Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Никогонетрогал

Странные вещи происходят. Полиция сообщила, что они сделали запрос в ГАИ и по номеру авто узнали владелицу авто и ее адрес. Между тем, они сообщают, что со слов соседей по указанному адресу она не проживает. Уже больше недели найти преступника не могут. Показывали мне фото какого-то мужчины, якобы мужа владелицы авто, это был совсем другой мужчина. Да и к тому же номер квартиры сообщили мне, кажется ошибочный... Вот я теперь думаю, ошибочно ли сообщили мне адрес или же с умыслом? И почему они задерживали другого мужчину? Я решил собственными силами организовать расследование и вот что я обнаружил. 

 

Я обратился к знакомым, имеющим хорошие связи с ГАИ, которые достали для меня сведения о владельце авто. Я уже через несколько часов знал фамилию, имя, отчество владелицы, и ее точный адрес.

 

Вопрос: могли ли полицейские умышленно исказить сведения о владелице, преследуя какую-то цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Никогонетрогал

Забыл добавить, что я с помощью интернета нашел виновного. Теперь раздумываю - если полицейские умышленно представили мне другого человека, выдавая его за мужа владелицы авто, то стоит ли предоставлять им информацию о настоящем преступнике? Может быть, написать жалобу в вышестоящий орган и высказать опасения в отсутствии беспристрастного расследования и просьбы провести объективную проверку по фактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выехал на машине из дома. Во время движения по дворам впереди двигался другой автомобиль, причем ехал очень медленно. При выезде из дворовой территории указанный автомобиль не включил указатель поворота, что было расценено мной как движение прямо. Мне нужно было ехать налево. Я занял крайнее левое положение на полосе своего движения, поскольку ширина проезжей части позволяла без создания помех другим автомобилям, въезжающим во двор

Когда я начал выезжать налево, пересекая встречную полосу движения, то услышал резкий звук трогающейся с места машины. В зеркало заднего вида я определил, что это был тот автомобиль, который двигался во дворе впереди меня. Он быстро догнал меня, создавая помехи для перестроения моего автомобиля на полосу своего движения.

Для увеличения безопасной дистанции для маневра по перестроению, я ускорился и на безопасном расстоянии занял свою полосу.

 

Указанный автомобиль пошел на обгон и завершая его резко свернул в мою сторону, вынудив меня прибегнуть к экстренному торможению и изменению направления движения в сторону обочины, для избежания столкновения.

 

Я был возмущен действиями водителя и поморгал ему фарами и включил указатель правого поворота, подавая сигналы к остановке. Он в ответ резко сбавил скорость, вынудив меня вновь прибегнуть к экстренному торможению, после чего резко ускорялся. Так повторялось несколько раз. На мои сигналы к остановке он не реагировал, (видимо опасался возможного наказания в случае, если силы будут не на его стороне. )

 

Поняв, что водитель неадекватен, я стал ехать сзади на безопасном расстоянии.

 

Через некоторое время мы подъехали к круговому движению, где ширина проезжей части позволяла поместиться нескольким авто. Я выехал левее указанного автомобиля, заняв полосу для выезда на нужный мне съезд.

 

На кольцевой вся округа хорошо освещалась и мы увидели друг друга в окна. Поскольку я очень щуплый, да и к тому же в машине один, он начал кричать через окно, чтобы я остановился.

 

После проезда кольцевой он начал совершать опасные маневры, подрезая меня. Через несколько сотен метров он резко вырулил на мою полосу передо мной и остановился. Поскольку он заблокировал мне путь, я тоже остановился за ним.

 

Он вышел из машины, подошел ко мне и начал грубо разговаривать, оскорблять и неожиданно нанес мне удар по лицу кулаком. Я растерялся, поскольку был за рулем, к тому же пристегнут.

 

У него была удобная позиция для нанесения ударов.

 

Через некоторое время он наносит мне второй удар, от которого у меня выпала линза из левого глаза.

 

Поняв, что ситуация выходит из под контроля, я предупредил его, что сейчас вызову полицию. Он сказал, что я могу вызвать кого угодно, вновь оскорбил и направился к своей машине, сел и уехал. Я отъехал к обочине, стал искать линзу, но так и не нашел.

 

После чего поехал в полицию для подачи заявления о произошедшем инциденте для привлечения указанного лица к ответственности.

 

Сегодня мне позвонил участковый и пригласил к себе для установления личности. Он сказал, что по номеру автомобиля установили владельца, это женщина. Между тем, в базе нет никого, кто управляет этим автомобилем по доверенности. Были версии, что это ее муж.

 

Они нашли ее мужа и сделали фото. На фото оказался не тот мужчина, который меня ударил.

 

Вопрос: может ли мне быть отказано в возбуждении уголовного дела, если не будет найден тот человек? К примеру, его могут покрывать владелец авто и ее муж. Например, давать ложную информацию в отношении этого дела, с целью скрыть виновного?

 

Какие есть способы привлечь данное лицо к ответственности?

 

А видеорегистратора не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая ситуация

 

Шли с кафе поддатые моя девушка и ее брат, с зади 2е протолкались и наступили по ногам, мы спросили их че за дела на что они ответили идите  в жопу, типо если бы не под камерой то в шатали бы нас, и ушли поджидая в алле, мы не стали убегать и пошли через них т.к домой именно в ту сторону, они нас остановили и типо кто такой от куда будешь, на что моя девушка ответила идите домой, после этих слов они начали кидаться на нее но ее брат ударил одного в лицо после чего он упал, второй начал лезть на брата я его принял ударом , он тоже упал я пнул его 3 раза он закрывал свое лицо и не шевелился, второй был неугомонный и полез в драку с ее братом, брат ему еще раз хорошо попал после чего он побежал там была лестница в верх он споткнулся и упал, я думал ее брата бьют и побежал на помощь на лестнице я ударил кулаком по лицу и мы убежали.

 

После этого нас нашли на камере на улице. и сказали подойти в ближайшее отделение полиции якобы на нас написали заявление который упал об лестницу пробил голову и лежит в больнице.

Мы пришли в полицию где нас приняли Опера и обработали угрозами что посадят и никакой адвокат нам не поможет, после чего нас заставили подписать опросный лист подстраиваясь под показания терпил, они писали что нас было 4ро парней и якобы с зади напали на них по неизвестным причинам и ударили палкой либо арматурой либо бутылкой по голове. Камеры в кафе зафиксировали как один из них ввел себя в кафе непристойно докапываясь до девушек.

 

Следователь сказал что спросит сколько надо денег терпилам и сообщит нам. Говорит не стоит тратиться на адвокатов и наша правда никому не нужна т.к на нас не царапинки а один из тех парней лежит в больнице с пробитой головой.

Удостоверения просят наши но мы сказали что дома забыли и не собираемся их отдавать.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования