Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Арест на застройщика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая проблема: в 2010 году купили квартиру у застройщика по договору купли-продаже. Дом был уже заселен, но документов на квартиру ни у кого не было. Застройщики кормили завтраками, якобы обходим "бегунок", вообщем затянулась эпопея. В 2013 году в декабре месяце мы приехали в компанию застройщика требовать документы, они нам сообщили что жильцы этого дома получили документы, а почему Вы не получили мы не в курсе. Дали нам акт приема-передачи и мы сами ходили делали все документы.....но.......когда дошло дело подать документы в мин.юст. на регистрацию, нам пришел оттуда отказ, т.к. наложен арест на застройщика. Мы к застройщику.... они нас просили никуда не обращаться, что в течении месяца снимут арест и мы сможем дооформить свою квартиру. Прошло 1,5 месяца, сообщили, что арест сняли...Мы в ЦОН подавать документы на рег. в юст. .....снова отказ...опять арест. Мы к застройщику..... они нам сообщили что не знают что это за арест, разбирайтесь мол сами, они помочь ничем не могут...

Кто знает, что нам дальше делать и как быть??!!! Прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили, видимо, по договору цессии?

вам надо обратиться в суд, я такое уже слышала, что в суде люди говорят, что вот, мол, купили, это уже наша собственность, а не застройщика, и арест снимали и регистрировали. правда это было давно, как сейчас обстоят дела, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили, видимо, по договору цессии?

купили квартиру у застройщика по договору купли-продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам говорят если обратимся в суд, то присудят вернуть сумму по договору, но вот только цен таких уже нету, за 30 000 я 2-х комнатную не куплю и с двумя детьми окажусь на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, я читала, просто договора купли-продажи не могло быть в принципе, это ж еще движимое было, я поэтому и уточняю, как именно назывался договор

а нам говорят если обратимся в суд, то присудят вернуть сумму по договору, но вот только цен таких уже нету, за 30 000 я 2-х комнатную не куплю и с двумя детьми окажусь на улице

так вы иск подавайте не на застройщика, а на департамент юстиции, что вам не регистрируют право собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это ваша собственность по договору долевого участия, цессии, и арест на застройщика вас касаться не должен

договор у нас купли-продажи

что конкретно вы купили, и кто вам что продал?

как там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на департамент юстиции? и что они снимут арест? по-моему они потом вообще никогда нам арест не уберут... арест на застройщика наложил какой-то частный судебный исполнитель, есть номер и дата этого постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на департамент юстиции? и что они снимут арест? по-моему они потом вообще никогда нам арест не уберут... арест на застройщика наложил какой-то частный судебный исполнитель, есть номер и дата этого постановления

они и не должны вам арест снимать! арест же наложен на застройщика? а не на вашу собственность в виде квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это ваша собственность по договору долевого участия, цессии, и арест на застройщика вас касаться не должен

что конкретно вы купили, и кто вам что продал?

как там написано?

если дадите электронный адрес, я Вам завтра вышлю скан договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегистрируйтесь, я вам в личку напишу

просто здесь напишите, как в договоре написано, вы купили...что?

без идентификационных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и не должны вам арест снимать! арест же наложен на застройщика? а не на вашу собственность в виде квартиры?

нам сказали что квартира еще висит на балансе у застройщика, т.к. мы не до конца все бумаги оформили, значит квартира еще не наша собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегистрируйтесь, я вам в личку напишу

просто здесь напишите, как в договоре написано, вы купили...что?

без идентификационных данных

купили квартиру 2-х комнатную 64 кв.м. за .......миллионов тенге......+акт приема-передачи от застройщика, потом сами делали план квартиры тех паспорт... короче застряли на последней регистрации, мин.юст должны были зарегистрировать квартиру на нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сказали что квартира еще висит на балансе у застройщика, т.к. мы не до конца все бумаги оформили, значит квартира еще не наша собственность?

ну а я вам об чем?! вашей сейчас собственностью является право требования на квартиру, которое вы купили по своему договору купли-продажи, и люди в суде доказывают, что они заплатили за это право требования столько-то денег, и на данный момент оно является вашей собственностью, поэтому левые аресты на застройщика на вашу собственность распространяться не должны!

а тем более, если у вас в самом договоре так прописано, что вы купили прям квартиру, да еще акт приема-передачи есть, вам надо смело идти в суд, пока не прошло 6 месяцев с момента заключения договора, потому что потом еще будете штраф платить большой

арест наложен на застройщика на все его движимое и недвижимое имущество, в том числе и на ваш многоквартирный дом, правильно?

а ваша квартира в этом доме уже его собственностью не является, что и нужно доказывать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!!! Были сегодня у застройщика, нам сказали, что если у них не получится снять арест, то нам придется через суд его снимать. Волокиты много, но без квартиры мы не останемся, а это главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!!! Были сегодня у застройщика, нам сказали, что если у них не получится снять арест, то нам придется через суд его снимать. Волокиты много, но без квартиры мы не останемся, а это главное...

не за что! Удачи Вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ждать просто подайте иск по месту нахождения застройщика при этом привлеките и должника застройщика и взыскателя по чьему иску наложен арест и судебного исполнителя и приложите копию постановления о наложении ареста. посмотрите ст 264-265 ГК РК лицо не являющееся собственником вправе на устранение всяких нарушении.,нужно доказать , что к этому аресту ваша квартира отношения не имеет вы выплатили стоимость полностью.и прочее.Если возникнут вопросы напишите здесь же я отвечу мне не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования