого Кодекса, -

- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста МРП либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) с применением пытки;

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и хорошо, асё правильно Вы сделали, а они пусть говорят, понятное дело, что они его обвинять будут, пройдет время и......

все разговоры перейдут с Вас на него, дождитесь этого момента

а сами тож не бездействуйте, пишите в орган опеки и попечительства, что убегает, документы удерживает, на контакт не идет и т.д.

домашние террористы в 98% боятся власть, любую, поэтому будут либо убегать, либо будут послушны, НО Вам конечно кровь попьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

Может есть смысл обратиться в органы полиции и сопоставить Вашу ситуацию со ст. 107 УК РК. там прямо указано, что причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, предусмотренных статьями 103 и 104 Уголовноого Кодекса, -

- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста МРП либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) с применением пытки;

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Я уже все написала, только за побои по 103 ст. , еще могу за выкидыш документы предоставить. Только вот не знаю как восстановить справки. Я обращалась в больницу, там посоветовали сделать узи. Узи сделала в частной клинике(воскресенье было - выходной), именно это заключение потеряла. Там уже не было сердцебиения и там же сделали медикаментозный выкидыш, чтоб не навредить своему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

ну вот и хорошо, асё правильно Вы сделали, а они пусть говорят, понятное дело, что они его обвинять будут, пройдет время и......

все разговоры перейдут с Вас на него, дождитесь этого момента

а сами тож не бездействуйте, пишите в орган опеки и попечительства, что убегает, документы удерживает, на контакт не идет и т.д.

домашние террористы в 98% боятся власть, любую, поэтому будут либо убегать, либо будут послушны, НО Вам конечно кровь попьют

Документы уже вернул, когда мебель выгружали передал через родственника. На контакт с ним я сама уже боюсь идти, все стараюсь сделать через адвоката. Мы уже написали с ним насчет ребенка. А кровь попьет КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

А я бы забрала, ребенок еще маленький, какого ему без матери, да еще и не с адекватным отцом

А как это можно сделать побыстрее? Мы просто вот пишем в разные органы:суд, ДВД. Просто это все так долго рассматривается... Я же скучаю, и сын тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

да не чего с ребенком не случится, тем более, что отец то его и не видит, ребенком занимаются ВСЕ кроме него

А не могут они потом это все против меня развернуть, что мол они там занимаются, а я его оставила? Ведь я сама к ним на прямую не звоню - боюсь, да и не хочу. Он у меня аллергик, нужна диета постоянно, наблюдение у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

Еще вопрос: куда можно обратиться за бездействие участкового? Я уже дней 10 как написала заявление, а он его на участок так и не вызвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А кровь попьет КТО?

бывший муж и его родственники

А не могут они потом это все против меня развернуть, что мол они там занимаются, а я его оставила?

да нет, у Вас будет обоснование, что искала жилье, и потом пошла по пути наименьших трудностей для мужа, т.е. ребенок и так 80 % в садике, а по закону родители одинаково воспитывают детей, а вот сейчас (настаиваю месяца через два) жилищные условия привела в порядок, нашла и сняла квартиру, сделала ремонт, дети разнополые, это надо принимать во внимание

родственники понятное дело будут пыхтеть, Вы только представьте на их голову упало сразу две головных боли, два ребенка, причем с младшим легче справиться чем со старшим, младшего в сад и кашку на ночь, а старший-то поди загулял, где ходит, где ночует, где пьет, с кем пьет?! задавая ему эти вопросы он точно так же на родственников кидается, огрызается, дверями хлопает и т.д.

понятное дело им трудно, координировать свою жизнь, вот они и хотят Вас через общественное мнение вернуть обратно в семью

касательно участкового, он и так Вам сделал по нашим меркам не возможное, во первых пришел, что уже..... не реально

во вторых не довел до драк и т.д., это главная его задача, всем остальным по его мнению занимается орган опеки

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

бывший муж и его родственники

да нет, у Вас будет обоснование, что искала жилье, и потом пошла по пути наименьших трудностей для мужа, т.е. ребенок и так 80 % в садике, а по закону родители одинаково воспитывают детей, а вот сейчас (настаиваю месяца через два) жилищные условия привела в порядок, нашла и сняла квартиру, сделала ремонт, дети разнополые, это надо принимать во внимание

а родственники понятное дело будут пыхтеть, Вы только представьте на их голыу упало сразу две гловных боли, два ребенка, причем с младшим легче справиться чем со старшим, младшего в сад и кашку на ночь, а старший то поди загулял, где ходит, где ночует, где пьет, с кем пьет

понятное дело им трудно, координировать свою жизнь

касательно участкового, он и так Вам сделал по нашим меркам не возможное, во первых пришел, что уже..... не реально

во вторых не довел до драк и т.д., это главная его задача, всем остальным по его мнению занимается орган опеки

Там участковому вообще легче было: когда мы пришла бывший уже убежал куда-то. Теперь он должен был его вызвать и вручить ему защитное предписание. Этого не сделано. Меня вот это и напрягает. Т.е. получается - бывший не знает, что ему вообще меня трогать, видеть и звонить нельзя. Если где-нибудь подловит, даст по голове. Скажет - а я не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

На продавца. Он его купил. Сделали временную доверенность. Потом оформили договор купли-продажи. И вот он собирался ее оформлять...только не знаю на кого. Просто если решил на себя, я могла бы потребовать от нее половину. Так как кредиты я вместе с ним погашала, и расходы тоже оплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он уговорит продавца переписать договор купли-продажи более поздней датой (после развода), претендовать вам на машину будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанель

Нас еще не развели, минимум месяц. А договор этот еще в апреле заключили, если не в мае. А на алименты на свое содержание я могу написать. Младшенькой еще 2 года 4 мес. но работа у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть шанс доказать, что автомобиль приобретен в браке и претендовать на половину стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования