Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как выиграть судебный процесс своими силами?


Гость Адлер

Рекомендуемые сообщения

Ночи доброй! Дамы и Господа, есть вопрос к грамотным юристам и адвокатам. В 2012 г. в примерно феврале произошло ДТП в г. Алматы, Двигаясь на своем автотранспорте на север по улице Сельской на пресечение улицы Тесленко совершая левый поворот на запад в меня приехала машина! Спорить обсуждать не буду вину свою признал сразу! Предложил на месте 10 тыс. он отказался ущерб был не значительный его передний бампер слетел с проволоки повис над асфальтом))) Запрос с его стороны был оставить 20 тыс. на тот момент такой суммой не располагал да и в долг брать не хотелось! Вызвали ЖолПол, через 2-3 часа приехала дежурка зафиксировали все оформили протокол. изъяли права! через несколько дней забрал с гаи копию протокола отвез в страховую заявления копия документов итд итп, и свершилось вызвали в суд самый гуманый суд))),

чучуть поругался с многоуважаемым судьей))) итог судьи лишить права управления на 9 месяцев! после 9 месяцев забираю права радуюсь жизни! Работаю на благо семьи, воспитываю детей. Но не тут то было где то пару месяцев назад приходит на работу молодой парень представился суд исполнителем и бумажку в бухгалтерию удержать с моей заработной платы сумму в размере 29 тыс. тенге в пользу страховой компании! я не понимая в этот же день звоню в страховую что зачем да почему? в ответ приятный голос подъедите к нам мы вам все объясним))) Приезжаю в СК мне юристы мы на вас подали в суд в сентябре 2012 г. В исковом заявление СК просит в регрессивном порядке выплатить в пользу СК сумму в размере 29 тыс. так как моя доверенность на вождение была просрочена а мы эту сумму выплатили второй стороне типа возмещай! я им объясняю на момент ДТП со мной рядом находился владелец ТС, итд итп, там же беру решение суда от 2012 г. пишу заявление на отмену заочного решения суд удовлетворил заявление об отмене заочного решения. Назначили новую дату пересмотра дела на 23.04.14г. то есть на вчера)))) пришел в суд траляля вопросы от судьи всякие разные и в конце заседания говорит доказывай теперь что владелец ТС был рядом что бы на след заседание был готов! вопрос как это доказать судье и должен ли я это вообще доказывать? как быть как победить этот самый гуманный суд в мире)))) или все таки заплатить эти деньги что бы не тратить свои нервы? Одно будет грызть если заплачу ЗА ЧТо))))))) Спасибо всем за потраченное время и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите владельца в суд, в качестве свидетеля, пусть под присягой и под протокол подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выиграть судебный процесс своими силами надо нанять грамотного адвоката. Не занимайтесь самолечением, может боком выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в материалах адм.дела отсутствуют сведения что владелец присутствовал на месте? если такие данные имеются, то не мешало бы их с собой захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выиграть суд своими силами надо пойти учиться на юридический факультет.

Прислушайтесь к совету и наймите профессионального юриста/адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к совету и наймите профессионального юриста/адвоката

А каков минимальный гонорар профессионального юриста/адвоката, и есть ли резон его нанимать при сумме иска в 29 000 тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательства такие - показания собственника и то, что при отсутствии собственника и истекшей доверенности нарушение было бы другим, что ЖП не преминул бы оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования