Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кредит и армия кто его оплатит:


Гость Даурен

Рекомендуемые сообщения

Я ушел в армию с не оплаченным кредитом теперь у меня пеня на 250000 тыс тенге военкомат обещал остановить заморозить кредит однако не чего не было что мне делать на кого в суд подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмнул вас военком. Надо было обратится в банк, может там бы помогли.

 

Согласен.

 

Надо было постараться полюбовно решить вопрос с банком до ухода в армию. Принесли бы повестку, письмо за подписью военкома, глядишь банк и подвинулся бы. Вполне возможно, что дали бы отсрочку. Но банк в таком вопросе вам ничем не обязан. Вы должны были сами проявить инициативу, кредит брали вы, а не военком :)

 

Не совсем согласен с Сов, военкомат мог официальное письмо написать в банк, а вы могли обеспечить его доставку. Но опять же, это надо было делать до ухода в армию.

 

Как вариант, возьмите официальный ответ военкомата, что в такое то время проходили срочную службу, и не могли исполнять кредитные обязательства.

Может банк хоть часть пени отменит, вы как никак долг Родине отдали.

 

Удачного решения вопроса!

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с Сов, военкомат мог официальное письмо написать в банк, а вы могли обеспечить его доставку. Но опять же, это надо было делать до ухода в армию.

 

Может банк хоть часть пени отменит, вы как никак долг Родине отдали.

 

Не дождетесь от банка отмены пени. Суд только вправе. Письмо военкома банку не указ. Идешь в армию - знаешь что пойдешь, нежданчиков не бывает. Лучше не брать кредит. Можете конечно не соглашаться, но долг Родине в зачет долга по кредиту не идет.

 

 

 

Тьфу ты, новая версия форума меня доконает.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, новая версия форума меня доконает.

 

Мое почтение, Сов!

Рад Вас видеть официально зарегистрированным пользователем :)

Плохой банк у вас :))

А у меня на практике были реальные случаи отмены пени по таким основаниям. Но я опять же подчеркну, Банк ничем не обязан, все будет решаться лишь на его Банка усмотрение.

Пеня не ОД, можно и отменить, Вы уважаемый Сов получше меня это понимаете :)  

Например, отмена части пени, при условии погашения заемщиком определенной банком суммы задолженности.

Очень даже хороший компромисс, что для банка, что для ТС

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может использовать как форс-мажер? Вначале письмо банку, а потом если что в суд, за списанием сумм пени по 297 ГК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, Сов!

Рад Вас видеть официально зарегистрированным пользователем :)

Плохой банк у вас :))

 

Ну как плохой..все не так запущено. Пеню по кредитам уже с 2009-го года не предъявляем к взысканию и не начисляем. Можно начислять решением Комитета, но это если уж заемщик совсем наглый.Можете в справочнике по судебным делам ознакомится.;-) с моим участием было всего 8 дел примерно за этот период, где начислена была пеня.

Пишу так, ибо не все банки такие "плохие".

Может использовать как форс-мажер? Вначале письмо банку, а потом если что в суд, за списанием сумм пени по 297 ГК....

Форс-мажор прошел бы, если бы часть была на военном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как плохой..все не так запущено.

Сов тысяча извинений, я шучу :)) сам часть сознательной жизни отдал можно сказать вашему банку (если сейчас там же работаете), так что очень даже хороший банк у товарища Сов :))

 

Пацан, кроме того есть риск попасть в нелояльные клиенты банка, сейчас банки это практикуют. В будущем, по иным проблемным, а может и непроблемным вопросам с банком, на любовное решение вопроса и понимание со стороны банка ТС может даже не рассчитывать.

 

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, кроме того есть риск попасть в нелояльные клиенты банка, сейчас банки это практикуют. В будущем, по иным проблемным, а может и непроблемным вопросам с банком, на любовное решение вопроса и понимание со стороны банка ТС может даже не рассчитывать.

 

Это уже ТС решать, портить историю, или портить бюджет. По идее он должен был досрочно вернуть кредит перед армейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у ТС кредитная история уже и так подпорчена :)

 

ТС, в случае, если все таки надумаете обращаться в суд, примите во внимание, есть риск попасть в нелояльные клиенты банка (это как черный список). В будущем, по иным вопросам с банком, на любовное решение вопроса и понимание со стороны банка рассчитывать будет очень сложно.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у ТС кредитная история уже и так подпорчена :)

 

ТС, в случае, если все таки надумаете обращаться в суд, примите во внимание, есть риск попасть в нелояльные клиенты банка (это как черный список). В будущем, по иным вопросам с банком, на любовное решение вопроса и понимание со стороны банка рассчитывать будет очень сложно.  

 

 

 

А какой здесь иск то будет? Основании для иска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой здесь иск то будет? Основании для иска нет.

Я вообще против иска, и оснований тоже не вижу. См. посты выше.

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования