Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правила открытия представительства


Рекомендуемые сообщения

Не могли бы подсказать правила открытия торгового представительства (компания из россии) в РК. И необходимые для этого документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2198  

Статья 6-1. Порядок учетной регистрации филиала и представительства

      Для учетной регистрации филиала и представительства в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан. Заявление подписывается лицом, уполномоченным юридическим лицом, создающим филиал или представительство.

      К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица, положение о филиале (представительстве) в трех экземплярах на государственном и русском языках, утвержденное юридическим лицом, копии устава (положения) и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, доверенность юридического лица (за исключением общественных и религиозных объединений), выданная руководителю филиала (представительства), документы, подтверждающие уплату сбора за государственную регистрацию юридического лица и место нахождения филиала (представительства).

      Регистрация филиалов и представительств иностранных юридических лиц производится в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан для регистрации филиалов и представительств юридических лиц Республики Казахстан. Кроме документов, предусмотренных этим порядком, если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, дополнительно должны быть представлены легализованная выписка из торгового реестра или другой легализованный документ иностранного юридического лица, подтверждающие, что иностранное юридическое лицо, создающее филиал (представительство), является юридическим лицом по законодательству иностранного государства. Документы иностранного юридического лица, создающего филиал (представительство), представляются с нотариально засвидетельствованным переводом на государственный и русский языки. <*>

      Сноска. Дополнен статьей 6-1 - Законом РК от 29 октября 2002 г. N 348. Внесены изменения - Законом РК от 18 марта 2004 г. N 537 (вводится в действие по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования).

Изменено пользователем poprock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Катерина_Григ

Учитывая, что новую тему никак не могу создать, спрошу здесь :bow:

Бельгийская компания намеривается открыть свое представительство либо ТОО (казахстанская компания с иностранным участием) в Казахстане. В связи с этим возник ряд вопросов:

Представительство:

1) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал), если он есть

2) Какой коммерческой деятельности может заниматься представительство? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада, возможность найма местного персонала и т.п.).

3) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

4) Может ли аудитор или аудиторская контора вести заработную плату представительства?

5) Какие налоги платит представительство (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие еще нужны документы? Сможет ли он официально получать зарплату как учредитель-руководитель?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса? Если это будет арендованный офис?

ТОО:

1) Документы для открытия (регистрации) + банковский счет + апостиллированиею Если нет уставных документов, то помощь в их создании.

2) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал)

3) Коммерческая деятельность ТОО? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада и т.п.).

4) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

5) Какие налоги платит ТОО (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие нужны документы?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса?

- Какова стоимость регистрации и ТОО, и представительства?

Могу ли я прийти в какую-либо юридическую компанию с пакетом документов (на английском и русском языке), заплатить деньги и самой не бегать по инстанциям? Какая приблизительно будет стоимость с учетом перевода документов на казахский язык?

Извините за подобные вопросы, но я – абсолютный профан в этом деле. :bow::bow:

Заранее благодарю,

С уважением,

Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Свободный юрист

О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2198  

Статья 6-1. Порядок учетной регистрации филиала и представительства

      Для учетной регистрации филиала и представительства в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан. Заявление подписывается лицом, уполномоченным юридическим лицом, создающим филиал или представительство.

      К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица, положение о филиале (представительстве) в трех экземплярах на государственном и русском языках, утвержденное юридическим лицом, копии устава (положения) и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, доверенность юридического лица (за исключением общественных и религиозных объединений), выданная руководителю филиала (представительства), документы, подтверждающие уплату сбора за государственную регистрацию юридического лица и место нахождения филиала (представительства).

      Регистрация филиалов и представительств иностранных юридических лиц производится в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан для регистрации филиалов и представительств юридических лиц Республики Казахстан. Кроме документов, предусмотренных этим порядком, если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, дополнительно должны быть представлены легализованная выписка из торгового реестра или другой легализованный документ иностранного юридического лица, подтверждающие, что иностранное юридическое лицо, создающее филиал (представительство), является юридическим лицом по законодательству иностранного государства. Документы иностранного юридического лица, создающего филиал (представительство), представляются с нотариально засвидетельствованным переводом на государственный и русский языки. <*>

      Сноска. Дополнен статьей 6-1 - Законом РК от 29 октября 2002 г. N 348. Внесены изменения - Законом РК от 18 марта 2004 г. N 537 (вводится в действие по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования).

Поллномочия ТОО шире, чем у представительства. ТОО может заниматься любой деятельност ью, которая определена его Уставом, в то время как представительство юридически м лицом не является. Минимальный уставной капитал для регистрации ТОО - 103 000 тенге, для представительства уставный капитал не нужен. Можем зарегистрировать, как ТОО, так и представительство, подробнее по тел. 67 59 94 , сот 8 701 755 70 94, e-mail ls-nik@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Учитывая, что новую тему никак не могу создать, спрошу здесь :sarcasm:

Бельгийская компания намеривается открыть свое представительство либо ТОО (казахстанская компания с иностранным участием) в Казахстане. В связи с этим возник ряд вопросов:

Представительство:

1) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал), если он есть

2) Какой коммерческой деятельности может заниматься представительство? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада, возможность найма местного персонала и т.п.).

3) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

4) Может ли аудитор или аудиторская контора вести заработную плату представительства?

5) Какие налоги платит представительство (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие еще нужны документы? Сможет ли он официально получать зарплату как учредитель-руководитель?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса? Если это будет арендованный офис?

ТОО:

1) Документы для открытия (регистрации) + банковский счет + апостиллированиею Если нет уставных документов, то помощь в их создании.

2) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал)

3) Коммерческая деятельность ТОО? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада и т.п.).

4) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

5) Какие налоги платит ТОО (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие нужны документы?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса?

- Какова стоимость регистрации и ТОО, и представительства?

Могу ли я прийти в какую-либо юридическую компанию с пакетом документов (на английском и русском языке), заплатить деньги и самой не бегать по инстанциям? Какая приблизительно будет стоимость с учетом перевода документов на казахский язык?

Извините за подобные вопросы, но я – абсолютный профан в этом деле. :sarcasm::shuffle:

Заранее благодарю,

С уважением,

Катерина

Катерина звоните по поводу регистрации переговорим 7018243848 оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не могли бы подсказать правила открытия торгового представительства (компания из россии) в РК. И необходимые для этого документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что новую тему никак не могу создать, спрошу здесь :shocked:

Бельгийская компания намеривается открыть свое представительство либо ТОО (казахстанская компания с иностранным участием) в Казахстане. В связи с этим возник ряд вопросов:

Представительство:

1) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал), если он есть

2) Какой коммерческой деятельности может заниматься представительство? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада, возможность найма местного персонала и т.п.).

3) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

4) Может ли аудитор или аудиторская контора вести заработную плату представительства?

5) Какие налоги платит представительство (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие еще нужны документы? Сможет ли он официально получать зарплату как учредитель-руководитель?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса? Если это будет арендованный офис?

ТОО:

1) Документы для открытия (регистрации) + банковский счет + апостиллированиею Если нет уставных документов, то помощь в их создании.

2) Минимальный уставной фонд (стартовый капитал)

3) Коммерческая деятельность ТОО? (возможность импорта, заключение контрактов, выписка счетов, организация склада и т.п.).

4) Бухгалтерия: бухгалтерская и аудиторская (отчетность (ежемесячно? Ежеквартально? Ежегодно?), начисление заработной платы и т.д.

5) Какие налоги платит ТОО (как для юр. лица, так и сотрудников)?

6) Если руководителем будет иностранное лицо, какие нужны документы?

7) Обязательно ли наличие юридического адреса?

- Какова стоимость регистрации и ТОО, и представительства?

Могу ли я прийти в какую-либо юридическую компанию с пакетом документов (на английском и русском языке), заплатить деньги и самой не бегать по инстанциям? Какая приблизительно будет стоимость с учетом перевода документов на казахский язык?

Извините за подобные вопросы, но я – абсолютный профан в этом деле. :signthankspin::shuffle:

Заранее благодарю,

С уважением,

Катерина

Добрый день, Екатерина!

напишите Вашу электронку, скину всю информацию.

Вы можете придти к нам, мы Вам поможем с регистрацией пред-ва.

По поводу переводов, всё зависит от кол-ва страниц, поэтому так сразу стоимость переводов Вам никто не сможет сказать!

Телефон 394-34-93,

С Уважением, Рафаэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to kh_rafaella: Екатерину уже, поди, шестой год как не интересуют эти вопросы...

Ну а вдруг синдром Хатико? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг синдром Хатико? :shocked:

:signthankspin: Сидит Катя уже шестой год, на указательном пальце огромная мозоль - обновляет каждые 5 минут страницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Добрый день!

Я хочу знать:

Если я не буду открывать официального представительства китайской компании, а лишь разработаю или даже переведу на русский и казахский язык их официальный сайт с наличием всех их товаров и услуг, потом зарегистрирую сайт в каз.сети с контактами и моими контактными данными как связного... Затем буду представлять услуги компании для посетителей сайта исключительно как связной от кит.компании, и буду сопровождать все договорные отношения между заказчиком и компанией...

Возможно и Легально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я хочу знать:

Если я не буду открывать официального представительства китайской компании, а лишь разработаю или даже переведу на русский и казахский язык их официальный сайт с наличием всех их товаров и услуг, потом зарегистрирую сайт в каз.сети с контактами и моими контактными данными как связного... Затем буду представлять услуги компании для посетителей сайта исключительно как связной от кит.компании, и буду сопровождать все договорные отношения между заказчиком и компанией...

Возможно и Легально ли это?

Да. По договору возмездного оказания услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДД!

Нужно открыть представительство Казахстанского ТОО в Болгарии, подскажите пожалуйста, какие обязательства накладываются при этом на ТОО? Насколько сложна эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Иностранное предприятие из Турции желает открыть представительство или филиал в республике казакстан,что для этого нужно,какие документы, как провести процедуру регистрации,

кто может быть руководителем предприятия, и вообще что для этого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Британская компания хочет открыть представительство в РК.

- Сколько это стоит? Прошу разбить цены по пунктам (регистрация в юстиции, ЦОНе, услуги итд)

- Что для этого надо? В принципе выше уже об этом сказано, но если в 2014/15 были изменения, то какие?

 

Если местное ТОО будет (по сценарию Тай-Пей, см. выше) как представительство, сможет ли персонал получать З/П из зарубежа?

 

Прошу дублировать ответ на sissengaliyev@gmail.com

 

С уважением,

Арман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость григории

сейчас требуется годовая лицензия  на торговлю спиртным нужно ли при первом оформлении и.п ее оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день всем.

У меня вопрос, представительство по Казахстану может заниматься вспомогательной деятельностью для головной организации в других странах, допустим в странах Малой Азии? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования