Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста. подал заявку в лоте потом ее отозвал (цену не правильно указал) затем снова подал на нее же с правильной ценой. теперь в моих заявках стоит отозванна а выше она же и поданна. получается заявка поанна все норм ? (первый раз участвую туплю понимаю но волнуюсь )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста. подал заявку в лоте потом ее отозвал (цену не правильно указал) затем снова подал на нее же с правильной ценой. теперь в моих заявках стоит отозванна а выше она же и поданна. получается заявка поанна все норм ? (первый раз участвую туплю понимаю но волнуюсь )) )

Позвоните в тех поддержку портала государственных закупок, это техническая часть, обязаны подсказать. Тел: 87172705050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста. подал заявку в лоте потом ее отозвал (цену не правильно указал) затем снова подал на нее же с правильной ценой. теперь в моих заявках стоит отозванна а выше она же и поданна. получается заявка поанна все норм ? (первый раз участвую туплю понимаю но волнуюсь )) )

Если описанные Вами действия были сделаны до итечения окончательного срока, установленного Организатором, то все должно быть в порядке. Проверьте статус внось поданной заявки, должен быть "Активно". А в своем кабинете, Вы естественно будете видеть все заявки, которые подавали и отзывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мои действия сделанны до окончательного срока. вскрытие завтра а сделал все сегодня утром. а где посмотреть заявка активна или нет? можно в гос закупе участвовать с нескольких компьтеров например если другой сотрудник получит ключ и сертификат он сможет участвовать так же как и я ?заранее бладарю за ответ(действительно помогает )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мои действия сделанны до окончательного срока. вскрытие завтра а сделал все сегодня утром. а где посмотреть заявка активна или нет? можно в гос закупе участвовать с нескольких компьтеров например если другой сотрудник получит ключ и сертификат он сможет участвовать так же как и я ?заранее бладарю за ответ(действительно помогает )) )

Да можно установить один и тот же ключ на другой ПК, но одновременно под одним сертифкатом (ключом) Вы не сможете осуществить вход и соответственно работать. Получайте сертфиикат (ключи) на разных сотрудников одной компании и тогда сможете работать с того места, где Вам удобно. Но есть одно но.... Чей ключ был установлен пераым тот по умолчанию и является главным пользователем и именно он проставляетт полномочия другим ключам. Это все жделается в "Моем кабинете" - управление полномочиями.. (см.инструкцию на гл.стр.веб-портала) - это совсем несложно. По поводу статуса поданной заявки: заходите в дом.стр. - мои закупки - и у Вас выйдет таблица, где указаны все Ваши поданные заявки за весь период работы на портале. Нажмите "Полный список". В списке найлите поданную Вами заявку (последнюю) слева стоит статус заявки, вот он и должен быть "Активно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли участвовать в одном конкурсе ИП и ТОО,у которых один и тот же юридический адрес?

Дело не в юр.адресе, а в ограничениях, предусмотренных Законом. Если эти две компании не попадают под ограничения ст.6 Закона, то да. Внимательно ознакомьтесь со ст.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в юр.адресе, а в ограничениях, предусмотренных Законом. Если эти две компании не попадают под ограничения ст.6 Закона, то да. Внимательно ознакомьтесь со ст.6.

Один и тот же юр.адрес,квартира в жилом доме,-это ли не аффилированность? Подпадает ли под п.2 ст.6? Изменено пользователем Данияр Астана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один и тот же юр.адрес,квартира в жилом доме,-это ли не аффилированность? Подпадает ли под п.2 ст.6?

Данияр Астана, вот что есть аффилиированность:

5) аффилиированное лицо потенциального поставщика - любое физическое или юридическое лицо, которое имеет право определять решения и (или) оказывать влияние на принимаемые данным потенциальным поставщиком решения, в том числе в силу сделки, совершенной в письменной форме, а также любое физическое или юридическое лицо, в отношении которого данный потенциальный поставщик имеет такое право;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гостинка

А мне может помочь кто-нибудь? Не предоставили оригинал банковской гарантии до окончательного срока предоставления заявок? К конкурсу не допустили!!! Закупки то электронные, соответственно отправили сканированную копию!!! Может, могу устранить в 3-дневный срок? Подскажите, что делать....шеф убьет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, могу устранить в 3-дневный срок?

79. Протокол предварительного допуска к участию в конкурсе должен содержать следующую информацию:

1) перечень потенциальных поставщиков, не соответствующих квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации;

2) перечень документов, которые необходимо представить и привести в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации потенциальному поставщику посредством веб-портала для приведения заявки на участие в конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации.

думаю, что нет.

Но все же, попробуйте отвезти организатору госзакупок банк.гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гостинка

Спасибо, но организатор даже слышать не хочет, говорит : куда я твою банковскую гарантию дену? в журнал регистрации не могу внести, срок истек, а как входящее в канцелярию-ее не примут, скажут иди к секретарю конкурсной комиссии... замкнутый круг... Может, есть основания? кто знает лазейки в законе? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне может помочь кто-нибудь? Не предоставили оригинал банковской гарантии до окончательного срока предоставления заявок? К конкурсу не допустили!!! Закупки то электронные, соответственно отправили сканированную копию!!! Может, могу устранить в 3-дневный срок? Подскажите, что делать....шеф убьет((((

Не убъет! Выговор, уволить т т.д. (шутка). Не делайте трагедии! В протоколе предвар.допуска Заказчик должен отразить, что у Вас отсут.обеспеч.кон.заявки, а Вы в трехдневный срок это устраните. Отвезите им ОРИГИНАЛ банковской гарантии (на всякий случай сделайте доверенность от шефа на того, кто будет отдавать эту гарантию), на Вашей копии пусть распишется получатель (они обязаны ее зарегистрировать в журнале). . Ваш п.5 ст.25 (не представл.обеспеч.кон.заявки - это не соответствие требов.КД), а значит Организ.обязан отразить это в протоколе предв.допуска. И Вы в установл.срок все исправите. Если Вам вдруг откажут или даное наруш.не отразят в протоколе пред.допуска, тут же пишите на форуме Заказчику, что будете обжалов.его действия. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но организатор даже слышать не хочет, говорит : куда я твою банковскую гарантию дену? в журнал регистрации не могу внести, срок истек, а как входящее в канцелярию-ее не примут, скажут иди к секретарю конкурсной комиссии... замкнутый круг... Может, есть основания? кто знает лазейки в законе? :sad:

Организатор обязан принять ее только после полписания и опубликования протокола о допуске! И чтобы не было отказов, в день опубликования протокола о предвар.допуске, вызовите курьера и пусть курьер врусит лично втруки представителю Организатора. Но есть один момент - это нарушение должно быть отражено в протоколе предвар.допуска! Если Организ.не отразит, тут же письменную жалобу ему и в КФК. Очень действенно! Отстаивайте свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гостинка

Спасибо всем, но... дяденьки из КФК уже ответили моему шефу, где он набрал таких как я на работу, отсутствие оригинала банковской гарантии не позволит нам принять участие в конкурсе, пойду собирать вещи, одна радость, хоть оторвусь на майских... Сама виновата, упустила из виду, что фиксация гарантий идет в журнале, хотя бы это меня должно было насторожить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр Астана, вот что есть аффилиированность:

5) аффилиированное лицо потенциального поставщика - любое физическое или юридическое лицо, которое имеет право определять решения и (или) оказывать влияние на принимаемые данным потенциальным поставщиком решения, в том числе в силу сделки, совершенной в письменной форме, а также любое физическое или юридическое лицо, в отношении которого данный потенциальный поставщик имеет такое право;

Просто обычно предприниматели как делают:несколько своих фирм участвует в конкурсе.Вот и здесь ИП и ТОО зарег. на один адрес,и если надо,докажу,что аффилированы,и не указывать,что такое аффилированное лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффилированные лица - это физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность......это все понятно.Суть вопроса в том,что можно ли будет доказать аффилированность только по этому признаку (юр.адрес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В прошлом году выиграл тендер. Пришелся не ко двору, товар зажали и не оплатили (средства ушли в РБ), подал в суд. Подскажите как бороться с этим беспределом, судьи переобуваются все время. Взятки не предлагаю. Где найти управу на госорганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тендерной документации по закупу медицинской техники идут симуляционный центр и стоматологическая установка? Как думаете,здесь есть нарушение,симуляционный центр-это не медицинская техника,это же маникены,муляжи и т.д.? И на какие статьи можно ссылаться при жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете,здесь есть нарушение,симуляционный центр-это не медицинская техника,это же маникены,муляжи и т.д.?

При осуществлении государственных закупок способом конкурса товаров, работ, услуг, не являющихся однородными, организатор государственных закупок вправе организовать и провести единые государственные закупки указанным способом с обязательным разделением таких товаров, работ, услуг в конкурсной документации на лоты.

И на какие статьи можно ссылаться при жалобе?

статьи 16 и 45 Закона о госзакупках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Организатор теперь ссылается на пост.Правительства №1729,но ведь по этому пост. оборудование для сим.центра тем более не входит в гарантированный объем бесплатной мед.помощи,и должны этот лот проводить посредством электронных закупок? Еще вот такой вопрос.Подали иск на ГУ об оспаривании решения их конкурсной комиссии.Первое слушание было 25.03.2014г.,,сегодня уже месяц,решения нет,в суд обращались,то судья болен,то секретарша без содержания,идет нарушение ст.174 ГПК,куда писать жалобу?неужели туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте друзья. подскажите пожалуйста как проводить страхование автотранспорта? Можно ли провести по ст. 4 п1 пп.2 (приобретения товаров, работ, услуг по ценам, тарифам, сборам и платежам, установленным законодательством Республики Казахстан). Если нет то по какой статье можно закупить. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья. подскажите пожалуйста как проводить страхование автотранспорта? Можно ли провести по ст. 4 п1 пп.2 (приобретения товаров, работ, услуг по ценам, тарифам, сборам и платежам, установленным законодательством Республики Казахстан). Если нет то по какой статье можно закупить. Спасибо заранее.

Именно обязательное страхование ГПО автовладельцев нужно без применения норм закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно обязательное страхование ГПО автовладельцев нужно без применения норм закона

 

а по какой именно статье и пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно обязательное страхование ГПО автовладельцев нужно без применения норм закона

 

а по какой именно статье и пункту?

 

пп2), п.1, ст.4 Закона РК "О госзакупках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования