Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена гражданства по упрощенной схеме


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Можно ли сменить гражданство РК на РФ о такой схеме:

- Мой отец гражданин РФ, посему я получаю г-во по некой упрощенной схеме, суть которой тоже опишите, если не затруднит.

- После того, как я становлюсь г-кой РФ, мой супруг тоже получит г-во по упрощенной форме.

Что для этого нужно и как это будет происходить?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можно ли сменить гражданство РК на РФ о такой схеме:

- Мой отец гражданин РФ, посему я получаю г-во по некой упрощенной схеме, суть которой тоже опишите, если не затруднит.

- После того, как я становлюсь г-кой РФ, мой супруг тоже получит г-во по упрощенной форме.

Что для этого нужно и как это будет происходить?

Большое спасибо.

http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите - Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вам лучше получить гражданство РФ по программе предоставления гражданства лицам, являющимся носителями русского языка, по такой программе срок получения гражданства РФ составляет три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это будет не возможно, до внесения поправок в положение о принятии в гражданство РФ, утвержденное указом президента РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это будет не возможно, до внесения поправок в положение о принятии в гражданство РФ, утвержденное указом президента РФ.

А что там за поправки? Разве они уже не вступили в действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл в помощь, чтобы им вступить в действие, надо чтобы они были внесены, чего я так понял пока не случилось.

А я уже погуглил и понял что вступили. http://text.document.kremlin.ru/SESSION/PILOT/logout_message.htm?autologout=1&isSkipMessage=0

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1537.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде в закон о Гражданстве в апреле внесли поправки, в в положение - еще в декабре прошлого года?

Надо разбираться дальше, но судя по ссылкам тогда препятствий в этом плане быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с омичами, они подтверждают, что программа по предоставлению гражданства РФ лицам, признанным носителями русского языка, в упрощенном порядке уже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!!! Хотел обратиться. Подскажите пожалуйста(если возможность или владеете какой-то информацией).Я гражданин Узбекистана, проживаю в Казахстане 10 лет. Женат 4 года, есть совместный ребенок 3 лет+ вид на жительство со сроком истечения как и паспорт республики Узбекистан т.е. до 2025г.. Хотел бы узнать, возможно-ли получить гражданство РК на каких либо льготных условиях (не посещая посольство респ. Узбекистан в Алма- ате т.к. я живу в Астане) ? За ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования