Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

защита от подлога документов


Гость мама солдата

Рекомендуемые сообщения

Гость мама солдата

Данные моего сына использовали нечистоплотные люди, указав, что они заключили с ним трудовой договор, хотя в этот момент он служит в армии РК солдатом-срочником. Узнала об этом от организатора конкурса и по их просьбе написала заявление им и приложила справку из военной части. Как быть? у меня нет на руках никаких документов, о трудовом договоре узнала с их слов, они выслали по факсу начало и конец договора. Боюсь это может навредить сыну!! Подскажите как быть? Куда обращаться, ему осталось служить еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

В моей ситуации ничего сделать нельзя? Или это норма использовать личные данные человека без его ведома в госзакупках? Тогда свои мысли озвучу: Написать в прокуратуру? Я знаю название фирмф и фамилию директора, а также госорган, который проводил госзакуп. А если были и другие конкурсы, как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение трудовой договор имеет к госзакупкам?

Откуда вы вообще узнали, что данные вашего сына использованы?

Вы б подробностей добавили, а то о чем речь - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Позвонили из госоргана и спросили моего сына, причем госорган почти в 3000 км от моего дома. Я и ответила, что в армии. Как в армии? Звонивший,я растерялась, не помню как представился,сказал что некое предприятие приложило к конкурсной заявке трудовой договр с моим сыном и указал его в сведениях квалификации. Предложил написать заявление на имя организатора конкурса. Что я и сделала, писала под диктовку, выслала на факс и приложила справку с в/ч. Пишу коротко, а вся процедура заняла дня 2. Давление зашкаливало, и вот только поняла, что все отправила, никаких копий не сохранила. В голове каша. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Какое отношение трудовой договор имеет к госзакупкам?

Откуда вы вообще узнали, что данные вашего сына использованы?

Вы б подробностей добавили, а то о чем речь - не понятно.

Извините за сумбур, сыну осталось служить саму малость, а тут такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовой договор на какую должность? Сын что поясняет по договору, он его не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше сразу обратиться в суд и потребовать заработную плату с этой фирмы... шутка.. а если серьезно узнайте у сына может его в части заставили подписать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Часть на юге, а звонили с запада, данных о его удостоверении личности в части нет, все в военкомате, я проверила. Мне сказал командир части, что солдаты срочники не имеют права нигде работать, что я несу бред, ну звонок то я не придумала. До армии сын работал, но в другой организации и не в этой части света, а они могут продавать/уступать кадровые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока рисков для вашего сына не вижу. Для успокоения напишите организаторам конкурса еще раз, и попросите сообщить, какие меры приняты по вашему заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Вообще лучше сразу обратиться в суд и потребовать заработную плату с этой фирмы... шутка.. а если серьезно узнайте у сына может его в части заставили подписать что то

Как мне сказали, фирма новая, только открылась в 14 году, сын ничего не подписывал, он в это время был где-то на границу откомандирован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Сын собирается работать дальше в органах, вдруг при проверке это может вылезти, я могу написать в прокуратуру? в суд, сказали не могу подать, так как нет доверенности от сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мама солдата

Спасибо, сделаю заявление. Госорган сказал , что эту фирму внесут в недобросовестные поставщики, и когда подадут в суд, суд меня должен уведомить и я смогу заявить о моральном вреде и пр если будет от сына доверенность. Воозиться не хочу, далеко, пересылка дорогая, но хочу обезопасить своего ребенка от последствий при спецпроверке. Муж работал в органах и всегда предупреждал, что каждый шаг должен быть документально оформлен, все действия максимально прозрачными. а тут-то ли работает-то ли служит(((

Спасибо Вам. Вроде прихожу в себя, сейчас позвонила подруга, у нее т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мама солдата, вам не о чем волноваться абсолютно. Предположу что, сын имеет какое-то высшее инженерно-техническое образование, поэтому ТД и его диплом был приложен для участия в конкурсе в качестве квалифицированного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования