Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые пользователи!
 
Специалистами компании была проведена сложная и серьезная работа по созданию новых возможностей работы ИС «Параграф» Online версии. Новые инструменты и логика работы системы созданы для повышения качества и результативности работы пользователей с информацией.
 
В связи с чем предлогам вам принять участие в тестировании модернизированной версии Online ИС "Параграф".
 
Бета версия Online ИС "Параграф" размещена в сети Интернет по адресу: http://ok.zakon.kz/
 
ВНИМАНИЕ!!! имеющиеся у Вас доступ (логин пароль) к текущей версии http://online.zakon.kz не действительны, в связи с чем просим Вас осуществлять работу с бесплатными документами (Законы, Кодексы).
 


Что нового:

 
Двухоконный режим работы с документами.
 
Двухоконный режим работы с документами при первом запуске не активен. Предложение о включении двухоконного режима происходит при активации ссылки (на документ, на списки Корреспондентов, Респондентов, списка корреспондентов на фрагмент) из открытого документа. Отобразится окно с предложением выбора режима открытия документов.
 
Функция работы двухоконного режима работы с документами по желанию пользователя отключаема и включаема. Кнопка включения/отключения размещена в меню работы с документом. Включена - иконка с цветными полосами (Два документа рядом (вкл)), Отключена - иконка серого цвета (Два документа рядом (откл)) Рис. 1

 

Рис. 1
 
Зачем это:
 
Удобная работа с оглавлением документов. Одновременно отображается оглавление и часть документа по ссылке из него. Рис. 2

Рис. 2
 
Удобная работа с ссылками из документа. Одновременно отображается "основной" документ и документ по ссылке из основного. Документ по ссылке открыт рядом (справа) в той части, куда ссылается основной. Рис. 3

Рис. 3
 
Удобная работа с уникальной функцией «Список корреспондентов на фрагмент». Одновременно отображается документ и список документов ссылающихся на определенную часть документа. Так же отображаются списки корреспондентов (ссылки на документ) и респондентов (ссылки из документа) документа. Рис. 4

Рис. 4
 
При этом, всегда есть возможность вернутся к списку документов (Корреспонденты на фрагмент) нажав на ссылку «Вернутся к списку документов» Рис. 5

Рис. 5
 
Созданы фильтры списка документов полученных из «основного» документа (Корреспонденты, Респонденты, Корреспонденты на фрагмент документа). Фильтры позволяют сортировать документы списка: Исключать документы, вносящие изменения; По статусу; По типу. Рис. 6

Рис. 6
 
В случаях, когда внимание переключено пользователя с «главного» документа (с лева) на  документ «второстепенный» (справа) путем нажатия ссылок в нем, а так же активации списков документов (Корреспонденты, Респонденты, Список корреспондентов на фрагмент), документ второстепенный (справа) становится главным (размещается с лева), с права же отображается информация полученная из него (документ, список документов). Рис.7, Рис 8 

Рис. 7
 

Рис. 8
 
В зависимости от работы пользователя с окнами, меняется фокус контекстного поиска. Что позволяет производить поиск информации в каждом окне индивидуально.
Фокус контекстного поиска на одно из двух окон маркируется путем линии терракотового цвета в нижней части окна и выделением названия документа верхней части окна. Информация запроса строки контекстного поиска сохраняется и меняется при переключении (фокуса) на документ. Сохранена функция переключения фокуса строки контекстного поиска по всей базе «Везде» (поиск по всей базе в названиях и текстах документов) и «Везде в названии» (поиск по всей базе в названии документов). Рис. 9


Рис. 9
 
Новые инструменты и логика работы системы реализованы во всех продуктах Online версии ИС «Параграф»!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Модернизированная версия действительно получилась достойной и весьма удобной в работе. При реализации мы в основном опирались на замечания и пожелания пользователей.

Просим Вас Уважаемые форумчане и гости форума принять активное участие в тестировании модернизированной версии "ПАРАГРАФ" WWW.

Замечания и пожелания по работе Бета версии пишите в тему, будем обсуждать.

С уважением к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть двухоконного режима заключается в связях документов. Зачастую есть потребность видеть оба документа, основной (просматриваемый) и документ по ссылке (группу документов) из основного. Особенно удобно и эффективно работать с внутренними ссылками, когда норма ссылается на другую норму внутри документа, в старой версии лишь только происходил переход в то место, куда ведет ссылка. Удобно работать с множественными ссылками (на два и более документа), при этом отображается сам документ и список документов по ссылке с возможностью осуществления фильтрации в нем: по статусам (действующие, утратившие силу, не введенные в действия), типам (правовые акты, судебные, ответы гос. органов и т.д.) и видам (основные, вносящие изменения). Очень удобно работать с ссылками корреспондентов на определенные фрагменты документов, которые как правило приняты в развитии или в соответствии с основным (его фрагмента). В списке корреспондентов на фрагмент реализованы фильтры. При переходе в документ из списка всегда есть возможность вернуться в список, нажав на ссылку "Вернуться к списку документов" и продолжить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо проработана логика перехода и смена позиций документов. Документ справа перемещается в левую часть когда в нем активируется ссылка, при этом в правой части открывается ссылка из уже "главного документа", документа, который стал интересен в процессе работы. Перемещение происходит по логике главный - второстепенный полученный по ссылке (производный).

Всегда есть возможность закрыть любой из двух документов, нажав на "крестик" в верхнем правом углу окон.

Функция "Два окна рядом" включаемая и отключаемая. Кнопка размещена в верхней части панели инструментов работы с документом.

В двух оконном режиме отображения документов панели с инструментами скрыты (отображаются путем нажатия на кнопку в виде трех полосок в левом верхнем углу окон документов) для увеличения объема работы с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане и гости форума!

Сегодня, 12.08.2014 г. размещена  для общего использования модернизированная версия "ПАРАГРАФ" WWW.

 

Новые возможности работы функций системы реализованы во всех продуктах ИС "ПАРАГРАФ" WWW. 

 

Пожелания, замечания, вопросы по работе новой версии просим писать в этой теме. Все подскажем, обсудим, решим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модернизация ИС "ПАРАГРАФ" на этом не прекратилась. В скором будущем будут внедрены разрабатываемые в данное время механизмы и инструменты, которые повысят уровень качества работы с системой.

 

Разрабатываемые новые инструменты и механизмы системы несомненно приведут к получению оперативных, верных и эффективных решений поставленных задач любой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования