Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Магия очарования,или недетские игры правоохранительных органов, глазами ребенка


Гость Рахманов Нурлан

Рекомендуемые сообщения

Блин, её даже трогать боятся... какая-то железобетонная... ощущение такое, будто министр прям какой-то... Вот это и есть беспредел, когда даже простой смертный (а не небожитель) может купить себе свободу... вполне законно.

 

Завтра скажут, что доказать вину попросту невозможно, по причине отсутствия автосвидетелей и т.д.

 

Блин... по телевизору бы показать, как ее отмазывать будут. Точнее, под каким предлогом...

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин... по телевизору бы показать, как ее отмазывать будут. Точнее, под каким предлогом...

стране, видимо, жить легче станет, если по телевизору покажут как ей голову отрежет чел в черной маске...

 

водитель до сих пор не наказана, а девочка стала инвалидом. Наверное, это та справедливость, которую мы все заслуживаем. 

Ербол, это та справедливость, которая ГАРАНТИРОВАНА КОНСТИТУЦИЕЙ страны, в которой Вы живете, за которую проголосовало большинство ВСЕХ НАС. Да, черт побери, вы правы! Мы все заслуживаем ту конституцию, которую приняли. Вы с ней не согласны? организуйте референдум. "та справедливость" Вам это позволяет сделать.

 

«В части несвоевременного возбуждения уголовного дела и других фактов нарушения законности, допущенных при расследовании, в отношении дознавателя Бейсембиева Р.У. проводится служебное расследование», – сообщили в ДВД.

А Вы на что рассчитывали? На показательный расстрел следователя? Здорово меняется "полярность" мышления журналистов.

"Хотим наказания по закону"

отвечают

"В соответствии с требованиями законодательства - разбираемся"

не устраивает.

чего хотите-то? законного расстрела водителя и незаконной казни следователя?

 

 

Кстати, именно в этих комментариях мы наткнулись на один, особенно любопытный. Посетитель сайта под ником «Макс» 4 сентября написал:

- У этой Юли (Аксеновой — ред.) мама раньше работала в правоохранительных органах да и сейчас по моему. В Ауэзовском РОВД начальник ее друг очень хороший.

Так ли это на самом деле, мы утверждать не беремся.

Кстати, интересный факт из жизни...

Как-то общался с ярко одетым человеком мужского пола с макияжем на лице (наверное артист театра, который после работы грим не смыл), назовем его "Лунтик" (я имени не знаю), который назвал, стоя у одного ночного клуба, всех журналистов "продажными лапочками". Я уж не берусь утверждать (и уж точно не хочу проверять) прав он или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стране, видимо, жить легче станет, если по телевизору покажут как ей голову отрежет чел в черной маске...

 

Причем тут казнь? Вы о чем вообще? Давайте по факту. Водитель за полтора года, до сих не привлечена к ответственности. Девочка стала инвалидом. Дело закрыли. Вот и хочу, чтобы наши правоохранители дали ответ публично. Каждым уголовным делом занимается конкретный человек, его расследующий. Вот пускай он и даст комментарий по данному делу. А исходя из того, какие они давали отписки до этого... Интересно было бы посмотреть это по ТВ =) Хочется посмеятся.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по факту. Водитель за полтора года, до сих не привлечена к ответственности. 

так и я о том же

давайте по факту: откинув эмоции - что первично: преступление или наказание?

основанием привлечения к ответственности является совершение противоправного деяния и наличие вины в этом деянии

с какой стати привлекать к ответственности без установления факта противоправного поведения и вины водителя?

это покушение на конституцию страны, устанавливающую презумпцию невиновности. 

понятное дело, что родственникам девочки и их адвокату заведомо ясно кто виновен. но ведь устанавливать так оно или нет - не в их власти. иначе самосуд станет обыденностью у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Рахманов

Борисович, в принципе вы правильно говорите, что первично, а что вторично. Но суть поднятой проблемы именно в том, что водитель допустившей ДТП, вместе с должностными лицами из отдела дознания ДВД, вступив в сговор с целью избежать этой самой ответственности, постарались и изначально недолго думая все первичные материалы по факту осмотра места происшествия, схему и показания её. другиеновах свидетелей составили исключительно под её нелепые пояснения и только на основании её слов, что девочка сама ударилась в проезжавшую автомашину. Именно заручившись поддержкой со стороны дознания ДВД, Аксенова в корне изменила свою позицию. Если в первые два дня она обещала матери всяческую помощь, то уже на третий день со всей уверенностью стала заявлять: А вы сначала докажите мою вину, а потом я буду делать если мне что либо присудят. 

Борисович, только слепой не увидит связи между этими её заявлениями и постановлением о прекращении этого дела. 

Вообще то, я считал вас профессионалом высокого класса, но говоря откровенно, вы меня разочаровали, и чем больше вы здесь комментируете, тем больше падаете в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще то, я считал вас профессионалом высокого класса, но говоря откровенно, вы меня разочаровали, и чем больше вы здесь комментируете, тем больше падаете в моих глазах.

видимо, придется мне с этим жить )))) 

собс-но, как и все предыдущие годы...сомневаюсь, что что-то изменится в моей жизни от вашего мнения.

 

 

в общем-то, мое мнение об однобокости освещения данного дела тоже не изменилось с начала темы. я лишь больше убеждаюсь в этом.

громкие, ни на чем не основанные фразы...

водитель допустившей ДТП, вместе с должностными лицами из отдела дознания ДВД, вступив в сговор с целью избежать этой самой ответственности, постарались и изначально недолго думая все первичные материалы по факту осмотра места происшествия, схему и показания её. другиеновах свидетелей составили исключительно под её нелепые пояснения и только на основании её слов, что девочка сама ударилась в проезжавшую автомашину. Именно заручившись поддержкой со стороны дознания ДВД, Аксенова в корне изменила свою позицию. Если в первые два дня она обещала матери всяческую помощь, то уже на третий день со всей уверенностью стала заявлять: А вы сначала докажите мою вину, а потом я буду делать если мне что либо присудят. 

 

абсолютно НИЧЕГО подтверждающего Вашу позицию не приведено.

доводов-навалом.

доказательств - ноль.

оценка 90 % всего, что тут вами излагается, уже дана судом. вами реализовано право и на обращение в суд и на обжалование его решения.

вы помните, что интеренет - это тоже СМИ ? а приведенная мной цитата ваших же слов - вполне хороший набор для постановки вопроса о заведомо ложном обвинении в совершении преступления. 

мне кажется, что имеет место компенсирование отсутствия доказательств эмоциональной составляющей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то, мое мнение об однобокости освещения данного дела тоже не изменилось с начала темы. я лишь больше убеждаюсь в этом.

громкие, ни на чем не основанные фразы...

абсолютно НИЧЕГО подтверждающего Вашу позицию не приведено.

доводов-навалом.

доказательств - ноль.

оценка 90 % всего, что тут вами излагается, уже дана судом. вами реализовано право и на обращение в суд и на обжалование его решения.

вы помните, что интеренет - это тоже СМИ ? а приведенная мной цитата ваших же слов - вполне хороший набор для постановки вопроса о заведомо ложном обвинении в совершении преступления. 

мне кажется, что имеет место компенсирование отсутствия доказательств эмоциональной составляющей. 

 

Вот тут я с Вами согласен. Сегодня тоже об этом подумал. Неужели нет свидетелей (соседи, подружки там... девочки редко по одиночке гуляют), камеры могли быть (я живу в соседнем районе и у нас над каждым подъездом по видеокамере стоит). Нашел первый репортаж (по КТК кажется), там показывают машину на штрафстоянке. Передняя часть целая. Хотя, даже веса ребенка должно было бы хватить на то, чтобы помять бампер, решетку + немножко капот, ЕСЛИ удар был спереди, т.е. совершен именно наезд.

 

Кстати, интересно было бы почитать решение на ЕАИАСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, в принципе вы правильно говорите, что первично, а что вторично. Но суть поднятой проблемы именно в том, что водитель допустившей ДТП, вместе с должностными лицами из отдела дознания ДВД, вступив в сговор с целью избежать этой самой ответственности, постарались и изначально недолго думая все первичные материалы по факту осмотра места происшествия, схему и показания её. другиеновах свидетелей составили исключительно под её нелепые пояснения и только на основании её слов, что девочка сама ударилась в проезжавшую автомашину. Именно заручившись поддержкой со стороны дознания ДВД, Аксенова в корне изменила свою позицию. Если в первые два дня она обещала матери всяческую помощь, то уже на третий день со всей уверенностью стала заявлять: А вы сначала докажите мою вину, а потом я буду делать если мне что либо присудят. 

Борисович, только слепой не увидит связи между этими её заявлениями и постановлением о прекращении этого дела. 

Вообще то, я считал вас профессионалом высокого класса, но говоря откровенно, вы меня разочаровали, и чем больше вы здесь комментируете, тем больше падаете в моих глазах.

Создается впечатление что Борисович представляет интересы Аксеновой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б. Но суть поднятой проблемы именно в том, что водитель допустившей ДТП, вместе с должностными лицами из отдела дознания ДВД, вступив в сговор с целью избежать этой самой ответственности, постарались и изначально недолго думая все первичные материалы по факту осмотра места происшествия, схему и показания её. другиеновах свидетелей составили исключительно под её нелепые пояснения и только на основании её слов, что девочка сама ударилась в проезжавшую автомашину. Именно заручившись поддержкой со стороны дознания ДВД, Аксенова в корне изменила свою позицию. Если в первые два дня она обещала матери всяческую помощь, то уже на третий день со всей уверенностью стала заявлять: А вы сначала докажите мою вину, а потом я буду делать если мне что либо присудят. 

 

 

 

а какая проблема привлечь Аксенов к уголовной ответственности? у вас же, судя по вашему посту, есть на руках приговор суда, устанавливающий коррупционное преступление? они все должны сидеть по другой статье - в чем проблема. несите в гражданский суд приговор уголовного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость адвокат Нурлан Рахманов

Завтра в Ауэзовском районном суде в 10 час. начинается рассмотрение данного уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок под колесами джипа: водитель не признает свою вину

В Алматы прошло первое заседание суда по делу 7-летней Жасмин Дуйсенбиевой, которая во дворе собственного дома попала под колеса автомобиля Юлии Аксеновой. Последняя, как и прежде, своей вины в случившемся не признает.

Сбила ребенка? Это не преступление

Напомним: трагедия произошла 16 июня 2013 года во дворе одного из домов алматинского микрорайона «Аксай-2». Жасмин Дуйсенбиева возвращалась  из магазина через двор на детскую площадку и попала под колеса внедорожника. Девочка на 10 дней впала в кому. Прошло больше года, но Юлию Аксенову, управлявшую тем автомобилем, так и не наказали. Следователь отдела расследований дорожно-транспортных происшествий не нашел в случившемся состава преступления, и дело прекратил.

Родители и адвокат Жасмин Дюйсенбиевой почти год пытались доказать, что решение следователя незаконно, а когда надежды на справедливость окончательно рухнули, обратились в средства массовой информации. Только после публикации этой истории в ДВД Алматы отреагировали, и провели новое расследование, результаты которого недавно были переданы в суд.

- Изначально следствие прекращало это дело за отсутствием в действиях Асеновой состава преступления. Мы обжаловали это в прокуратуре, а затем и в суде. И Ауэзовский суд в январе 2014 года отменил постановление о прекращении уголовного дела, признав его незаконным, – говорит адвокат Жасмин Дуйсенбиевой Нурлан Рахманов. – И вот только сейчас следствие было вынуждено провести дополнительное расследование и дело с обвинительным заключением передали в суд. Вина Аксеной по этому делу доказывается: показаниями потерпевших, свидетелей и заключениями автотехнической экспертизы, согласно которым Аксенова имела техническую возможность предотвратить наезд на девочку Жасмин, а значит, она допустила нарушение правил дорожного движения. Следовательно, ее действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 УК РК. Кроме того, ее вина подтверждается и заключением судебно-медицинской экспертизы, согласно которому потерпевшей Жасмин были причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

Судья настаивает на примирении сторон

Несмотря на такой поворот в расследовании и факты, собранные полицейскими, Юлия Аксенова по-прежнему отказывается признавать свою вину в произошедшем дорожно-транспортном происшествии.

- На первом судебном заседании судья предложил сторонам подумать о примирении сторон и отложил процесс, – продолжает Нурлан Рахманов. – Такая практика существует, но сама Аксенова на суде заявила, что вину свою категорический не признает. А по закону, в таком случае, о примирении сторон не может быть и речи. Но судья почему-то на это внимание не стал обращать и даже не пытался полностью допросить Аксенову. Вероятнее всего, перенос слушаний по делу связан именно с тем, что суд решил дать время участникам процесса все же подумать о примирении.

Очередное заседание суда по делу Жасмин Дуйсенбиевой назначено на 6 января.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, времени уже столько прошло... полтора года, а процесс только теперь начинает приобретать разумный вид. Я уже думал, что действительно "за отсутствием состава", про дело уже забыли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Продолжается суд против “сестры” Усенова : “ребенок сам ударился о мой джип и стал инвалидом!”

·         Сегодня в 16:29

·          1813

·         Александр Мироглов

Очередное судебное заседание по факту наезда джипа на 6-летнюю Жасмин Дуйсенбиеву во дворе жилого дома, после чего ребенок стал инвалидом, не изменило предыдущей картины. Водитель внедорожника Юлия Аксенова по-прежнему не признает свою вину. Мало того, даже несмотря на заключения судебно-медицинского эксперта и показания очевидцев трагедии, она заявляет, что дело против нее сфабриковано.
 

Возможность примирения

Трагедия произошла 16 июня 2013 года во дворе одного из домов алматинского микрорайона «Аксай-2». Жасмин Дуйсенбиева возвращалась из магазина через двор на детскую площадку и попала под колеса внедорожника. Девочка на 10 дней впала в кому. Прошло больше года, но Юлию Аксенову, управлявшую тем автомобилем, так и не наказали. Следователь отдела расследований дорожно-транспортных происшествий не нашел в случившемся состава преступления и дело прекратил. Родители и адвокат Жасмин почти год пытались доказать, что решение следователя незаконно. Только после того, как эта история попала в СМИ, в ДВД Алматы провели новое расследование, результаты которого наконец-то переданы в суд.

Однако судебный процесс начинается затягиваться. сначала судья предложил сторонам договориться о примирении, а теперь хочет опросить свидетелей – и переносит заседания.

Версия Аксеновой: девочка сама ударилась об машину и превратила себя в инвалида

Как ни странно, несмотря на результаты дополнительного расследования в суде Юлия Аксенова продолжает утверждать, что ДТП произошло по вине ребенка: Жасмин сама ударилась о заднюю правую дверь ее авто, выбежав из-за припаркованных «Жигулей».

- Показания Аксеновой в этой части не изменились, и она продолжает утверждать, что не могла видеть Жасмин, а только почувствовав удар в кузов автомашины и толчок, остановилась и увидела лежащую на асфальте девочку, – продолжает Рахманов. – Но при этом Аксенова признала, что перелом бедренной кости у Жасмин произошел именно в результате ДТП с ее автомашиной, под ее управлением. В то же время, она категорический не согласна с наличием у Жасмин открытой черепно-мозговой травмы, которая была описана как в ее истории болезни, так и в заключениях судмедэксперта. Аксенова утверждает, что указанные в этих документах ссылки на рентген-снимки якобы были кем-то подтасованы, и что эти снимки не принадлежат Жасмин.

Тем не менее, показания Аксеновой на последнем судебном заседании были опровергнуты судмедэкспертом, а также врачом, делавшим операцию на ноге Жасмин. Но судья собирает еще свидетелей.

Помогу. Потом… Может быть…

Любопытно, что на предложение мирно урегулировать спор Аксенова ответила “уклончиво”.

- Аксенова заняла такую позицию: мол, сейчас я без работы и у меня нет вообще никаких доходов, чтобы возместить потерпевшей стороне расходы, связанные с лечением Жасмин, – рассказывает Нурлан Рахманов. – Она сказала, что может только помочь в организации лечения девочки, и в последующем, по мере необходимости, обеспечивать ее лекарствами и какими-либо деньгами, по мере своих возможностей. Ни конкретных сумм, ни сроков она не обозначила.

Доверия словам Аксеновой у мамы Жасмин нет – она уже обманывала родителей девочки:

- Когда случилась эта трагедия, Аксенова обещала помощь, организовать обследование у лучших врачей в Казахстане, а если будет нужно, то и за рубежом. В общем, любую помощь в лечении ребенка. А уже через два дня отказалась от своих слов и ни чем не помогла, – рассказала мать Жасмин, Венера Сексембаева.

Пока шло расследование, у Жасмин погиб отец

- В конце ноября 2014 года на стройке трагический погиб отец девочки Жасмин, – рассказывает адвокатНурлан Рахманов. – Со своей стороны Аксенова принесла соболезнования семье потерпевшей, и тогда выразила свою готовность обсудить условия возможного примирения, сразу же после их возвращения. Однако теперь ее настроение, видимо, изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не верится, что одной только фразой "не виноватая я" можно избежать наказания... что-то здесь нечисто... Наверное у нее есть волшебный амулет "от всех судебных преследований".

 

Поддерживаю всех, кто занимается этим делом. Наверняка, хотели на тормозах спустить, да не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурлан Вам сил , маме Жасмин , самой девочке!!! я далека от юриспруденции я мама у которой 2-е детей каждый день гуляют во дворе , - очень сочувствую не опускайте руки боритесь. Аксенова должна быть наказана!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович хватит умничать действительно создается впечатление что Вы за Аксенову, !!!!!!!!!!!!!! лучше свой опыт и знания направьте в русло помощи адвокату , а если не хотите тогда не ерничайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость адвокат Нурлан Рахманов

Завтра в Ауэзовском районном суде в 10 час. состоится очередной судебный процесс, а именно прения сторон по данному делу, процесс открытый при желании можно воочию убедиться в том, кто и каким образом доказывает свою правоту, Уверен, тогда у каждого из нас уже будет более четкие представления о случившемся, а следовательно и о виновности тех или иных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость адвокат Нурлан Рахманов

Сегодня Ауэзовский районный суд вынес приговор по данному делу и признал виновной Аксенову Ю.П. по ст.296ч.1 УК РК и назначил ей 2 года ограничения свободы, с лишением права управления автотранспортом на 3 года. 

При этом, прошу всех обратить внимание, что мама девочки Жасмин на прениях сама просила суд не лишать её свободы, так как и у Аксеновой Ю.П. имеются несовершеннолетние дети.

По всей видимости, сама Аксенова и её адвокат будут обжаловать этот приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость адвокат Нурлан Рахманов

Сегодня Ауэзовский районный суд вынес приговор по данному делу и признал виновной Аксенову Ю.П. по ст.296ч.1 УК РК и назначил ей 2 года ограничения свободы, с лишением права управления автотранспортом на 3 года. 

При этом, прошу всех обратить внимание, что мама девочки Жасмин на прениях сама просила суд не лишать её свободы, так как и у Аксеновой Ю.П. имеются несовершеннолетние дети.

По всей видимости, сама Аксенова и её адвокат будут обжаловать этот приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ауэзовский районный суд вынес приговор по данному делу и признал виновной Аксенову Ю.П. по ст.296ч.1 УК РК и назначил ей 2 года ограничения свободы, с лишением права управления автотранспортом на 3 года. 

При этом, прошу всех обратить внимание, что мама девочки Жасмин на прениях сама просила суд не лишать её свободы, так как и у Аксеновой Ю.П. имеются несовершеннолетние дети.

По всей видимости, сама Аксенова и её адвокат будут обжаловать этот приговор.

 Адвокату Нурлану Рахманову респект и уважение!

Здоровья, счастья Вам  и  членам  Вашей Семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсадят. А как же оплата лечения? Отделается ли обвиняемая лишь сроком заключения?

 

пс Лицо знакомое у нее, толи работал с ней толи что. Какой район произошедшего ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость адвокат Рахманов Нурлан

Дулат Аксенову осудили не на лишение свободы, а на ограничение, т.е. она будет находится у себя дома, без права смены места жительства и под контролем органов полиции. Что касается возмещения понесенных расходов потерпевшей стороне, это возможно будет после вступления данного приговора в законную силу, в рамках отдельного гражданского дела, т.е. в этой части вопросы до сих пор не разрешены и они ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость адвокат Рахманов Нурлан

 Адвокату Нурлану Рахманову респект и уважение!

Здоровья, счастья Вам  и  членам  Вашей Семьи!!!

Спасибо большое! Всем за оказанную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования