Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод в декретном отпуске


Рекомендуемые сообщения

Гость Василиса

Добрый день, уважаемые юристы.

Я нахожусь в декретном отпуске. Меня без моего ведома перевели в другой отдел (приказ на перевод уже есть и вступил, как я поняла, в силу). Меняются должностные обязанности. Меня уведомили по истечении 1,5 месяца, точнее позвонили и сказали, что надо прийти и подписать доп. соглашение. Позвонил и сказал об этом мой, как оказалось, бывший начальник. На момент моего ухода в отпуск начальник был другой, а сейчас, на новом месте куда меня перевели, уже совсем другой. Не тот который звонил и говорил о переводе.

Вопрос: Кто должен меня уведомлять? И имеют ли право меня так переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение наименования должности работника, структурного подразделения, изменение структуры управления, не влекущее для работника изменения условий труда и трудового договора, могут осуществляться работодателем без согласия работника.

А если есть изменения по фунционалу, з/пл, графику работы то тогда можно вводить, когда вы выйдите на работу и подпишите доп.соглашение

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ни каких изменений быть не может. Любые уведомления должны быть в письменной форме. Кто уведомляет не важно, главное что бы на уведомлении стяла ваша подпись что получили такого-то числа.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение наименования должности работника, структурного подразделения, изменение структуры управления, не влекущее для работника изменения условий труда и трудового договора, могут осуществляться работодателем без согласия работника.

А если есть изменения по фунционалу, з/пл, графику работы то тогда можно вводить, когда вы выйдите на работу и подпишите доп.соглашение

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ни каких изменений быть не может. Любые уведомления должны быть в письменной форме. Кто уведомляет не важно, главное что бы на уведомлении стяла ваша подпись что получили такого-то числа.

прошу статью в студию. Смена должности уже автоматом меняет договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 47. Перемещение работника на другое рабочее место. Изменение наименования должности (работы)

1

2. Изменение наименования должности (работы) работника, структурного подразделения, изменение структуры управления, не влекущее для работника изменения условий труда и (или) трудового договора, могут осуществляться работодателем без согласия работника.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 47. Перемещение работника на другое рабочее место. Изменение наименования должности (работы)

1

2. Изменение наименования должности (работы) работника, структурного подразделения, изменение структуры управления, не влекущее для работника изменения условий труда и (или) трудового договора, могут осуществляться работодателем без согласия работника.

Эта статья Трудового кодекса вас не смущает?

3 ст. 195 « За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Василиса

Подскажите пож.еще такой момент при выходе на работу после декретного отпуска руководитель должен пересмотреть мою з/п в связи со штатным расписанием?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выходе на работу, вы возвращаетесь на те условия трудового договора, на которых выходили в отпуск. Пересмотреть з/пл могут, но не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта статья Трудового кодекса вас не смущает?

3 ст. 195 « За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность)».

Так я и ответила, что пока Василиса в отпуске ни каких передвижений быть не может. пост №3

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования