Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЧМ - 2014. Большой футбол в Бразилии


Как будет выглядеть большая тройка?  

41 голос

  1. 1. Чемпион?

    • Бразилия
    • Испания
    • Голландия
    • Уругвай
      0
    • Англия
    • Италия
    • Франция
      0
    • Аргентина
    • Германия
    • Другая
  2. 2. Серебряный призер?

    • Бразилия
    • Испания
    • Голландия
    • Уругвай
    • Англия
    • Италия
    • Франция
      0
    • Аргентина
    • Германия
    • Мексика
      0
    • Чили
      0
    • Швейцария
      0
    • Португалия
      0
    • Бельгия
      0
    • Россия
      0
    • Другая
      0
  3. 3. Бронзовый призер?

    • Бразилия
    • Испания
    • Голландия
    • Уругвай
      0
    • Англия
    • Италия
    • Франция
    • Аргентина
    • Германия
    • Мексика
      0
    • Чили
    • Швейцария
    • Португалия
    • Бельгия
    • Россия
    • Хорватия
      0
    • Камерун
      0
    • Нигерия
      0
    • Колумбия
      0
    • Кот-Дивуар
      0


Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю, что Роббен был более достоин.

Интересно, кто получит "Золотой мяч" от Франс Футбол =) По сути Роналду провалил ЧМ с Португалией, он вообще растворился на турнире. Месси был признан лучшим игроком ЧМ, но как-то неоднозначно. К тому же Барселона выступила не выразительно в этом сезоне. Суарес укусил соперника, и теперь он вряд ли будет в почете у экспертов. У немцев тоже нельзя отметить особо никого с учетом матчей ЛЧ, т.к. вылетели оттуда с треском. Хотя, предполагаю, что будет снова троица Месси - Роналду - Мистер Икс какой-нибудь. Потому что участники голосования сильно подвержены ПиАру.

 

Премия - вообще фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто получит "Золотой мяч" от Франс Футбол =) .

 Кто бы не получил пресса в покое не оставит, в принципе быть мистером икс больше подходило Суаресу, но 4 мес без мяча думаю скажутся. Месси и Роналду. Третьм будет непонятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю, что осенние матчи в ЛЧ,  в сборных ещё привнесут свою лепту. И тогда может и Роббен сможет побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Премия - вообще фарс.

 

Думаю нужно считать не капитнам и тренарам, а по системе очков, не только гол+пас, а то как всегда защитники останутся в не удел, а по иной схеме. КПД там незнаю, ТТД как у Бубнова ))) нименьшее кол-во брака на поле и наибольшее технико тактическое действие, только за всеми не уследишь, но голосование конечно в последние годы проходит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уш зашла речь по оценке эффективности игроков. На официальном сайте ФИФА приведена статистика по оценке полезности. Они разработали какую-то методику, позволяющую оценить игру каждого футболиста на ЧМ. И вот как выглядит итоговый рейтинг:

 

Самым полезным игроком чемпионата мира в Бразилии признан полузащитник сборной Германии Тони Кроос, индекс полезности которого равняется 9,79. Второе место в данном рейтинге занял нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен с индексом полезности 9,74, сообщает официальный сайт ФИФА.

Первая десятка самых полезных игроков чемпионата мира выглядит так:
1. Тони Кроос (Германия) — 9,79
2. Арьен Роббен (Нидерланды) — 9,74
3. Стефан де Врей (Нидерланды) — 9,7
4. Матс Хуммельс (Германия) — 9,66
5. Томас Мюллер (Германия) — 9,63
6. Карим Бензема (Франция) — 9,6
7. Оскар (Бразилия) — 9,57
8. Тьяго Силва (Бразилия) — 9,54
9. Маркос Рохо (Аргентина) — 9,51
10. Рон Влар (Нидерланды) — 9,48.

 

 

Спрашивается, а где Месси? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
"Месси, отдай ему свою железяку". Колонка Василия Уткина 14/07/2014 13:45, автор: Василий Уткин

 

Василий Уткин - о том, почему немец Кроос лучший игрок чемпионата мира.

 

 
И вот ближайшие четыре года как-то предстоит жить с сознанием того, что чемпионы мира — немцы. Они сами упирают на то, что пора пришла, — им полагается, дескать, раз в двадцать лет становиться. Это потому, что они сами в себе немцев видят и хотят немцами всему миру казаться: вот, у нас все по расписанию, у нас порядок, у нас так заведено. На самом деле все иначе, конечно же. Ни мир, ни игра никакому порядку не подчиняются, а живут сами по себе, как придется.
 
И вообще, чтобы выиграть чемпионат мира, нужно не следовать себе, а отступить от себя. Себе мы следуем в повседневности. А чемпионство — это другое. Это достигнутая цель. Это счастье. Подумать только, Марио Гётце забил победный мяч! Ну, самый, казалось бы, никчемный игрок сборной Германии. Ни единого оправданного ожидания на двадцать два с чем-то года жизни. Куча впустую потраченных денег. Десятки пустых авансов. И вот он выскакивает к воротам — и изящно, суперклассно, двумя касаниями, не опуская мяч на землю, шлет его мимо Ромеро прямо в уголок!
 
Понимаете, если б тут секрет был в расписании и порядке, все это проделал бы Лео Месси. А он простоял, промаячил где-то, и внимания к себе приковал ровно столько же, как если бы ехал в метро в час пик, придавленный к стенке без шансов выйти на своей станции. Вот такая у него в жизни случилась Маракана. Дали ему потом какую-то почетную железяку, лучший игрок чемпионата, что ли; ну, пусть будет, у него таких много, а вот на шее-то серебро.
 
Не Марадона. Ясно окончательно и навсегда.
 
Ну и что, с другой стороны? Как будто я Марадона. Или вы...
 
Вот интересный парадокс! Чемпионство Германии выглядит просто суперлогично. Шли к титулу маршем по разнообразным финалам и полуфиналам. Удивительное поколение. Мы сейчас его сравним с другими последними чемпионскими; там много интересного намечается... Что еще? Самая, пожалуй, убедительная игра на этом турнире среди всех потенциальных претендентов на чемпионство. Разгром пятикратных в их доме с ужасным счетом в величайшем из полуфиналов. Ну, железная логика.
 
А между тем — дополнительное время, нули на табло, чистое бодалово в финале... Один рикошет. От локтя Демикелиса. От квадратной задницы Рохо. От Месси, в конце концов — не все ж супертехникой достигается. И — всё. Привет, логика! Логика, привет!
 
Не надо справедливости ждать от игры. Её и в жизни-то нет, справедливости; так откуда ей в игре взяться?
 
Так вот, о поколении. В последнее время это тренд. Итальянское чемпионство 2006 года тоже было торжеством поколения, но — позднее торжество: не все уже и дожили. Паоло Мальдини еще играл, но со сборной попрощался. Каннаваро сыграл выдающийся турнир, но ему уже было за тридцать. Неста и постарше был. Гаттузо, Дель Пьеро, Тотти — в сущности, для каждого из них это была лебединая песня, только что не предсмертная. Один Пирло потом еще жил, остальные в сборной закончили — кто реально больше не играл, а кто не играл никогда подобным образом. Зрелое поколение. Настоявшееся, побродившее, как Брунелло ди Монтальчино.
 
Испания была другой. Это поколение шло через все молодежные сборные. Хави был чемпионом мира по пацанам; Иньеста через два года после Хави играл в финале; Фабрегас был лучшим игроком соответствующего детского мундиаля, с которого и был укуплен когда-то Арсеналом. Все они скопом проиграли Олимпиаду в 2000 году в Сиднее Камеруну (в итоге это единственный титул, которого у них нет). Касильяс оттуда же. Пике был приобретен МЮ примерно тогда же, когда Сеск достался Венгеру; в общем, с самых младых ногтей, еще со щенков от этих ребят можно было ждать.
 
А немцы?
 
Разве не удивительно, что суперпоколение, реально замечательная группа потрясающих игроков никак не проявила себя по молодости?
 
А просто каждому овощу — свой срок.
 
У них, в Германии, вообще все странно. Ну, я их не понимаю. Вот у Боатенга есть работа: основной защитник Баварии, сборной. А у Крооса — нет. Этого пришлось продавать, не нашли ему места. Да в сравнении с Кроосом Боатенг единственное, на что годится — это холодец. А что — мосластый...
 
Есть два игрока, в которых меня влюбил этот чемпионат. Ну, Хамес — это понятно. Мимо него было не пройти. А другой — Кроос. У него удивительный образ: он, с одной стороны, салага, такой салага-ботаник, старательный, причесанный... Мама, видно, собирала — чистый, отглаженный. А с другой стороны — он на ключевой позиции. И вот мимо него деды носятся, кто отбирает мяч, кто себя впереди предлагает, а он такой большой, спокойный, с пробором — сейчас я вам раздам, ребята; сейчас я подачу сделаю, все будет нормально, все будет по-нашему... Ну, просто фантастический парень. Теперь у нас в Реале сыграет. Я ужасно рад.
 
А Суарес в Барселоне. Хамеса бы еще куда-нибудь...
 
Но я их всех сменяю на Крооса. Что я, кусак не видел? Или удивительных технарей?.. А вот такого парня я не встречал еще. Месси, отдай ему свою железяку. Не ты заслужил. Он.

 

 
информация с сайта http://prosports.ru/fifa2014/blogs/utkin/140714
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, для Крооса у Гвардиолы места не нашлось...

 

И да, Месси - не Марадона, в смысле, не из того теста. Без тики-таки и подавляющего преимущества на поле и Месси заурядный игрок.

Суарес в Барсе - ещё пасмотрим, заиграет ли. Во всяком случае, держать его можно - в прошедшем сезоне Челси он ни разу не забил. А если ещё кусачесть буит прогрессировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования