Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

справка о месте пребывания


Гость Бухгалтер

Рекомендуемые сообщения

Гость Бухгалтер

Добрый день, вопрос господа, заключили договор о предоставлении услуг с одним из заводов РФ, встал вопрос о справке подтверждающей место пребывания этого завода, если справки такой не будет на момент оплаты услуг завода, то мы должны оплатить КПН??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справка такая будет готова только через 2 месяца, а срок оплаты услуг уже наступил, как быть в такой ситуации

 

у завода есть место пребывание!? может это все таки документ, подтверждающий резидентство. ст 212 п.3 НК  При этом документ, подтверждающий резидентство, представляется нерезидентом налоговому агенту не позднее одной из следующих дат, которая наступит первой, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи:

1) 31 декабря календарного года, в котором произошла выплата дохода нерезиденту или невыплаченные доходы нерезидента отнесены на вычеты;

2) начала проведения плановой налоговой проверки квартала, в котором выплачен доход нерезиденту, оканчивающегося в календарном году, в котором проводится такая налоговая проверка по вопросу исполнения налогового обязательства по подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты;

3) не позднее пяти рабочих дней до завершения внеплановой налоговой проверки квартала, в котором выплачен доход нерезиденту, оканчивающегося в календарном году, в котором проводится такая налоговая проверка по вопросу исполнения налогового обязательства по подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты. Дата завершения внеплановой налоговой проверки определяется в соответствии с предписанием.

 

 и читайте далее, находите вашу ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я в первые сталкиваюсь с такой ситуацией. Мы составили договор об оказании услуги с РФ, Бельгией, Беларусией и Латвией. Поставщиками услуг являемся мы, резиденты РК.  Мы ТОО, работаем  на основе упрощенки. Будет ли изменение в исчилений налога или так же  (3% от общего дохода) останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете платить налоги в соответствии с избранным вами и зарегистрированным в НК порядком налогообложения (общеустановленном или упрощенном).

На вас так же будут распространяться нормы НК, относительно деятельности налогового агента при работе с нерезидентами РК.

И если вы являетесь плательщиком НДС - то условия уплаты данного налога так же на основании НК (при работе с нерезидентами в зависимости от признания места исполнения работ и услуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования