Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

... расходы...лучше признать доходом работников и обложить зарплатными налогами и платежами...

А я всё думаю - ну почему бухгалтерию никто не любит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю - ну почему бухгалтерию никто не любит?))))

Проще ведь с з/п работника удержать, чем что то доказывать налоговикам. Да и работник спорить не станет, ведь ему еще з/п получать, отпускные и пр. премии, которые хотелось бы получить всегда вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще ведь с з/п работника удержать, чем что то доказывать налоговикам.

Признание каких-то выплат или материальной выгоды, полученной работником, его доходом, не означает удержания из зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ДД! Вопрос бухгалтерам, Недавно был в командирвке, суточные и за проживание оплатили на зарплатную карточку. За проживание в гостинице оплатил с карточки (сумма была с копейками). По приезду заполняют авансовый отчет, как всегда доки (счет-фактура, акт-выполн. работ и чек) все передал. Теперь бухгалтерия требует выписку с карточного счета за каждую оплату. Обязан ли я его предоставлять? Честно говоря надоела все эта чехарда с этой бухгалтерией, то им печать не нравится, но подпись, то дата, то бумага кривая!!! поэтому встал как говорится на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Вопрос бухгалтерам, Недавно был в командирвке, суточные и за проживание оплатили на зарплатную карточку. За проживание в гостинице оплатил с карточки (сумма была с копейками). По приезду заполняют авансовый отчет, как всегда доки (счет-фактура, акт-выполн. работ и чек) все передал. Теперь бухгалтерия требует выписку с карточного счета за каждую оплату. Обязан ли я предоставлять выписку? Честно говоря надоела все эта чехарда с этой бухгалтерией, то им печать не нравится, но подпись, то дата, то бумага кривая!!! поэтому встал как говорится на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, бухгалтерия подозревает вас в подделке чеков? Это возможно, когда командировка зарубежная.

А так, если есть местный счет фактура, которая пройдет по отчету формы 300.00, это полностью подтвердит ваши затраты.

Я требую выписки с карточки только при отсутствии наличия подтверждения платежа счетом. И всегда - когда командировка за пределами РК.

Вы не поверите, сколько несоответствий между желаемым и действительным.

И вот еще кстати, вы можете за время командировки сдать в бухгалтерию выписку с вашей карты, подтверждающую списание с вас комиссии за платежи, произведенные в рамках командировочных расходов. Ее вам обязаны возместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, бухгалтерия подозревает вас в подделке чеков? Это возможно, когда командировка зарубежная.

А так, если есть местный счет фактура, которая пройдет по отчету формы 300.00, это полностью подтвердит ваши затраты.

Я требую выписки с карточки только при отсутствии наличия подтверждения платежа счетом. И всегда - когда командировка за пределами РК.

Вы не поверите, сколько несоответствий между желаемым и действительным.

И вот еще кстати, вы можете за время командировки сдать в бухгалтерию выписку с вашей карты, подтверждающую списание с вас комиссии за платежи, произведенные в рамках командировочных расходов. Ее вам обязаны возместить.

Поездка в пределах РК. Счет-фактура, акт-выполненных работ, чек с POS-терминала имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в пределах РК. Счет-фактура, акт-выполненных работ, чек с POS-терминала имеется.

Тогда распечатка вашей карты - излишнее требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования