Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НУ выставила штраф за 4 года на земельный участок


Гость Самат

Рекомендуемые сообщения

НУ по городу Актобе очень многим выставляет штрафы на земельные участки, при чем за прошлые года и добавляет пеню. Каждый год уплачивая налог не имея никаких задолжностей меня уведомляют в 2014 году в июне что оказывается у меня задолжность аж с 2009 года! Цитирую: "в соответствии статьи 585 НК РК "О налогах и других..." НУ по г. Актобе был проведен камеральный контроль налогоплательщиков, по выявлению и испоавлению фактов некорректного исчисления сумм земельного налога, по участкам выделенных под ижс, по ставке 6,75 тг за 1 кв метр". Это за то что строения не было с 2009 по 2012 год. Во первых как они сами пишут "исправление фактов некорректного исчесления сумм земельного налога", получается они сами не знали что я им должен до этих пор, мало того сами ошиблись в исчислении, а мне еще пеню сверху накинули. За что? Я каждый год проверял свои задолжности и их не было и оп я должник и еще пеню накидали. Таких как я много. Они многим так накидали пеню пост фактум. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что НК не верно исчислил вам налоги - то опротестуйте их уведомление.

Если все верно - то платите. НК осуществляет контроль за своевременной уплатой налога. Обязательство по исчислению и уплате - лежит на налогоплательщике. В данном  случае на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования