Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

виза в Италию


Гость Lora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста есть шанс получить визу в Италию, если никогда не было шенгенской визы. Имеется квартира, несовершеннолетний ребенок, который остается здесь, справка о заработной (немаленькой) плате? Сотрудники турфирмы говорят, что 50 на 50 получить визу. А я собираюсь уже покупать билеты пока цена сносная. В визовом центре также 100% гарантии не дают. Только пожалуйста прошу не знающих не отвечать что попало. Вопрос был адресован не вам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцениваю возможность получения в 99%. У всех когда то был первый раз. Итальянцы не самые строгие. Сам получал в прошлом сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году был в Риме

делали визу польскую(шенген), так как по времени быстрее было

летел самолетом Алматы-Москва-Рим

Проблем на границе и вопросов не возникало вовсе

Летали группой из 8 человек у всех также, все норм было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы в некоторой степени пофигисты в этом плане, им даже подаваемые документы на визу не обязательно переводить на английский или итальянский (достаточно документов на русском). При том, что у вас выкуплены билеты в оба конца, оплачена бронь в гостинице, есть недвижимость в РК и хорошая з/п, то шансы получить визу высокие. Вам также потребуется страховка, выписка с карт.счёта за последние 3 мес. (на карточке должна быть определённая сумма, рассчитываемая от количества дней пребывания, помноженная на суточную норму денег, точно не помню, что-то около 50-60 евро в день) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я уже оплатила билеты на самолет по кредитной карте(((

Достаточно было предоставить бронь. По гостинице также достаточно брони, оплачивать заранее необязательно. А зачем переплачивать турфирме, не понимаю, сами сможете оформить, список возьмите на сайте. Есть фирма-помогайка в Астане, за услуги берет около 4000 тенге, отказов никогда не было. Единственное, рекомендую прямой рейс, потому что легче вернуть tax-free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ахметовой и Эвиттой. Единственная трудность, это то что итальяшки просят подтверждение брони отеля. Распечатки букинга им мало. Приходилось парится, переписываться с отельчиками просить письмо подтверждение на конкретную фамилию. В этом деле пофигизм играет отрицательную роль )) Но всё ок! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно было предоставить бронь. По гостинице также достаточно брони, оплачивать заранее необязательно. А зачем переплачивать турфирме, не понимаю, сами сможете оформить, список возьмите на сайте. Есть фирма-помогайка в Астане, за услуги берет около 4000 тенге, отказов никогда не было. Единственное, рекомендую прямой рейс, потому что легче вернуть tax-free

прямой рейс? Вы не путаете с другим городом?)) Делаю все сама но перестраховываюсь вечно и со всеми консультируюсь((( вот меня агенты и ввели в сомнения. Пожалуйста напишите хотя бы первые 3 буквы этой фирмы)))))) пусть лучше они сделают если 100% гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы могут быть с таксфри при "непрямом перелете"?

Позапрошлым летом три шенгенских страны пролетели (не Италию правда). Везде при вылете получали возврат таксфри без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы в некоторой степени пофигисты в этом плане, им даже подаваемые документы на визу не обязательно переводить на английский или итальянский (достаточно документов на русском). При том, что у вас выкуплены билеты в оба конца, оплачена бронь в гостинице, есть недвижимость в РК и хорошая з/п, то шансы получить визу высокие. Вам также потребуется страховка, выписка с карт.счёта за последние 3 мес. (на карточке должна быть определённая сумма, рассчитываемая от количества дней пребывания, помноженная на суточную норму денег, точно не помню, что-то около 50-60 евро в день) .

вот вот эта выписка за 3 месяца меня и смущает((( потому что деньги на счет положены только сейчас а виза нужно до июня. Неужели им недостаточно будет если я на счет положу сумму, в 2 раза превышающую минимум? ой что то мне тревожно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то около 50-60 евро в день) .

итальянцы лояльнее и добрее чем ты думаешь :) у них всего что-то около 30-35 евро в день

а может они просто думают, что у них все дешево :)

Пожалуйста напишите хотя бы первые 3 буквы этой фирмы)))))) пусть лучше они сделают если 100% гарантия

речь скорее всего идет о Визовом центре Италии (в Рэдиссоне)

а тот кто говорит что дает 100% гарантию - элементарно жулик

А какие проблемы могут быть с таксфри при "непрямом перелете"?

короткая стыковка на территории шенгена. тут как повезет с сотрудниками аэропорта - либо дадут оформить возврат либо скажут делать это в следующем аэропорту на территории шенгена. а если там всего полчаса-час между плечами, то явно не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в посольстве успокоили)))) справки из банка о наличии 30 евро на количество дней пребывания достаточно :cheer: . А что за таксфри, просветите темноту? У меня вообще билет невозвратный я выкупила через сайт Флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было сразу позвонить в посольство или зайти на их сайт? Вам через третьи лица спокойнее получать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возврат налога на покупки. Что-то около 15-19% как правило. При покупке показываете паспорт. Вам оформляют бумаги. При вылете в аэропорту получаете возврат налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возврат налога на покупки. Что-то около 15-19% как правило. При покупке показываете паспорт. Вам оформляют бумаги. При вылете в аэропорту получаете возврат налога.

[/ цитата] Уважаемая Ахметова, а где это оформляют покупку? я оплатила картой, на мыло пришел электронный билет. Такая я непродвинутая, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямой? в Италию? из Астаны? что, сейчас есть такие?

Я имела в виду, когда вылетаешь из Италией с пересадкой в другой стране Евросоюза, тебе начинают пудрить мозги - и в аэропорту начинают говорить, что такс-фри получите в конечном пункте страны отбытия. То есть я вылетала из Италии через Австрию, и мне не вернули такс-фри, сообщив, что я должна забрать ее в аэропорту Вены. Но там мне выдали типа: почему мы должны платить за италяшек? А в Париже, в аэропорту Бове, я вообще не нашла пункта по возврату такс-фри, так как там обслуживаются в основном внутренние рейсы или по только по Европе. Может другие были поудачливее? у меня было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогайка - это Визовый центр Италии в Астане, зайдите на сайт, там все подробно расписано, можете позвонить и узнать, сайт http://www.italyvms.kz/ru/content/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования