Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где качественный бензин в Актобе?


На какой АЗС в Актобе вы заправляетесь?  

2 голоса

  1. 1. На какой АЗС в Актобе вы заправляетесь?

    • Гелиос
      0
    • Казмунайгаз
      0
    • Ариран
      0
    • Sinooil
      0
    • West Oil
      0
    • Альтаир
      0
    • Ростанефть
    • другие


Рекомендуемые сообщения

Все время заправлялся на "Гелиосе", но как-то заметил на окраине Актобе заправку "Ростанефть" и маленькую надпись на рекламном банере "Орскнефтеоргсинтез". Ну, а поскольку я сам раньше жил в Орске и знаю, что бензин там делали качественный, то решил заправиться. После заправки почувствовал, что тяга улучшилась. Решил поделиться впечатлениями с другом, который работает в "Гелиосе", но он говорит, что все заправки в Актобе ("Гелиос", "Казмунайгаз", "Синоойл", "Ариран" и масса других получают бензин с одних и тех же нефтебаз). Но когда в очередной раз заправлялся на "Ростанефти", то увидел два бензовоза с российскими номерами. После четырех-пяти заправок на "Ростанефти" как-то раз заправился на "Гелиосе": ехали на природу и времени не было заворачивать на "Ростанефть", делая крюк. Заметил, что тяга пропала. Причем, не просто пропала, а будто машину нагрузили под тонну и я еще буксировал другую машину. Может быть, такая партия бензина была на "Гелиосе" в тот день? Я подумал, что это мое предвзятое мнение, но когда на следующий день вновь заправился на "Ростанефти", то тяга вновь появилась. Решил, что буду заправляться теперь только там. Но знакомый, работающий в автосервисе, сказал, что было пару машин, у которых возникли проблемы с бензином от "Ростанефть", после заправки в Заречном. Им фильтр на бензонасосе забила какая-то клейкая масса. Но однозначно они не уверены, что это от бензина - возможно, что могли какие-нибудь недоброжелатели подкинуть в бак какой-нибудь дряни. Снимал бензонасос, чтобы посмотреть состояние бака - бак чистый, никакой грязи нету, фильтр чистый.  Я теперь заправляюсь только в "Ростанефти". Правда, иногда у них технические перерывы долгие, поэтому я заправляюсь по факту, чтобы не терять время на заправки. 

 

Решил спросить у актюбинского сообщества водителей: это у меня галлюцинация, или увеличение тяги от российского бензина - это у всех?

 

Поделитесь своими впечатлениями и отзывами об качестве бензина в Актобе. 

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет, сколько вам заплатил Ростанефть за рекламу? :) 

 

Идею подали, надо срубить бабло с Ростанефти за рекламу ))) 

 

А если честно, бензин в Актобе ужасный, особенно в Казмунайгазе. Когда бываю в России, то сразу заправляюсь там на первой же заправке и перед выездом в Казахстан заправляюсь по факту. Машина на российском бензине работает вообще по другому. Очень обрадовался появлению российского бензина в Актобе.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По франшизе вполне можно ослиную мочу под любой маркой продавать. В центре Астаны как-то Казмунайгаз ущерб водителям возместил, когда по запарке вместо Аи-95 заправили ДТ. Года четыре назад. Ариран эт вроде корейское кафе возле таксопарка в Астане.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.zakon.kz/4636685-v-kazakhstane-razbavlennyjj-benzin.html

 

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/07/03/28685

 

Ну, вот, а я думаю, че бензин такой г***ный у нас.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования